选手档案
tomaszy
tomaszy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2024–2025 年间共打了 73 张地图,K/D 0.91,ACS 180.3,评分 0.91,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2025 · 最近出场 2025-04-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 73 | 1,534 | 976 | 1,075 | 463 | -99 | 0.91 | 180.3 | 121.4 | 70.3% | 33.4% | 120 | 135 | 0.91 | 33 | |
| 2025 | GIANTX | 16 | 329 | 192 | 252 | 115 | -60 | 0.76 | 164.3 | 107.7 | 66.0% | 31.9% | 28 | 41 | 0.78 | 7 |
| 2024 | Karmine Corp | 57 | 1,205 | 784 | 823 | 348 | -39 | 0.95 | 184.8 | 125.2 | 71.5% | 33.9% | 92 | 94 | 0.95 | 26 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月9日 | Split | Natus Vincere | 负 0–13 | 4 | 12 | 3 | 113 | 0.36 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月9日 | Pearl | Natus Vincere | 负 7–13 | 11 | 17 | 4 | 159 | 0.55 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月9日 | Fracture | Natus Vincere | 胜 13–9 | 14 | 16 | 6 | 175 | 0.83 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Lotus | Team Heretics | 负 8–13 | 16 | 16 | 3 | 207 | 0.98 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Split | Team Heretics | 胜 13–11 | 13 | 18 | 5 | 152 | 0.76 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Haven | Team Heretics | 负 3–13 | 9 | 14 | 4 | 175 | 0.69 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 3月26日 | Lotus | Team Vitality | 负 2–13 | 4 | 14 | 3 | 92 | 0.31 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 3月26日 | Split | Team Vitality | 负 9–13 | 5 | 17 | 14 | 95 | 0.47 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 1月30日 | Split | Team Liquid | 负 6–13 | 8 | 16 | 5 | 118 | 0.66 | VCT 2025:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月30日 | Fracture | Team Liquid | 负 8–13 | 15 | 14 | 12 | 193 | 1.06 | VCT 2025:欧洲中东非启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 32 | 687 | 468 | 461 | 1.02 | 194.2 | 132.6 | 1.01 | |
| 哨卫 | 15 | 314 | 217 | 211 | 1.03 | 189.6 | 124.7 | 0.99 | |
| 控场 | 12 | 242 | 116 | 180 | 0.64 | 142.4 | 96.7 | 0.72 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 28 | 47 | 0.60 | 141.3 | 94.0 | 0.56 | |
| 控场 | 2 | 40 | 19 | 37 | 0.51 | 154.0 | 111.0 | 0.55 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 22 | 30 | 0.73 | 160.0 | 111.0 | 0.68 | |
| 控场 | 2 | 44 | 28 | 38 | 0.74 | 177.5 | 116.5 | 0.75 | |
| 控场 | 2 | 44 | 36 | 28 | 1.29 | 229.5 | 135.0 | 1.21 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 11 | 10 | 1.10 | 154.0 | 109.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 15 | 17 | 0.88 | 164.0 | 98.0 | 0.83 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 16 | 16 | 1.00 | 207.0 | 148.0 | 0.98 | |
| 控场 | 7 | 141 | 70 | 107 | 0.65 | 144.0 | 96.1 | 0.72 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 28 | 47 | 0.60 | 141.3 | 94.0 | 0.56 | |
| 控场 | 2 | 44 | 28 | 38 | 0.74 | 177.5 | 116.5 | 0.75 | |
| 控场 | 2 | 44 | 36 | 28 | 1.29 | 229.5 | 135.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 14 | 16 | 0.88 | 175.0 | 117.0 | 0.83 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 16 | 16 | 1.00 | 207.0 | 148.0 | 0.98 | |
| 控场 | 32 | 687 | 468 | 461 | 1.02 | 194.2 | 132.6 | 1.01 | |
| 哨卫 | 15 | 314 | 217 | 211 | 1.03 | 189.6 | 124.7 | 0.99 | |
| 控场 | 5 | 101 | 46 | 73 | 0.63 | 140.2 | 97.4 | 0.72 | |
| 控场 | 2 | 40 | 19 | 37 | 0.51 | 154.0 | 111.0 | 0.55 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 11 | 10 | 1.10 | 154.0 | 109.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 8 | 14 | 0.57 | 145.0 | 105.0 | 0.53 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 15 | 17 | 0.88 | 164.0 | 98.0 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 81 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
tomaszy 在 VCT 一共有多少击杀?
tomaszy 在 73 张 VCT 地图(2024–2025)中共取得 976 次击杀,1,075 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。
tomaszy 的 K/D 和评分是多少?
tomaszy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 180.3,评分 0.91,KAST 70.3%,自 2024 年起共 73 张地图。
tomaszy 在 VCT 常用哪些英雄?
tomaszy是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(32 张地图)、Cypher(15 张地图)、Omen(12 张地图)。
tomaszy 打了多久的 VCT?
tomaszy 于 2024 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 73 张地图、1,534 个回合;最近一次出场是 2025-04-09。
tomaszy 在 VCT 效力过哪些战队?
tomaszy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Karmine Corp(2024 年)、GIANTX(2025 年)。
tomaszy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,tomaszy 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Karmine Corp):57 张地图评分 0.95,ACS 184.8,K/D 0.95。
tomaszy 打哪支战队发挥最好?
tomaszy 对阵 Natus Vincere 时发挥最好:6 张地图评分 0.96,比其平时的 0.91 高出 0.06。