选手档案
reazy
reazy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024–2026 年间共打了 44 张地图,K/D 0.87,ACS 166.2,评分 0.89,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 44 | 927 | 538 | 620 | 293 | -82 | 0.87 | 166.2 | 113.6 | 70.4% | 30.3% | 50 | 55 | 0.89 | 28 | |
| 2026 | Fire Flux Esports | 16 | 352 | 221 | 226 | 106 | -5 | 0.98 | 173.8 | 116.7 | 74.2% | 30.1% | 24 | 25 | 0.95 | 6 |
| 2024 | BBL Esports | 28 | 575 | 317 | 394 | 187 | -77 | 0.80 | 161.8 | 111.8 | 68.3% | 30.3% | 26 | 30 | 0.86 | 22 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Lotus | Team Liquid | 负 10–13 | 15 | 21 | 4 | 183 | 0.69 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月28日 | Haven | Team Liquid | 负 10–13 | 16 | 17 | 11 | 212 | 1.08 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Summit | BBL Esports | 胜 13–11 | 17 | 15 | 5 | 184 | 0.97 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Abyss | BBL Esports | 胜 13–11 | 14 | 15 | 6 | 162 | 0.90 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Team Vitality | 胜 13–7 | 13 | 12 | 11 | 212 | 1.03 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | Team Vitality | 胜 13–11 | 11 | 14 | 7 | 143 | 0.91 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Abyss | Team Vitality | 负 11–13 | 14 | 17 | 2 | 152 | 0.70 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Joblife | 胜 13–8 | 15 | 12 | 10 | 206 | 1.13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Joblife | 胜 13–9 | 20 | 13 | 11 | 246 | 1.42 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Enterprise Esports | 负 10–13 | 13 | 15 | 5 | 158 | 0.87 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 12 | 244 | 125 | 170 | 0.74 | 159.2 | 115.7 | 0.84 | |
| 先锋 | 7 | 145 | 92 | 99 | 0.93 | 180.1 | 119.3 | 0.96 | |
| 控场 | 7 | 153 | 94 | 101 | 0.93 | 172.9 | 115.9 | 0.91 | |
| 控场 | 6 | 131 | 92 | 83 | 1.11 | 197.2 | 132.5 | 1.07 | |
| 先锋 | 5 | 110 | 64 | 76 | 0.84 | 161.2 | 104.6 | 0.84 | |
| 先锋 | 5 | 105 | 49 | 71 | 0.69 | 132.6 | 92.4 | 0.72 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 8 | 5 | 1.60 | 117.0 | 77.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 24 | 14 | 15 | 0.93 | 162.0 | 107.0 | 0.90 | |
| 控场 | 6 | 131 | 92 | 83 | 1.11 | 197.2 | 132.5 | 1.07 | |
| 控场 | 6 | 136 | 82 | 95 | 0.86 | 165.3 | 110.2 | 0.83 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 25 | 28 | 0.89 | 163.5 | 113.5 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 8 | 5 | 1.60 | 117.0 | 77.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 24 | 14 | 15 | 0.93 | 162.0 | 107.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 10 | 198 | 100 | 142 | 0.70 | 158.3 | 116.1 | 0.81 | |
| 先锋 | 7 | 145 | 92 | 99 | 0.93 | 180.1 | 119.3 | 0.96 | |
| 先锋 | 5 | 110 | 64 | 76 | 0.84 | 161.2 | 104.6 | 0.84 | |
| 先锋 | 5 | 105 | 49 | 71 | 0.69 | 132.6 | 92.4 | 0.72 | |
| 控场 | 1 | 17 | 12 | 6 | 2.00 | 218.0 | 150.0 | 1.42 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 71 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
reazy 的 K/D 和评分是多少?
reazy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 166.2,评分 0.89,KAST 70.4%,自 2024 年起共 44 张地图。
reazy 在 VCT 常用哪些英雄?
reazy是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(12 张地图)、Skye(7 张地图)、Viper(7 张地图)。
reazy 打了多久的 VCT?
reazy 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 44 张地图、927 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
reazy 在 VCT 效力过哪些战队?
reazy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BBL Esports(2024 年)、Fire Flux Esports(2026 年)。
reazy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,reazy 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Fire Flux Esports):16 张地图评分 0.95,ACS 173.8,K/D 0.98。