选手档案

MAGNUM

  • 战队 Enterprise Esports
  • 位置 哨卫
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-23

MAGNUM 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 178 张地图,K/D 0.98,ACS 191.2,评分 0.98,最常使用 Killjoy。MAGNUM 于 2021 年入选哨卫分位置最佳。

各赛事评分走势

0.79 0.91 1.04 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.88(11 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.05(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.04(9 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.93(20 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.78(4 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.99(18 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.04(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.94(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.87(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.03(21 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.01(24 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.05(15 张地图) 20212022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 71
地图 178
回合 3,843
评分 1.02 高于 47 名哨卫选手中的 65% ▲ +0.04 生涯 0.98
ACS 197.3 高于 47 名哨卫选手中的 67% ▲ +6.1 生涯 191.2
K/D 1.03 高于 47 名哨卫选手中的 56% ▲ +0.05 生涯 0.98
KAST 71.5% 高于 47 名哨卫选手中的 73% ▼ −0.1 生涯 71.7%
ADR 127.5 高于 47 名哨卫选手中的 56% ▲ +2.6 生涯 124.9
开局对枪胜率 44.4% 高于 47 名哨卫选手中的 21% ▼ −0.9 生涯 45.4%
爆头率 28.1% 高于 47 名哨卫选手中的 29% ▲ +1.4 生涯 26.7%

能力报告

赛季2025对比对象47 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.02 65
ACS 197.3 67
KAST 71.5% 73
ADR 127.5 56

火力

每回合击杀 0.70 61
K/D 1.03 56
爆头率 28.1% 29
多杀回合占比 16.8% 52

首杀对决

每回合首杀 0.081 46
每回合首死 0.102 27
首杀对决胜率 44.4% 21

助攻与残局

每回合助攻 0.29 88
每百回合残局分 2.84 65

攻防

进攻每回合击杀 0.65 31
防守每回合击杀 0.74 82
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
MAGNUM 对比 2025 赛季 47 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.79 0.91 1.04 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.88(11 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.05(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.04(9 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.93(20 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.78(4 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.99(18 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.04(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.94(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.87(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.03(21 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.01(24 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.05(15 张地图) 20212022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2024 欧洲中东非启点赛 最佳哨卫

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1783,8432,5572,6191,055-620.98191.2124.971.7%26.7%3193840.98120
2026 Enterprise Esports 1532223220884+241.12202.8132.668.8%30.2%24311.0516
2025 BBL Esports 461,011705685291+201.03197.3127.571.5%28.1%801001.0228
2024 Karmine Corp 571,205745824392-790.90179.3119.772.5%27.0%1071350.9542
2022 FNATIC 24511315356127-410.88183.4118.870.4%22.8%29570.9119
2021 FNATIC 36794560546161+141.03202.6130.772.6%25.7%79611.0015

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月23日 Abyss Team Liquid 负 12–14 Astra 21 13 11 210 1.37 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月23日 Lotus Team Liquid 负 4–13 Vyse 10 15 5 196 0.72 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Lotus Karmine Corp 负 6–13 Vyse 9 17 3 148 0.61 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Abyss Karmine Corp 胜 13–9 Astra 15 14 5 166 0.95 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Haven Karmine Corp 负 10–13 Cypher 19 16 2 215 1.01 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月20日 Lotus Team Vitality 胜 13–4 Vyse 20 7 3 272 1.77 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月20日 Abyss Team Vitality 胜 13–11 Astra 17 15 10 204 1.12 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月20日 Summit Team Vitality 负 6–13 Cypher 9 15 4 139 0.68 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 Split Fire Flux Esports 胜 13–10 Viper 14 13 7 195 1.04 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 Lotus Fire Flux Esports 胜 15–13 Vyse 27 17 7 288 1.46 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 58 1,223 817 842 0.97 192.3 128.8 0.95
Cypher 哨卫 33 706 525 452 1.16 209.6 134.2 1.10
Viper 控场 17 371 232 257 0.90 185.5 118.8 0.94
Fade 先锋 17 382 244 271 0.90 179.5 116.5 0.92
Skye 先锋 15 350 215 247 0.87 178.5 112.6 0.93
Sova 先锋 10 201 118 142 0.83 171.7 118.7 0.88
Vyse 哨卫 9 181 141 119 1.18 220.0 146.0 1.15
KAY/O 先锋 6 119 63 85 0.74 172.5 109.8 0.89
Breach 先锋 4 98 59 64 0.92 177.5 109.5 1.06
Deadlock 哨卫 4 94 65 63 1.03 189.0 115.5 1.00
Astra 控场 3 72 53 42 1.26 193.3 128.7 1.15
Chamber 哨卫 1 22 9 15 0.60 120.0 73.0 0.55
Sage 哨卫 1 24 16 20 0.80 195.0 135.0 0.77

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 171 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

MAGNUM 在 VCT 一共有多少击杀?

MAGNUM 在 178 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,557 次击杀,2,619 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。

可排序的生涯数据总表 →

MAGNUM 的 K/D 和评分是多少?

MAGNUM 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 191.2,评分 0.98,KAST 71.7%,自 2021 年起共 178 张地图。

MAGNUM 在 VCT 常用哪些英雄?

MAGNUM是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(58 张地图)、Cypher(33 张地图)、Viper(17 张地图)。

MAGNUM 打了多久的 VCT?

MAGNUM 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 178 张地图、3,843 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

MAGNUM 在 VCT 效力过哪些战队?

MAGNUM 在 VCT 先后效力过 4 支战队:FNATIC(2021–2022 年)、Karmine Corp(2024 年)、BBL Esports(2025 年)、Enterprise Esports(2026 年)。

MAGNUM 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,MAGNUM 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Enterprise Esports):15 张地图评分 1.05,ACS 202.8,K/D 1.12。

2026 赛季数据榜 →

MAGNUM 打哪支战队发挥最好?

MAGNUM 对阵 Gentle Mates 时发挥最好:8 张地图评分 1.19,比其平时的 0.97 高出 0.22。

MAGNUM 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — MAGNUM 于 2021 年入选哨卫分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →