选手档案
AtaKaptan
AtaKaptan 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2025 年间共打了 143 张地图,K/D 0.93,ACS 188.3,评分 0.98,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2025 · 最近出场 2025-05-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 143 | 3,036 | 1,982 | 2,136 | 1,232 | -154 | 0.93 | 188.3 | 121.0 | 71.9% | 28.8% | 220 | 306 | 0.98 | 70 | |
| 2025 | FUT Esports | 28 | 615 | 382 | 443 | 267 | -61 | 0.86 | 180.2 | 116.3 | 70.1% | 30.5% | 40 | 48 | 0.96 | 22 |
| 2024 | FUT Esports | 62 | 1,325 | 880 | 935 | 502 | -55 | 0.94 | 191.0 | 123.0 | 72.2% | 27.8% | 107 | 161 | 0.98 | 18 |
| 2023 | FUT Esports | 53 | 1,096 | 720 | 758 | 463 | -38 | 0.95 | 189.4 | 121.0 | 72.6% | 29.1% | 73 | 97 | 0.99 | 30 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月11日 | Haven | BBL Esports | 胜 14–12 | 10 | 23 | 16 | — | — | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月11日 | Split | BBL Esports | 负 2–13 | 8 | 13 | 0 | 157 | 0.62 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月11日 | Ascent | BBL Esports | 负 10–13 | 10 | 14 | 11 | 132 | 0.80 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月9日 | Fracture | Team Vitality | 胜 13–7 | 17 | 9 | 8 | 243 | 1.50 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月9日 | Split | Team Vitality | 胜 13–6 | 17 | 10 | 7 | 217 | 1.39 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月8日 | Lotus | FNATIC | 负 6–13 | 10 | 15 | 3 | 149 | 0.62 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月8日 | Split | FNATIC | 负 8–13 | 11 | 15 | 5 | 142 | 0.78 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月23日 | Icebox | BBL Esports | 负 11–13 | 14 | 21 | 2 | 164 | 0.71 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月23日 | Ascent | BBL Esports | 负 23–25 | 31 | 37 | 21 | 191 | 0.91 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月18日 | Pearl | Karmine Corp | 负 12–14 | 23 | 18 | 9 | 238 | 1.31 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 58 | 1,226 | 778 | 874 | 0.89 | 184.0 | 118.9 | 0.96 | |
| 控场 | 40 | 839 | 580 | 587 | 0.99 | 198.5 | 126.5 | 1.00 | |
| 控场 | 15 | 306 | 194 | 221 | 0.88 | 182.1 | 115.7 | 0.96 | |
| 控场 | 15 | 334 | 211 | 236 | 0.89 | 188.7 | 122.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 10 | 228 | 151 | 150 | 1.01 | 184.4 | 119.2 | 1.03 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 51 | 53 | 0.96 | 171.8 | 109.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 17 | 15 | 1.13 | 229.0 | 154.0 | 1.16 | |
| 控场 | 14 | 309 | 187 | 224 | 0.83 | 178.7 | 116.2 | 0.93 | |
| 控场 | 8 | 161 | 105 | 112 | 0.94 | 181.8 | 113.6 | 1.02 | |
| 控场 | 3 | 74 | 51 | 49 | 1.04 | 201.7 | 131.3 | 1.17 | |
| 控场 | 3 | 71 | 39 | 58 | 0.67 | 161.3 | 109.0 | 0.68 | |
| 控场 | 36 | 754 | 490 | 536 | 0.91 | 186.8 | 121.0 | 0.96 | |
| 控场 | 22 | 467 | 328 | 327 | 1.00 | 201.9 | 128.7 | 1.03 | |
| 先锋 | 2 | 62 | 43 | 40 | 1.07 | 200.5 | 128.5 | 1.22 | |
| 控场 | 2 | 42 | 19 | 32 | 0.59 | 137.5 | 91.5 | 0.57 | |
| 控场 | 15 | 301 | 213 | 202 | 1.05 | 201.1 | 126.7 | 1.04 | |
| 控场 | 10 | 218 | 141 | 155 | 0.91 | 195.1 | 125.3 | 0.99 | |
| 先锋 | 8 | 166 | 108 | 110 | 0.98 | 180.4 | 116.9 | 0.98 | |
| 控场 | 8 | 163 | 101 | 114 | 0.89 | 179.8 | 113.6 | 1.01 | |
| 控场 | 7 | 145 | 89 | 109 | 0.82 | 182.7 | 118.5 | 0.89 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 51 | 53 | 0.96 | 171.8 | 109.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 17 | 15 | 1.13 | 229.0 | 154.0 | 1.16 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 129 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
AtaKaptan 在 VCT 一共有多少击杀?
AtaKaptan 在 143 张 VCT 地图(2023–2025)中共取得 1,982 次击杀,2,136 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
AtaKaptan 的 K/D 和评分是多少?
AtaKaptan 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 188.3,评分 0.98,KAST 71.9%,自 2023 年起共 143 张地图。
AtaKaptan 在 VCT 常用哪些英雄?
AtaKaptan是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(58 张地图)、Viper(40 张地图)、Astra(15 张地图)。
AtaKaptan 打了多久的 VCT?
AtaKaptan 于 2023 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 143 张地图、3,036 个回合;最近一次出场是 2025-05-11。
AtaKaptan 在 VCT 效力过哪些战队?
AtaKaptan 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2023–2025 年) 出战。
AtaKaptan 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,AtaKaptan 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 FUT Esports):53 张地图评分 0.99,ACS 189.4,K/D 0.95。
AtaKaptan 打哪支战队发挥最好?
AtaKaptan 对阵 Karmine Corp 时发挥最好:13 张地图评分 1.07,比其平时的 0.97 高出 0.10。
AtaKaptan 有多少 ACE 和残局?
在 AtaKaptan 的 143 张 VCT 地图中,有 125 张记录了多杀与残局数据,其中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 70。