选手档案
Destrian
Destrian 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2024 年间共打了 75 张地图,K/D 0.82,ACS 170.1,评分 0.89,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2024 · 最近出场 2024-02-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 75 | 1,611 | 929 | 1,127 | 590 | -198 | 0.82 | 170.1 | 114.5 | 69.9% | 24.4% | 94 | 150 | 0.89 | 34 | |
| 2024 | Team Vitality | 11 | 238 | 128 | 166 | 76 | -38 | 0.77 | 158.7 | 112.5 | 68.8% | 20.9% | 14 | 21 | 0.84 | 3 |
| 2023 | Team Vitality | 31 | 667 | 392 | 462 | 281 | -70 | 0.85 | 173.8 | 114.8 | 71.1% | 24.6% | 39 | 68 | 0.94 | 10 |
| 2022 | 2 队 | 33 | 706 | 409 | 499 | 233 | -90 | 0.82 | 170.5 | 114.8 | 69.2% | 25.5% | 41 | 61 | 0.85 | 21 |
| LDN UTD | 12 | 239 | 138 | 172 | 68 | -34 | 0.80 | 168.5 | 115.9 | 67.6% | 26.8% | 11 | 21 | 0.80 | 5 | |
| OG LDN UTD | 21 | 467 | 271 | 327 | 165 | -56 | 0.83 | 171.7 | 114.2 | 70.1% | 24.7% | 30 | 40 | 0.88 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月26日 | Ascent | Karmine Corp | 负 13–15 | 15 | 18 | 13 | 163 | 0.90 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月26日 | Sunset | Karmine Corp | 负 8–13 | 4 | 19 | 8 | 81 | 0.23 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月26日 | Breeze | Movistar KOI | 胜 13–6 | 18 | 10 | 9 | 273 | 1.59 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月26日 | Sunset | Movistar KOI | 胜 13–9 | 9 | 13 | 6 | 112 | 0.80 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月25日 | Sunset | Gentle Mates | 胜 13–3 | 7 | 11 | 6 | 141 | 0.65 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月25日 | Lotus | Gentle Mates | 胜 15–13 | 19 | 20 | 5 | 185 | 0.95 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月25日 | Breeze | Gentle Mates | 负 4–13 | 14 | 15 | 5 | 250 | 1.10 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月23日 | Ascent | FNATIC | 负 5–13 | 5 | 16 | 10 | 90 | 0.42 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月23日 | Lotus | FNATIC | 负 12–14 | 15 | 19 | 4 | 155 | 0.81 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月21日 | Lotus | Gentle Mates | 胜 13–7 | 8 | 12 | 3 | 114 | 0.78 | VCT 2024:欧洲中东非启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 17 | 368 | 224 | 236 | 0.95 | 179.2 | 118.3 | 1.04 | |
| 先锋 | 13 | 270 | 153 | 191 | 0.80 | 161.7 | 106.3 | 0.85 | |
| 先锋 | 12 | 249 | 128 | 188 | 0.68 | 154.8 | 104.8 | 0.70 | |
| 先锋 | 11 | 252 | 163 | 177 | 0.92 | 189.0 | 129.4 | 0.97 | |
| 控场 | 7 | 137 | 96 | 101 | 0.95 | 209.3 | 142.7 | 1.04 | |
| 控场 | 4 | 101 | 52 | 70 | 0.74 | 162.3 | 104.8 | 0.85 | |
| 哨卫 | 4 | 82 | 34 | 56 | 0.61 | 129.0 | 90.8 | 0.67 | |
| 控场 | 3 | 59 | 29 | 42 | 0.69 | 153.7 | 100.0 | 0.75 | |
| 哨卫 | 3 | 74 | 42 | 51 | 0.82 | 151.3 | 107.3 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 8 | 15 | 0.53 | 131.0 | 110.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 4 | 82 | 34 | 56 | 0.61 | 129.0 | 90.8 | 0.67 | |
| 哨卫 | 3 | 74 | 42 | 51 | 0.82 | 151.3 | 107.3 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 36 | 32 | 25 | 1.28 | 261.5 | 190.0 | 1.34 | |
| 控场 | 2 | 46 | 20 | 34 | 0.59 | 126.5 | 86.5 | 0.66 | |
| 控场 | 15 | 322 | 204 | 202 | 1.01 | 186.2 | 122.5 | 1.09 | |
| 先锋 | 5 | 118 | 85 | 82 | 1.04 | 204.2 | 136.0 | 1.13 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 27 | 55 | 0.49 | 127.7 | 79.7 | 0.51 | |
| 控场 | 3 | 59 | 29 | 42 | 0.69 | 153.7 | 100.0 | 0.75 | |
| 控场 | 2 | 45 | 21 | 36 | 0.58 | 147.5 | 90.0 | 0.64 | |
| 控场 | 2 | 38 | 18 | 30 | 0.60 | 151.5 | 106.5 | 0.76 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 8 | 15 | 0.53 | 131.0 | 110.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 13 | 270 | 153 | 191 | 0.80 | 161.7 | 106.3 | 0.85 | |
| 先锋 | 9 | 183 | 101 | 133 | 0.76 | 163.9 | 113.2 | 0.77 | |
| 先锋 | 6 | 134 | 78 | 95 | 0.82 | 176.3 | 123.8 | 0.84 | |
| 控场 | 3 | 63 | 46 | 46 | 1.00 | 213.0 | 135.3 | 1.02 | |
| 控场 | 2 | 56 | 31 | 34 | 0.91 | 177.0 | 119.5 | 1.06 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 92 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Destrian 在 VCT 一共有多少击杀?
Destrian 在 75 张 VCT 地图(2022–2024)中共取得 929 次击杀,1,127 次死亡,生涯 K/D 为 0.82。
Destrian 的 K/D 和评分是多少?
Destrian 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 170.1,评分 0.89,KAST 69.9%,自 2022 年起共 75 张地图。
Destrian 在 VCT 常用哪些英雄?
Destrian是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(17 张地图)、Fade(13 张地图)、Breach(12 张地图)。
Destrian 打了多久的 VCT?
Destrian 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 75 张地图、1,611 个回合;最近一次出场是 2024-02-26。
Destrian 在 VCT 效力过哪些战队?
Destrian 在 VCT 先后效力过 3 支战队:LDN UTD(2022 年)、OG LDN UTD(2022 年)、Team Vitality(2023–2024 年)。
Destrian 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Destrian 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Team Vitality):31 张地图评分 0.94,ACS 173.8,K/D 0.85。
Destrian 打哪支战队发挥最好?
Destrian 对阵 G2 Esports 时发挥最好:7 张地图评分 1.14,比其平时的 0.86 高出 0.28。