选手档案

Newzera

  • 战队 Karmine Corp
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2023
  • 最近一图 2023-04-14

Newzera 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 13 张地图,K/D 0.74,ACS 130.3,评分 0.76,最常使用 Breach。

各赛事评分走势

0.71 0.85 0.98 VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.85(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.70(8 张地图) 2023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 6
地图 13
回合 263
评分 0.76
ACS 130.3
K/D 0.74
KAST 67.5%
ADR 87.7
开局对枪胜率 35.3%
爆头率 39.7%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.71 0.85 0.98 VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.85(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.70(8 张地图) 2023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-04-14

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2023 Karmine Corp 1326312416873-440.74130.387.767.5%39.7%12220.768

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月14日 Split Team Vitality 负 6–13 Skye 3 13 4 51 0.35 VCT 2023:欧洲中东非联赛
4月14日 Ascent Team Vitality 负 2–13 Skye 3 11 6 84 0.56 VCT 2023:欧洲中东非联赛
4月7日 Split Team Liquid 负 2–13 Breach 8 14 3 151 0.61 VCT 2023:欧洲中东非联赛
4月7日 Ascent Team Liquid 负 5–13 Breach 5 11 3 87 0.50 VCT 2023:欧洲中东非联赛
3月31日 Split Team Heretics 负 2–13 Breach 9 13 3 182 0.74 VCT 2023:欧洲中东非联赛
3月31日 Icebox Team Heretics 负 5–13 Viper 7 12 2 101 0.56 VCT 2023:欧洲中东非联赛
3月29日 Split BBL Esports 胜 13–11 Breach 16 11 11 182 1.28 VCT 2023:欧洲中东非联赛
3月29日 Icebox BBL Esports 胜 19–17 Viper 20 19 12 160 0.98 VCT 2023:欧洲中东非联赛
2月17日 Split LOUD 负 8–13 Breach 12 12 8 140 0.99 VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗
2月17日 Pearl LOUD 负 10–13 Harbor 16 17 4 195 0.93 VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Breach 先锋 6 114 61 76 0.80 148.8 97.2 0.83
Skye 先锋 2 34 6 24 0.25 67.5 48.5 0.46
Viper 控场 2 54 27 31 0.87 130.5 99.5 0.77
Harbor 控场 2 42 24 28 0.86 154.5 98.5 0.80
Sova 先锋 1 19 6 9 0.67 96.0 64.0 0.83

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

常见问题

Newzera 在 VCT 一共有多少击杀?

Newzera 在 13 张 VCT 地图(2023)中共取得 124 次击杀,168 次死亡,生涯 K/D 为 0.74。

可排序的生涯数据总表 →

Newzera 的 K/D 和评分是多少?

Newzera 的 VCT 生涯 K/D 为 0.74,ACS 130.3,评分 0.76,KAST 67.5%,自 2023 年起共 13 张地图。

Newzera 在 VCT 常用哪些英雄?

Newzera是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(6 张地图)、Skye(2 张地图)、Viper(2 张地图)。

Newzera 打了多久的 VCT?

Newzera 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、263 个回合;最近一次出场是 2023-04-14。

Newzera 在 VCT 效力过哪些战队?

Newzera 的每一张 VCT 地图都是为 Karmine Corp(2023 年) 出战。

Newzera 有多少 ACE 和残局?

Newzera 在 13 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。

残局排行榜 →