选手档案
Turko
Turko 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2023 年间共打了 95 张地图,K/D 0.99,ACS 175.9,评分 0.96,最常使用 Sage。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 95 | 1,976 | 1,267 | 1,286 | 574 | -19 | 0.99 | 175.9 | 113.9 | 73.9% | 31.4% | 100 | 107 | 0.96 | 60 | |
| 2023 | BBL Esports | 28 | 602 | 360 | 399 | 220 | -39 | 0.90 | 165.4 | 109.0 | 74.0% | 31.5% | 30 | 36 | 0.95 | 18 |
| 2022 | BBL Esports | 24 | 514 | 317 | 334 | 146 | -17 | 0.95 | 175.0 | 114.5 | 75.0% | 32.0% | 16 | 30 | 0.96 | 16 |
| 2021 | 2 队 | 43 | 860 | 590 | 553 | 208 | +37 | 1.07 | 182.8 | 116.7 | 73.2% | 31.0% | 54 | 41 | 0.97 | 26 |
| Oxygen Esports | 16 | 320 | 241 | 222 | 83 | +19 | 1.09 | 203.2 | 126.1 | 68.7% | 30.4% | 22 | 15 | 0.79 | 2 | |
| Papara SuperMassive | 27 | 540 | 349 | 331 | 125 | +18 | 1.05 | 170.8 | 111.1 | 74.7% | 31.4% | 32 | 26 | 1.03 | 24 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月19日 | Bind | Karmine Corp | 负 12–14 | 21 | 18 | 4 | 228 | 1.16 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Lotus | Karmine Corp | 负 9–13 | 16 | 14 | 7 | 205 | 1.13 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Haven | Karmine Corp | 胜 14–12 | 12 | 13 | 12 | 132 | 0.92 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 5月19日 | Haven | FUT Esports | 负 7–13 | 12 | 13 | 9 | 183 | 1.01 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月19日 | Pearl | FUT Esports | 负 5–13 | 12 | 12 | 5 | 177 | 0.92 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Bind | Team Liquid | 负 7–13 | 8 | 15 | 11 | 133 | 0.77 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Ascent | Team Liquid | 胜 13–7 | 13 | 13 | 15 | 185 | 1.11 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Split | Team Liquid | 负 11–13 | 12 | 16 | 6 | — | — | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月4日 | Bind | Movistar KOI | 胜 13–5 | 8 | 9 | 11 | 133 | 0.96 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月4日 | Ascent | Movistar KOI | 胜 13–4 | 11 | 9 | 17 | 192 | 1.25 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 43 | 885 | 610 | 575 | 1.06 | 186.7 | 118.6 | 1.00 | |
| 先锋 | 15 | 328 | 202 | 211 | 0.96 | 174.8 | 116.7 | 0.98 | |
| 先锋 | 14 | 277 | 157 | 174 | 0.90 | 151.9 | 100.1 | 0.91 | |
| 先锋 | 12 | 259 | 148 | 181 | 0.82 | 158.3 | 108.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 7 | 140 | 94 | 86 | 1.09 | 181.7 | 114.3 | 1.08 | |
| 控场 | 2 | 47 | 35 | 30 | 1.17 | 218.0 | 136.5 | 0.83 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 21 | 29 | 0.72 | 149.0 | 89.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 12 | 259 | 148 | 181 | 0.82 | 158.3 | 108.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 7 | 140 | 94 | 86 | 1.09 | 181.7 | 114.3 | 1.08 | |
| 先锋 | 6 | 129 | 78 | 83 | 0.94 | 170.4 | 106.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 3 | 74 | 40 | 49 | 0.82 | 148.0 | 101.7 | 0.94 | |
| 先锋 | 12 | 254 | 162 | 162 | 1.00 | 181.5 | 120.5 | 0.99 | |
| 哨卫 | 9 | 194 | 119 | 126 | 0.94 | 174.6 | 113.1 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 21 | 29 | 0.72 | 149.0 | 89.0 | 0.75 | |
| 控场 | 1 | 26 | 15 | 17 | 0.88 | 154.0 | 106.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 34 | 691 | 491 | 449 | 1.09 | 189.9 | 120.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 8 | 148 | 79 | 91 | 0.87 | 140.4 | 96.1 | 0.86 | |
| 控场 | 1 | 21 | 20 | 13 | 1.54 | 282.0 | 167.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 92 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Turko 在 VCT 一共有多少击杀?
Turko 在 95 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,267 次击杀,1,286 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
Turko 的 K/D 和评分是多少?
Turko 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 175.9,评分 0.96,KAST 73.9%,自 2021 年起共 95 张地图。
Turko 在 VCT 常用哪些英雄?
Turko是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(43 张地图)、Sova(15 张地图)、Skye(14 张地图)。
Turko 打了多久的 VCT?
Turko 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 95 张地图、1,976 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。
Turko 在 VCT 效力过哪些战队?
Turko 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Oxygen Esports(2021 年)、Papara SuperMassive(2021 年)、BBL Esports(2022–2023 年)。
Turko 打哪支战队发挥最好?
Turko 对阵 Acend 时发挥最好:11 张地图评分 0.97,比其平时的 0.96 高出 0.01。