选手档案

CyderX

  • 战队 BBL Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-09

CyderX 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 15 张地图,K/D 0.62,ACS 141.5,评分 0.71,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.54 0.76 0.98 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.78(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.53(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 7
地图 15
回合 320
评分 0.71
ACS 141.5
K/D 0.62
KAST 63.1%
ADR 99.3
开局对枪胜率 32.1%
爆头率 30.3%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.54 0.76 0.98 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.78(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.53(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 2 队 1532014423394-890.62141.599.363.1%30.3%9190.716
Papara SuperMassive 1124311617365-570.67151.4108.564.8%33.2%7150.786
BBL Esports 477286029-320.47114.373.858.3%22.3%240.530

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Fracture Guild Esports 负 10–13 Breach 12 17 13 163 0.83 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月9日 Haven Guild Esports 负 3–13 Breach 2 15 2 53 0.11 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Icebox Team Liquid 负 1–13 Viper 3 14 5 98 0.29 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Ascent Team Liquid 负 11–13 Omen 11 14 9 143 0.87 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
3月12日 Icebox Guild Esports 负 17–19 Sova 13 23 11 117 0.72 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月12日 Breeze Guild Esports 负 1–13 Sova 7 14 5 184 0.63 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月12日 Haven Guild Esports 胜 13–10 Sova 16 11 4 196 1.25 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月11日 Ascent FNATIC 负 4–13 Sova 8 14 5 131 0.63 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月11日 Icebox FNATIC 负 9–13 Sova 13 13 7 178 1.01 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛
3月5日 Icebox BBL Esports 负 10–13 Sova 18 16 5 245 1.27 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 9 201 99 139 0.71 159.6 113.9 0.83
Breach 先锋 2 39 14 32 0.44 108.0 66.0 0.47
Skye 先锋 2 42 17 34 0.50 114.5 84.5 0.54
Omen 控场 1 24 11 14 0.79 143.0 96.0 0.87
Viper 控场 1 14 3 14 0.21 98.0 67.0 0.29

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 31 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

CyderX 在 VCT 一共有多少击杀?

CyderX 在 15 张 VCT 地图(2022)中共取得 144 次击杀,233 次死亡,生涯 K/D 为 0.62。

可排序的生涯数据总表 →

CyderX 的 K/D 和评分是多少?

CyderX 的 VCT 生涯 K/D 为 0.62,ACS 141.5,评分 0.71,KAST 63.1%,自 2022 年起共 15 张地图。

CyderX 在 VCT 常用哪些英雄?

CyderX是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(9 张地图)、Breach(2 张地图)、Skye(2 张地图)。

CyderX 打了多久的 VCT?

CyderX 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 15 张地图、320 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。

CyderX 在 VCT 效力过哪些战队?

CyderX 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Papara SuperMassive(2022 年)、BBL Esports(2022 年)。

CyderX 有多少 ACE 和残局?

CyderX 在 15 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 6。

残局排行榜 →