选手档案

cNed

  • 战队 PCIFIC Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-04-29

cNed 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 240 张地图,K/D 1.12,ACS 228.5,评分 1.06,最常使用 Jett。cNed 于 2021 年入选 All-VCT 三阵。

各赛事评分走势

0.80 1.01 1.22 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.22(12 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.24(10 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.14(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.17(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.98(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.98(6 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.11(9 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.08(25 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.05(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:0.96(11 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.12(8 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.97(8 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.17(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.05(15 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.98(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.05(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.78(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.84(12 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 96
地图 240
回合 5,179
评分 0.82 高于 90 名决斗者中的 4% ▼ −0.25 生涯 1.06
ACS 174.2 高于 90 名决斗者中的 2% ▼ −54.3 生涯 228.5
K/D 0.84 高于 90 名决斗者中的 4% ▼ −0.29 生涯 1.12
KAST 64.0% 高于 90 名决斗者中的 1% ▼ −6.2 生涯 70.2%
ADR 113.5 高于 90 名决斗者中的 3% ▼ −34.5 生涯 148.0
开局对枪胜率 43.0% 高于 90 名决斗者中的 7% ▼ −10.9 生涯 53.9%
爆头率 28.1% 高于 90 名决斗者中的 49% ▲ +1.3 生涯 26.7%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.82 4
ACS 174.2 2
KAST 64.0% 1
ADR 113.5 3

火力

每回合击杀 0.63 8
K/D 0.84 4
爆头率 28.1% 49
多杀回合占比 14.7% 4

首杀对决

每回合首杀 0.121 26
每回合首死 0.160 28
首杀对决胜率 43.0% 7

助攻与残局

每回合助攻 0.16 7
每百回合残局分 1.63 51

攻防

进攻每回合击杀 0.63 9
防守每回合击杀 0.62 6
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
cNed 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.80 1.01 1.22 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.22(12 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.24(10 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.14(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.17(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.98(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.98(6 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.11(9 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.08(25 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.05(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:0.96(11 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.12(8 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.97(8 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.17(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.05(15 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.98(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.05(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.78(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.84(12 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-04-29

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2405,1794,1843,726931+4581.12228.5148.070.2%26.7%8136951.0666
2026 PCIFIC Esports 2043026932268-530.84174.2113.564.0%28.1%52690.827
2025 FUT Esports 1224719418465+101.05215.8139.367.6%34.8%29271.055
2024 FUT Esports 621,3251,055965231+901.09227.1151.572.1%26.7%2111971.0911
2023 Natus Vincere 591,3351,065955270+1101.12225.5148.471.9%26.1%2031911.0618
2022 Acend 37775629569112+601.11230.9147.267.1%27.6%130861.056
2021 Acend 501,067972731185+2411.33256.5160.072.3%24.3%1881251.2019

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月29日 Split Team Vitality 负 0–13 Neon 4 13 2 131 0.20 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月29日 Haven Team Vitality 负 9–13 Neon 10 17 2 130 0.62 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Lotus Eternal Fire 负 11–13 Neon 19 19 6 229 1.01 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Fracture Eternal Fire 负 11–13 Neon 16 20 8 197 0.83 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Split Eternal Fire 胜 13–9 Neon 13 13 5 171 1.02 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月17日 Lotus FNATIC 负 4–13 Neon 8 14 1 156 0.56 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月17日 Split FNATIC 负 11–13 Neon 20 14 2 233 1.29 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月8日 Split GIANTX 负 10–13 Neon 12 15 4 137 0.78 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月8日 Pearl GIANTX 胜 14–12 Neon 18 19 1 190 0.90 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月8日 Haven GIANTX 负 8–13 Chamber 17 17 4 240 0.96 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 113 2,461 2,173 1,737 1.25 248.4 158.8 1.13
Raze 决斗者 36 771 582 588 0.99 222.8 150.6 1.04
Chamber 哨卫 23 489 376 349 1.08 219.4 143.8 1.07
Neon 决斗者 16 353 245 267 0.92 195.8 128.8 0.87
Sage 哨卫 14 281 229 182 1.26 227.6 142.5 1.18
Omen 控场 12 259 189 192 0.98 205.2 135.5 1.03
Yoru 决斗者 12 270 201 198 1.02 212.1 138.8 0.99
Waylay 决斗者 7 150 90 116 0.78 155.1 101.0 0.74
Reyna 决斗者 4 81 63 55 1.15 214.3 130.8 1.00
Killjoy 哨卫 2 46 25 27 0.93 139.5 90.5 0.84
KAY/O 先锋 1 18 11 15 0.73 165.0 112.0 0.86

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 183 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

cNed 在 VCT 一共有多少击杀?

cNed 在 240 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 4,184 次击杀,3,726 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。

可排序的生涯数据总表 →

cNed 的 K/D 和评分是多少?

cNed 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 228.5,评分 1.06,KAST 70.2%,自 2021 年起共 240 张地图。

cNed 在 VCT 常用哪些英雄?

cNed是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(113 张地图)、Raze(36 张地图)、Chamber(23 张地图)。

cNed 打了多久的 VCT?

cNed 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 240 张地图、5,179 个回合;最近一次出场是 2026-04-29。

cNed 在 VCT 效力过哪些战队?

cNed 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Acend(2021–2022 年)、Natus Vincere(2023 年)、FUT Esports(2024–2025 年)、PCIFIC Esports(2026 年)。

cNed 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,cNed 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Acend):50 张地图评分 1.20,ACS 256.5,K/D 1.33。

2021 赛季数据榜 →

cNed 打哪支战队发挥最好?

cNed 对阵 Papara SuperMassive 时发挥最好:10 张地图评分 1.23,比其平时的 1.06 高出 0.18。

cNed 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — cNed 于 2021 年入选 All-VCT 三阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →