选手档案
Fit1nho
Fit1nho 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2024 年间共打了 87 张地图,K/D 1.03,ACS 204.2,评分 0.99,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2023 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 总决赛 MVP最佳多面手 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 87 | 1,900 | 1,390 | 1,344 | 421 | +46 | 1.03 | 204.2 | 132.4 | 71.5% | 28.1% | 275 | 226 | 0.99 | 25 | |
| 2024 | GIANTX | 31 | 662 | 419 | 478 | 163 | -59 | 0.88 | 184.0 | 122.7 | 67.1% | 30.7% | 64 | 62 | 0.89 | 11 |
| 2023 | Giants Gaming | 44 | 973 | 767 | 670 | 218 | +97 | 1.14 | 216.5 | 140.9 | 74.7% | 28.8% | 168 | 128 | 1.08 | 11 |
| 2021 | Giants Gaming | 12 | 265 | 204 | 196 | 40 | +8 | 1.04 | 211.4 | 126.1 | 71.2% | 18.8% | 43 | 36 | 0.93 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月9日 | Lotus | FUT Esports | 负 6–13 | 12 | 15 | 1 | 170 | 0.76 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月9日 | Split | FUT Esports | 负 4–13 | 6 | 15 | 5 | 111 | 0.37 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Haven | Team Heretics | 负 9–13 | 9 | 16 | 8 | 137 | 0.64 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Split | Team Heretics | 胜 15–13 | 28 | 16 | 11 | 255 | 1.48 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Bind | Team Heretics | 负 9–13 | 17 | 15 | 5 | 236 | 1.08 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Ascent | Natus Vincere | 胜 13–8 | 14 | 14 | 17 | 180 | 1.03 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Lotus | Natus Vincere | 胜 13–9 | 16 | 13 | 3 | 202 | 1.06 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月25日 | Icebox | Movistar KOI | 负 12–14 | 12 | 23 | 4 | 156 | 0.67 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月25日 | Sunset | Movistar KOI | 负 5–13 | 10 | 13 | 5 | 163 | 0.97 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月20日 | Breeze | Gentle Mates | 胜 13–11 | 29 | 13 | 2 | 303 | 1.69 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 36 | 792 | 600 | 557 | 1.08 | 205.4 | 131.4 | 0.98 | |
| 决斗者 | 22 | 462 | 349 | 347 | 1.01 | 215.1 | 140.8 | 0.95 | |
| 先锋 | 10 | 215 | 139 | 145 | 0.96 | 184.6 | 120.1 | 1.05 | |
| 先锋 | 7 | 160 | 104 | 105 | 0.99 | 190.9 | 123.4 | 1.08 | |
| 哨卫 | 6 | 147 | 97 | 104 | 0.93 | 195.0 | 131.7 | 0.98 | |
| 决斗者 | 4 | 79 | 67 | 55 | 1.22 | 230.3 | 150.0 | 1.08 | |
| 控场 | 2 | 45 | 34 | 31 | 1.10 | 183.0 | 117.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 10 | 197 | 116 | 152 | 0.76 | 176.4 | 120.6 | 0.74 | |
| 先锋 | 7 | 149 | 80 | 106 | 0.75 | 164.4 | 109.7 | 0.89 | |
| 哨卫 | 6 | 147 | 97 | 104 | 0.93 | 195.0 | 131.7 | 0.98 | |
| 决斗者 | 4 | 79 | 67 | 55 | 1.22 | 230.3 | 150.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 25 | 30 | 0.83 | 165.5 | 102.5 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 45 | 34 | 31 | 1.10 | 183.0 | 117.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 29 | 634 | 489 | 438 | 1.12 | 208.9 | 135.9 | 1.01 | |
| 决斗者 | 7 | 158 | 140 | 118 | 1.19 | 252.3 | 166.9 | 1.19 | |
| 先锋 | 5 | 115 | 79 | 75 | 1.05 | 201.0 | 131.8 | 1.14 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 59 | 39 | 1.51 | 231.7 | 144.3 | 1.43 | |
| 决斗者 | 7 | 158 | 111 | 119 | 0.93 | 190.6 | 112.7 | 0.86 | |
| 决斗者 | 5 | 107 | 93 | 77 | 1.21 | 240.6 | 144.8 | 1.04 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 105 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Fit1nho 在 VCT 一共有多少击杀?
Fit1nho 在 87 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,390 次击杀,1,344 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。
Fit1nho 的 K/D 和评分是多少?
Fit1nho 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 204.2,评分 0.99,KAST 71.5%,自 2021 年起共 87 张地图。
Fit1nho 在 VCT 常用哪些英雄?
Fit1nho是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(36 张地图)、Raze(22 张地图)、Breach(10 张地图)。
Fit1nho 打了多久的 VCT?
Fit1nho 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 87 张地图、1,900 个回合;最近一次出场是 2024-07-09。
Fit1nho 在 VCT 效力过哪些战队?
Fit1nho 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Giants Gaming(2021–2023 年)、GIANTX(2024 年)。
Fit1nho 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Fit1nho 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Giants Gaming):44 张地图评分 1.08,ACS 216.5,K/D 1.14。
Fit1nho 打哪支战队发挥最好?
Fit1nho 对阵 Movistar KOI 时发挥最好:6 张地图评分 1.15,比其平时的 0.98 高出 0.17。