战队档案
Giants Gaming
Giants Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2023 年间(共 2 个赛季)共打了 56 张地图,系列赛战绩 12–11(胜率 52.2%),Elo 最高曾达 1654。他们最强的地图是 Lotus(8 张地图中胜率 75.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2023 · 欧洲中东非 · 最近出场 2023-08-13
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 12–11 | 56 | 1,238 | 4,432 | 4,257 | 1.04 | 203.2 | 73.7% | 1.04 | 1619 |
| 2023 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 10–9 | 44 | 973 | 3,494 | 3,350 | 1.04 | 203.6 | 73.9% | 1.05 | 1619 |
| 2021 | 欧洲中东非 | 2–2 | 12 | 265 | 938 | 907 | 1.03 | 201.8 | 73.2% | 0.98 | 1490 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | EDward Gaming | 负 0–2 | Split 6–13 · Fracture 7–13 | VCT 2023:全球冠军赛 |
| 8月11日 | KRÜ Esports | 胜 2–0 | Lotus 13–10 · Pearl 14–12 | VCT 2023:全球冠军赛 |
| 8月9日 | EDward Gaming | 负 1–2 | Split 15–13 · Bind 11–13 · Ascent 8–13 | VCT 2023:全球冠军赛 |
| 7月23日 | Natus Vincere | 胜 3–0 | Bind 13–11 · Lotus 13–7 · Haven 13–9 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 7月21日 | Movistar KOI | 胜 2–0 | Haven 14–12 · Pearl 13–5 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 7月20日 | Karmine Corp | 胜 2–0 | Pearl 13–11 · Split 13–5 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 5月25日 | Natus Vincere | 负 0–2 | Pearl 9–13 · Ascent 9–13 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
| 5月23日 | FUT Esports | 负 0–2 | Haven 5–13 · Ascent 12–14 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
| 5月18日 | Karmine Corp | 胜 2–0 | Lotus 16–14 · Ascent 13–5 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
| 5月10日 | Team Vitality | 胜 2–1 | Lotus 13–6 · Split 10–13 · Ascent 13–10 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 31–25 | 55.4% | +22 | 51.0% | 50.7% |
| 2023 | 25–19 | 56.8% | +27 | 50.9% | 51.9% |
| 2021 | 6–6 | 50.0% | -5 | 51.4% | 46.4% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.9% | 86.0% | 18.2% |
| 2023 | 55.7% | 83.7% | 17.9% |
| 2021 | 33.3% | 100.0% | 18.8% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 24.9% | 44.7% | 42.1% |
| 2023 | 26.0% | 43.5% | 43.3% |
| 2021 | 20.8% | 50.0% | 37.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.1% | 55.7% | 89.4% | 44.2% | 20.9% |
| 2023 | 51.6% | 57.2% | 87.2% | 42.6% | 23.2% |
| 2021 | 50.0% | 46.4% | 94.7% | 53.1% | 9.1% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 11 | 6 | 5 | 54.5% | 43.2% | 55.5% | 45.5% |
| Split | 11 | 7 | 4 | 63.6% | 64.3% | 45.5% | 54.5% |
| Icebox | 8 | 5 | 3 | 62.5% | 44.4% | 59.5% | 43.8% |
| Lotus | 8 | 6 | 2 | 75.0% | 64.6% | 51.5% | 75.0% |
| Pearl | 6 | 3 | 3 | 50.0% | 44.9% | 54.0% | 50.0% |
| Haven | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 47.7% | 47.2% | 40.0% |
| Bind | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 44.2% | 43.2% | 50.0% |
| Breeze | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 45.8% | 27.8% | 50.0% |
| Fracture | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% | 37.5% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(7 次) · 最常禁:Fracture(15 次) · 必禁图:Fracture,79% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 20 | 38 | 19 | 60% 12–8 | 63% 12–7 | 20% 1–4 |
| Split | 7 | 3 | 0 | 57% 4–3 | 0% 0–1 | — |
| Icebox | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 75% 3–1 | 0% 0–1 |
| Lotus | 2 | 1 | 0 | 100% 2–0 | 80% 4–1 | 0% 0–1 |
| Pearl | 3 | 3 | 2 | 67% 2–1 | 50% 1–1 | 0% 0–1 |
| Ascent | 3 | 4 | 2 | 33% 1–2 | 100% 2–0 | 50% 1–1 |
| Bind | 1 | 4 | 1 | 100% 1–0 | 0% 0–1 | — |
| Haven | 2 | 8 | 1 | 50% 1–1 | 67% 2–1 | — |
| Fracture | 0 | 15 | 13 | — | 0% 0–1 | — |
19 场系列赛中有 19 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Giants Gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?
Giants Gaming 在 VCT 最强的地图是 Lotus,胜率 75.0%(8 张地图中 6–2);最弱的是 Ascent,胜率 54.5%(11 张地图中 6–5)。
Giants Gaming 打了多久的 VCT?
Giants Gaming 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 56 张地图、1,238 个回合;最近一次出场是 2023-08-13。
Giants Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Giants Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1619,最高曾达 1654(2023 年)。
谁为 Giants Gaming 出场最多?
Fit1nho 为 Giants Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 23 场,领先于 hoody。
Giants Gaming 最强的选手是谁?
按评分计算,Meddo 是 Giants Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.14。
Giants Gaming 最大的对手是谁?
Giants Gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 Natus Vincere:共 4 场系列赛,Giants Gaming 战绩 2–2。
Giants Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?
Giants Gaming 自 2021 年以来共打了 56 张 VCT 地图、1,238 个回合,战队 K/D 为 1.04,战队评分为 1.04。