选手档案
rhyme
rhyme 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2023 年间共打了 51 张地图,K/D 0.83,ACS 171.0,评分 0.87,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 51 | 1,123 | 664 | 804 | 425 | -140 | 0.83 | 171.0 | 112.4 | 71.8% | 30.7% | 81 | 119 | 0.87 | 18 | |
| 2023 | Giants Gaming | 44 | 973 | 575 | 700 | 386 | -125 | 0.82 | 168.0 | 111.6 | 71.8% | 31.2% | 60 | 98 | 0.87 | 18 |
| 2021 | Ninjas in Pyjamas | 7 | 150 | 89 | 104 | 39 | -15 | 0.86 | 190.0 | 117.4 | — | 27.9% | 21 | 21 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Fracture | EDward Gaming | 负 7–13 | 14 | 15 | 10 | 205 | 1.02 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月13日 | Split | EDward Gaming | 负 6–13 | 12 | 14 | 11 | 194 | 1.08 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月11日 | Pearl | KRÜ Esports | 胜 14–12 | 13 | 15 | 14 | 149 | 0.91 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月11日 | Lotus | KRÜ Esports | 胜 13–10 | 18 | 15 | 15 | 235 | 1.19 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月9日 | Ascent | EDward Gaming | 负 8–13 | 5 | 19 | 16 | 95 | 0.41 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月9日 | Bind | EDward Gaming | 负 11–13 | 12 | 17 | 9 | 150 | 0.80 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月9日 | Split | EDward Gaming | 胜 15–13 | 20 | 18 | 12 | 190 | 1.12 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 7月23日 | Haven | Natus Vincere | 胜 13–9 | 20 | 17 | 9 | 276 | 1.37 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Lotus | Natus Vincere | 胜 13–7 | 11 | 14 | 3 | 143 | 0.62 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Bind | Natus Vincere | 胜 13–11 | 19 | 20 | 7 | 234 | 1.01 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 12 | 286 | 170 | 211 | 0.81 | 175.7 | 115.0 | 0.87 | |
| 控场 | 11 | 234 | 143 | 155 | 0.92 | 165.1 | 108.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 7 | 156 | 117 | 109 | 1.07 | 221.9 | 143.1 | 1.00 | |
| 先锋 | 7 | 148 | 101 | 101 | 1.00 | 188.6 | 125.1 | 1.02 | |
| 哨卫 | 4 | 97 | 43 | 73 | 0.59 | 135.8 | 93.8 | 0.70 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 22 | 46 | 0.48 | 143.3 | 94.7 | — | |
| 控场 | 3 | 62 | 29 | 49 | 0.59 | 134.7 | 84.3 | 0.63 | |
| 控场 | 2 | 40 | 23 | 28 | 0.82 | 164.5 | 112.5 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 4 | 15 | 0.27 | 69.0 | 50.0 | 0.07 | |
| 控场 | 1 | 24 | 12 | 17 | 0.71 | 150.0 | 98.0 | 0.80 | |
| 控场 | 12 | 286 | 170 | 211 | 0.81 | 175.7 | 115.0 | 0.87 | |
| 控场 | 11 | 234 | 143 | 155 | 0.92 | 165.1 | 108.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 7 | 148 | 101 | 101 | 1.00 | 188.6 | 125.1 | 1.02 | |
| 哨卫 | 4 | 97 | 43 | 73 | 0.59 | 135.8 | 93.8 | 0.70 | |
| 控场 | 3 | 62 | 29 | 49 | 0.59 | 134.7 | 84.3 | 0.63 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 50 | 51 | 0.98 | 217.7 | 154.7 | 1.00 | |
| 控场 | 2 | 40 | 23 | 28 | 0.82 | 164.5 | 112.5 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 4 | 15 | 0.27 | 69.0 | 50.0 | 0.07 | |
| 控场 | 1 | 24 | 12 | 17 | 0.71 | 150.0 | 98.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 4 | 90 | 67 | 58 | 1.16 | 225.0 | 134.5 | — | |
| 先锋 | 3 | 60 | 22 | 46 | 0.48 | 143.3 | 94.7 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 65 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
rhyme 的 K/D 和评分是多少?
rhyme 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 171.0,评分 0.87,KAST 71.8%,自 2021 年起共 51 张地图。
rhyme 在 VCT 常用哪些英雄?
rhyme是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(12 张地图)、Astra(11 张地图)、Raze(7 张地图)。
rhyme 打了多久的 VCT?
rhyme 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 51 张地图、1,123 个回合;最近一次出场是 2023-08-13。
rhyme 在 VCT 效力过哪些战队?
rhyme 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Ninjas in Pyjamas(2021 年)、Giants Gaming(2023 年)。