战队档案

KRÜ Esports

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 71–62
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-24

KRÜ Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2026 年间(共 6 个赛季)共打了 330 张地图,系列赛战绩 71–62(胜率 53.4%),Elo 最高曾达 1850。他们最强的地图是 Bind(35 张地图中胜率 71.4%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:67%(6 张地图) VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:83%(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:33%(6 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:80%(15 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:44%(9 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:50%(14 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:86%(14 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:64%(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0%(4 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:86%(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:57%(7 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛:100%(3 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:38%(8 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:88%(8 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0%(2 张地图) VCT 2023:美洲联赛:22%(23 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:79%(14 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:20%(5 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:60%(20 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:43%(23 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:50%(8 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:58%(12 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:50%(16 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:41%(17 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:25%(8 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:56%(16 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:42%(24 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 133
地图 330
回合 6,826
地图胜率 43.8% 高于 53 支战队中的 24% ▼ −9.3 生涯 53.0%
回合净胜 -1.4 高于 53 支战队中的 10% ▼ −1.9 生涯 +0.5
进攻胜率 46.1% 高于 53 支战队中的 8% ▼ −4.8 生涯 50.9%
防守胜率 47.2% 高于 52 支战队中的 28% ▼ −4.3 生涯 51.6%
手枪局胜率 45.8% 高于 53 支战队中的 27% ▼ −4.9 生涯 50.8%
战绩 71–62 2026 赛季:8–12
当前 Elo 1479 最高 Elo 1850

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-24

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 40.0% 26
地图胜率 43.8% 24
场均回合净胜 -1.4 10

回合表现

进攻回合胜率 46.1% 8
防守回合胜率 47.2% 28
手枪局胜率 45.8% 27
手枪局胜后续胜 95.5% 95
输局后赢回率 37.6% 37

火力

评分 0.95 12
ACS 188.7 7
K/D 0.95 16
首杀对决胜率 48.8% 29
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
KRÜ Esports 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:67%(6 张地图) VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:83%(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:33%(6 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:80%(15 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:44%(9 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:50%(14 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:86%(14 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:64%(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0%(4 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:86%(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:57%(7 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛:100%(3 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:38%(8 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:88%(8 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0%(2 张地图) VCT 2023:美洲联赛:22%(23 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:79%(14 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:20%(5 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:60%(20 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:43%(23 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:50%(8 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:58%(12 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:50%(16 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:41%(17 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:25%(8 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:56%(16 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:42%(24 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 71–62 330 6,826 23,769 23,418 1.01 199.1 71.9% 1.01 1479
2026 美洲 8–12 48 978 3,255 3,436 0.95 188.7 69.3% 0.95 1479
2025 美洲 9–9 45 903 3,107 3,090 1.01 195.7 72.6% 1.01 1442
2024 美洲 · 国际赛 9–12 56 1,178 4,097 4,102 1.00 196.6 71.0% 1.00 1577
2023 美洲 · 国际赛 5–12 43 914 3,050 3,197 0.95 191.9 71.2% 0.97 1557
2022 美洲 · 国际赛 23–9 76 1,571 5,680 5,284 1.07 207.6 73.2% 1.06 1689
2021 美洲 · 国际赛 17–8 62 1,282 4,580 4,309 1.06 206.4 73.3% 1.04 1780

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月24日 Evil Geniuses 负 1–2 Lotus 13–9 · Sunset 9–13 · Summit 3–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Sentinels 胜 2–0 Ascent 13–7 · Haven 13–8 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Fluxo W7M 胜 2–0 Lotus 13–8 · Ascent 13–11 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 MIBR 负 0–2 Breeze 6–13 · Sunset 6–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 BESTIA 胜 2–1 Breeze 3–13 · Sunset 13–1 · Summit 13–6 VCT 2026:美洲第二赛段
8月8日 Sentinels 胜 2–1 Summit 6–13 · Sunset 13–6 · Breeze 13–7 VCT 2026:美洲第二赛段
8月2日 Cloud9 负 0–2 Breeze 7–13 · Split 5–13 VCT 2026:美洲第二赛段
7月30日 G2 Esports 负 0–2 Breeze 8–13 · Lotus 10–13 VCT 2026:美洲第二赛段
7月24日 100 Thieves 负 0–2 Split 0–13 · Ascent 10–13 VCT 2026:美洲第二赛段
7月17日 LOUD 负 1–2 Lotus 13–9 · Breeze 15–17 · Sunset 3–13 VCT 2026:美洲第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  keznit 101
2.  Klaus 84
3.  NagZ 76
4.  Mazino 75
5.  Melser 56

评分最高的选手

#选手评分
1.  keznit 1.13
2.  bnj 1.11
3.  Less 1.09
4.  heat 1.06
5.  Shyy 1.06

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 saadhak 40 ·  mwzera 40 ·  Less 40 ·  Dantedeu5 40 ·  heat 24 ·  silentzz 16 ·  NagZ 8 ·  Governor 8 ·  infiltrator 8 ·  mta 8 ·  benG 8
2025 Melser 45 ·  keznit 45 ·  Mazino 45 ·  Shyy 45 ·  adverso 28 ·  Dantedeu5 17
2024 Melser 56 ·  keznit 56 ·  Shyy 56 ·  heat 51 ·  mta 34 ·  Klaus 27
2023 Melser 43 ·  NagZ 41 ·  keznit 41 ·  Klaus 41 ·  DaveeyS 38 ·  axeddy 9 ·  xand 2
2022 NagZ 76 ·  delz1k 76 ·  Klaus 76 ·  Mazino 76 ·  keznit 73 ·  wait 3
2021 NagZ 62 ·  Klaus 62 ·  Mazino 62 ·  delz1k 56 ·  keznit 38 ·  bnj 18 ·  akz 6 ·  leobas 6

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯175–15553.0%+16650.9%51.6%
202621–2743.8%-6646.1%47.2%
202522–2348.9%+1949.4%52.6%
202427–2948.2%-652.0%47.4%
202316–2737.2%-2652.1%44.8%
202250–2665.8%+16352.4%57.7%
202139–2362.9%+8252.0%54.2%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 55 32 23 58.2% 47.8% 56.4% 53.6%
Ascent 53 29 24 54.7% 45.3% 57.9% 50.9%
Split 43 21 22 48.8% 52.4% 48.3% 46.5%
Bind 35 25 10 71.4% 50.3% 60.5% 57.1%
Lotus 33 17 16 51.5% 60.5% 43.9% 48.5%
Icebox 31 16 15 51.6% 54.5% 48.2% 58.1%
Breeze 27 14 13 51.9% 49.0% 50.7% 48.1%
Sunset 16 8 8 50.0% 58.2% 41.6% 40.6%
Fracture 13 4 9 30.8% 46.0% 43.3% 50.0%
Pearl 11 4 7 36.4% 51.7% 45.0% 54.5%
Abyss 8 4 4 50.0% 51.6% 46.5% 43.8%
Summit 3 1 2 33.3% 38.5% 42.9% 33.3%
Corrode 2 0 2 0.0% 33.3% 33.3% 25.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Lotus(8 次) · 最常禁:Haven(9 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 20 40 20 55% 11–9 35% 7–13 38% 3–5
Lotus 8 0 0 88% 7–1 0% 0–1 —
Summit 1 1 1 0% 0–1 — 50% 1–1
Abyss 0 0 0 — 100% 1–0 0% 0–1
Sunset 2 3 2 50% 1–1 50% 1–1 0% 0–1
Breeze 2 4 4 0% 0–2 14% 1–6 50% 1–1
Split 2 4 0 0% 0–2 50% 1–1 0% 0–1
Bind 0 2 0 — 0% 0–2 100% 1–0
Corrode 0 2 2 — — —
Pearl 2 5 2 50% 1–1 — —
Ascent 1 4 0 100% 1–0 50% 1–1 —
Fracture 0 6 5 — — —
Haven 2 9 4 50% 1–1 67% 2–1 —

20 场系列赛中有 20 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 233 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

KRÜ Esports 在 VCT 的胜率是多少?

KRÜ Esports 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 71–62,330 张地图的胜率为 53.4%。

与其他战队对比 →

KRÜ Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?

KRÜ Esports 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 71.4%(35 张地图中 25–10);最弱的是 Fracture,胜率 30.8%(13 张地图中 4–9)。

地图与系列赛纪录 →

KRÜ Esports 打了多久的 VCT?

KRÜ Esports 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 6 个赛季,征战于美洲赛区,打了 330 张地图、6,826 个回合;最近一次出场是 2026-08-24。

KRÜ Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

KRÜ Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1479,最高曾达 1850(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 KRÜ Esports 出场最多?

keznit 为 KRÜ Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 101 场,领先于 Klaus。

KRÜ Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,keznit 是 KRÜ Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。

KRÜ Esports 最大的对手是谁?

KRÜ Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 LEVIATÁN:共 16 场系列赛,KRÜ Esports 战绩 6–10。

KRÜ Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

KRÜ Esports 自 2021 年以来共打了 330 张 VCT 地图、6,826 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 1.01。

可排序数据总表 →