选手档案
benG
benG 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 8 张地图,K/D 0.78,ACS 163.8,评分 0.87,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 3
地图 8
回合 164
评分 0.87
ACS 163.8
K/D 0.78
KAST 65.5%
ADR 102.0
开局对枪胜率 54.5%
爆头率 31.5%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-02-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | KRÜ Esports | 8 | 164 | 93 | 120 | 44 | -27 | 0.78 | 163.8 | 102.0 | 65.5% | 31.5% | 12 | 10 | 0.87 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月1日 | Split | LEVIATÁN | 负 10–13 | 13 | 17 | 5 | 158 | 0.82 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 2月1日 | Bind | LEVIATÁN | 负 4–13 | 5 | 12 | 6 | 110 | 0.57 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Breeze | ENVY | 负 9–13 | 16 | 16 | 4 | 199 | 1.08 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Pearl | ENVY | 负 5–13 | 11 | 16 | 4 | 183 | 0.89 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Abyss | ENVY | 胜 13–9 | 13 | 13 | 6 | 184 | 1.02 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Abyss | FURIA | 负 5–13 | 6 | 15 | 5 | 119 | 0.45 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Breeze | FURIA | 负 8–13 | 11 | 17 | 2 | 137 | 0.67 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Pearl | FURIA | 胜 13–10 | 18 | 14 | 12 | 220 | 1.44 | VCT 2026:美洲启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 5 | 108 | 71 | 76 | 0.93 | 188.8 | 116.2 | 1.05 | |
| 控场 | 1 | 17 | 5 | 12 | 0.42 | 110.0 | 69.0 | 0.57 | |
| 控场 | 1 | 18 | 6 | 15 | 0.40 | 119.0 | 81.0 | 0.45 | |
| 控场 | 1 | 21 | 11 | 17 | 0.65 | 137.0 | 85.0 | 0.67 | |
| 控场 | 5 | 108 | 71 | 76 | 0.93 | 188.8 | 116.2 | 1.05 | |
| 控场 | 1 | 17 | 5 | 12 | 0.42 | 110.0 | 69.0 | 0.57 | |
| 控场 | 1 | 18 | 6 | 15 | 0.40 | 119.0 | 81.0 | 0.45 | |
| 控场 | 1 | 21 | 11 | 17 | 0.65 | 137.0 | 85.0 | 0.67 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
benG 的 K/D 和评分是多少?
benG 的 VCT 生涯 K/D 为 0.78,ACS 163.8,评分 0.87,KAST 65.5%,自 2026 年起共 8 张地图。
benG 在 VCT 常用哪些英雄?
benG是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(5 张地图)、Brimstone(1 张地图)、Omen(1 张地图)。
benG 打了多久的 VCT?
benG 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、164 个回合;最近一次出场是 2026-02-01。
benG 在 VCT 效力过哪些战队?
benG 的每一张 VCT 地图都是为 KRÜ Esports(2026 年) 出战。