选手档案

Inspire

  • 战队 ENVY
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-01-26

Inspire 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 29 张地图,K/D 1.03,ACS 198.9,评分 1.02,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.86 0.97 1.07 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.02(8 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.06(5 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.86(5 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.08(11 张地图) 202120222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 11
地图 29
回合 637
评分 1.02
ACS 198.9
K/D 1.03
KAST 68.6%
ADR 134.1
开局对枪胜率 46.3%
爆头率 29.3%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.86 0.97 1.07 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.02(8 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.06(5 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.86(5 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.08(11 张地图) 202120222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-01-26

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 29637450436129+141.03198.9134.168.6%29.3%56651.0220
2026 ENVY 1125618316556+181.11200.0133.469.5%33.9%21221.0811
2022 100 Thieves 5100647016-60.91169.8114.660.4%27.8%9120.860
2021 FaZe Clan 1328120320157+21.01209.2142.270.9%26.1%26311.049

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
1月26日 Split Cloud9 负 11–13 Viper 18 17 6 209 0.98 VCT 2026:美洲启点赛
1月26日 Breeze Cloud9 胜 13–8 Astra 11 12 5 141 0.84 VCT 2026:美洲启点赛
1月26日 Pearl Cloud9 负 18–20 Killjoy 27 23 11 226 1.29 VCT 2026:美洲启点赛
1月24日 Breeze KRÜ Esports 胜 13–9 Astra 24 12 6 296 1.57 VCT 2026:美洲启点赛
1月24日 Pearl KRÜ Esports 胜 13–5 Killjoy 10 7 3 135 1.09 VCT 2026:美洲启点赛
1月24日 Abyss KRÜ Esports 负 9–13 Astra 13 16 9 169 0.94 VCT 2026:美洲启点赛
1月18日 Corrode MIBR 负 11–13 Viper 16 17 5 171 1.03 VCT 2026:美洲启点赛
1月18日 Abyss MIBR 负 7–13 Viper 11 16 0 182 0.81 VCT 2026:美洲启点赛
1月15日 Bind Evil Geniuses 胜 13–9 Brimstone 21 13 6 248 1.30 VCT 2026:美洲启点赛
1月15日 Corrode Evil Geniuses 胜 13–10 Viper 15 15 4 191 0.98 VCT 2026:美洲启点赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 10 230 177 154 1.15 224.7 152.6 1.16
Viper 控场 7 156 95 115 0.83 178.4 123.7 0.87
Cypher 哨卫 6 119 79 84 0.94 179.8 121.8 0.90
Astra 控场 3 65 48 40 1.20 202.0 128.0 1.12
Breach 先锋 2 45 30 30 1.00 170.0 116.0 0.94
Brimstone 控场 1 22 21 13 1.62 248.0 149.0 1.30

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Inspire 在 VCT 一共有多少击杀?

Inspire 在 29 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 450 次击杀,436 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

Inspire 的 K/D 和评分是多少?

Inspire 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 198.9,评分 1.02,KAST 68.6%,自 2021 年起共 29 张地图。

Inspire 在 VCT 常用哪些英雄?

Inspire是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(10 张地图)、Viper(7 张地图)、Cypher(6 张地图)。

Inspire 打了多久的 VCT?

Inspire 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 29 张地图、637 个回合;最近一次出场是 2026-01-26。

Inspire 在 VCT 效力过哪些战队?

Inspire 在 VCT 先后效力过 3 支战队:FaZe Clan(2021 年)、100 Thieves(2022 年)、ENVY(2026 年)。

Inspire 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Inspire 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 ENVY):11 张地图评分 1.08,ACS 200.0,K/D 1.11。

2026 赛季数据榜 →

Inspire 有多少 ACE 和残局?

Inspire 在 29 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 20。

残局排行榜 →