选手档案
nitr0
nitr0 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 51 张地图,K/D 1.04,ACS 188.2,评分 1.00,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 100 Thieves | 51 | 1,092 | 760 | 730 | 296 | +30 | 1.04 | 188.2 | 121.0 | 72.3% | 25.0% | 78 | 90 | 1.00 | 17 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月30日 | Haven | Cloud9 | 负 9–13 | 10 | 17 | 3 | 126 | 0.64 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Breeze | Cloud9 | 负 5–13 | 9 | 14 | 4 | 159 | 0.74 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Icebox | Cloud9 | 胜 14–12 | 15 | 16 | 5 | 164 | 0.95 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Haven | Rise | 负 11–13 | 18 | 16 | 4 | 194 | 0.96 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Ascent | Rise | 胜 13–10 | 17 | 15 | 4 | 210 | 1.10 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月30日 | Breeze | Rise | 负 11–13 | 19 | 20 | 3 | 229 | 0.93 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Ascent | XSET | 胜 13–9 | 16 | 13 | 3 | 198 | 1.09 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Breeze | XSET | 胜 13–8 | 15 | 12 | 3 | 198 | 1.02 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Split | XSET | 负 9–13 | 17 | 17 | 2 | 224 | 0.91 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Icebox | Gen.G | 胜 13–4 | 19 | 7 | 1 | 286 | 1.65 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 18 | 383 | 258 | 257 | 1.00 | 179.0 | 113.3 | 0.94 | |
| 决斗者 | 11 | 243 | 188 | 158 | 1.19 | 214.8 | 136.2 | 1.09 | |
| 控场 | 9 | 180 | 130 | 122 | 1.07 | 192.3 | 125.9 | 1.00 | |
| 控场 | 5 | 103 | 64 | 62 | 1.03 | 174.2 | 116.6 | 1.06 | |
| 哨卫 | 4 | 86 | 58 | 67 | 0.87 | 177.5 | 115.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 51 | 34 | 31 | 1.10 | 190.5 | 123.5 | — | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 28 | 33 | 0.85 | 160.0 | 106.0 | 0.80 | |
| 控场 | 18 | 383 | 258 | 257 | 1.00 | 179.0 | 113.3 | 0.94 | |
| 决斗者 | 11 | 243 | 188 | 158 | 1.19 | 214.8 | 136.2 | 1.09 | |
| 控场 | 9 | 180 | 130 | 122 | 1.07 | 192.3 | 125.9 | 1.00 | |
| 控场 | 5 | 103 | 64 | 62 | 1.03 | 174.2 | 116.6 | 1.06 | |
| 哨卫 | 4 | 86 | 58 | 67 | 0.87 | 177.5 | 115.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 51 | 34 | 31 | 1.10 | 190.5 | 123.5 | — | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 28 | 33 | 0.85 | 160.0 | 106.0 | 0.80 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 56 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
nitr0 的 K/D 和评分是多少?
nitr0 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 188.2,评分 1.00,KAST 72.3%,自 2021 年起共 51 张地图。
nitr0 在 VCT 常用哪些英雄?
nitr0是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(18 张地图)、Jett(11 张地图)、Astra(9 张地图)。
nitr0 打了多久的 VCT?
nitr0 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 51 张地图、1,092 个回合;最近一次出场是 2021-10-30。
nitr0 在 VCT 效力过哪些战队?
nitr0 的每一张 VCT 地图都是为 100 Thieves(2021 年) 出战。
nitr0 打哪支战队发挥最好?
nitr0 对阵 ENVY 时发挥最好:10 张地图评分 1.11,比其平时的 0.97 高出 0.14。