战队档案
Liberty
Liberty 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 51 张地图,系列赛战绩 8–14(胜率 36.4%),Elo 最高曾达 1680。他们最强的地图是 Haven(9 张地图中胜率 55.6%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-12
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 · 国际赛 | 8–14 | 51 | 1,125 | 3,868 | 3,950 | 0.98 | 199.2 | 71.1% | 0.98 | 1391 |
| 2022 | 美洲 | 1–7 | 20 | 431 | 1,441 | 1,540 | 0.94 | 195.2 | 70.7% | 0.94 | 1391 |
| 2021 | 美洲 · 国际赛 | 7–7 | 31 | 694 | 2,427 | 2,410 | 1.01 | 201.7 | 71.3% | 1.00 | 1529 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | TBK Esports | 负 1–2 | Ascent 11–13 · Split 13–10 · Haven 5–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月4日 | MIBR | 负 1–2 | Ascent 13–5 · Bind 11–13 · Fracture 8–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月29日 | Keyd Stars | 负 1–2 | Haven 13–10 · Bind 5–13 · Split 6–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月15日 | Ninjas In Pyjamas | 负 0–2 | Fracture 9–13 · Split 13–15 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 3月12日 | TBK Esports | 负 0–2 | Breeze 9–13 · Bind 4–13 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
| 3月6日 | Gamelanders Blue | 负 0–2 | Icebox 11–13 · Split 13–15 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
| 2月20日 | LOUD | 负 1–2 | Haven 5–13 · Fracture 13–11 · Ascent 11–13 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
| 2月12日 | Team Vikings | 胜 2–0 | Bind 13–3 · Icebox 13–7 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
| 10月16日 | Australs | 负 0–2 | Split 9–13 · Icebox 7–13 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 |
| 10月14日 | Six Karma | 胜 2–1 | Bind 12–14 · Split 13–4 · Ascent 17–15 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 21–30 | 41.2% | -33 | 48.3% | 48.8% |
| 2022 | 6–14 | 30.0% | -33 | 43.9% | 48.4% |
| 2021 | 15–16 | 48.4% | 0 | 51.0% | 49.0% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.0% | 86.5% | 4.0% |
| 2022 | 50.0% | 85.0% | 5.0% |
| 2021 | 51.6% | 87.5% | 3.3% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 6.5% | 55.0% | 39.4% |
| 2022 | 6.9% | 87.5% | 38.3% |
| 2021 | 6.2% | 33.3% | 40.1% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48.1% | 58.0% | 77.8% | 39.1% | 15.2% |
| 2022 | 42.9% | 48.3% | 72.0% | 53.3% | 4.2% |
| 2021 | 51.0% | 65.1% | 80.9% | 27.4% | 21.4% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Icebox | 12 | 5 | 7 | 41.7% | 55.3% | 43.8% | 54.2% |
| Bind | 11 | 5 | 6 | 45.5% | 49.2% | 52.1% | 59.1% |
| Haven | 9 | 5 | 4 | 55.6% | 46.0% | 52.4% | 50.0% |
| Split | 8 | 2 | 6 | 25.0% | 47.1% | 47.4% | 50.0% |
| Ascent | 7 | 3 | 4 | 42.9% | 42.7% | 50.0% | 35.7% |
| Fracture | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 38.9% | 51.6% | 66.7% |
| Breeze | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% | 30.0% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind(2 次) · 最常禁:Breeze(5 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 7 | 14 | 7 | 0% 0–7 | 57% 4–3 | 0% 0–4 |
| Bind | 2 | 1 | 0 | 0% 0–2 | 0% 0–1 | — |
| Fracture | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | 0% 0–1 |
| Ascent | 1 | 2 | 0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | 0% 0–1 |
| Haven | 1 | 2 | 2 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | 0% 0–1 |
| Icebox | 1 | 2 | 1 | 0% 0–1 | — | — |
| Split | 0 | 2 | 1 | — | 33% 1–2 | 0% 0–1 |
| Breeze | 1 | 5 | 3 | 0% 0–1 | — | — |
8 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Liberty 最擅长和最不擅长哪些地图?
Liberty 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 55.6%(9 张地图中 5–4);最弱的是 Split,胜率 25.0%(8 张地图中 2–6)。
Liberty 打了多久的 VCT?
Liberty 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 51 张地图、1,125 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Liberty 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Liberty 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1391,最高曾达 1680(2021 年)。
谁为 Liberty 出场最多?
shion 为 Liberty 打了最多的 VCT 系列赛,共 22 场,领先于 Myssen。
Liberty 最强的选手是谁?
按评分计算,heat 是 Liberty 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.06。
Liberty 最大的对手是谁?
Liberty 在 VCT 中交手最多的战队是 Gamelanders Blue:共 4 场系列赛,Liberty 战绩 1–3。
Liberty 在 VCT 一共打了多少张地图?
Liberty 自 2021 年以来共打了 51 张 VCT 地图、1,125 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 0.98。