选手档案

pleets

  • 战队 Los Grandes
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-23

pleets 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 50 张地图,K/D 0.88,ACS 184.2,评分 0.92,最常使用 Astra。

各赛事评分走势

0.83 0.93 1.04 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.83(8 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.05(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.82(4 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.94(9 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.90(19 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 22
地图 50
回合 1,088
评分 0.93 高于 50 名控场选手中的 33% ▲ +0.01 生涯 0.92
ACS 185.6 高于 51 名控场选手中的 48% ▲ +1.3 生涯 184.2
K/D 0.88 高于 51 名控场选手中的 15% = +0.00 生涯 0.88
KAST 70.6% 高于 50 名控场选手中的 43% ▲ +0.8 生涯 69.9%
ADR 119.1 高于 51 名控场选手中的 50% ▲ +1.3 生涯 117.8
开局对枪胜率 48.7% 高于 51 名控场选手中的 58% ▲ +1.8 生涯 46.9%
爆头率 15.6% 高于 51 名控场选手中的 1% ▼ −0.2 生涯 15.8%

能力报告

赛季2021对比对象51 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 33
ACS 185.6 48
KAST 70.6% 43
ADR 119.1 50

火力

每回合击杀 0.62 13
K/D 0.88 15
爆头率 15.6% 1
多杀回合占比 14.3% 21

首杀对决

每回合首杀 0.084 68
每回合首死 0.088 36
首杀对决胜率 48.7% 58

助攻与残局

每回合助攻 0.35 99
每百回合残局分 1.44 11

攻防

进攻每回合击杀 0.65 42
防守每回合击杀 0.59 7
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
pleets 对比 2021 赛季 51 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.83 0.93 1.04 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.83(8 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.05(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.82(4 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.94(9 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.90(19 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 501,088671764385-930.88184.2117.869.9%15.8%911030.9220
2022 Los Grandes 19394242276143-340.88182.1115.668.6%16.2%33420.9010
2021 Liberty 31694429488242-590.88185.6119.170.6%15.6%58610.9310

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月23日 Icebox Keyd Stars 负 5–13 Sage 8 14 6 127 0.60 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月23日 Bind Keyd Stars 负 7–13 Brimstone 13 15 7 223 0.88 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月23日 Ascent FURIA 胜 13–9 Omen 10 13 8 133 0.74 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月23日 Haven FURIA 胜 13–11 Astra 18 14 6 195 1.16 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月23日 Icebox FURIA 负 10–13 Sage 12 14 8 155 0.91 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月22日 Split LOUD 负 9–13 Astra 16 18 5 215 0.82 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月22日 Breeze LOUD 负 3–13 Sova 8 13 3 151 0.64 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月21日 Icebox MIBR 胜 13–10 Sage 12 12 6 148 0.92 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月21日 Fracture MIBR 负 9–13 Brimstone 8 15 14 136 0.81 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月21日 Haven MIBR 胜 13–8 Astra 16 16 17 240 1.15 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Astra 控场 27 598 389 406 0.96 192.0 122.6 1.02
Sage 哨卫 11 237 147 168 0.88 186.1 118.4 0.88
Viper 控场 4 87 52 65 0.80 178.5 112.0 0.78
Omen 控场 3 70 35 48 0.73 153.0 95.0 0.78
Brimstone 控场 2 42 21 30 0.70 179.5 115.5 0.84
Sova 先锋 2 35 17 30 0.57 156.5 109.0 0.60
Cypher 哨卫 1 19 10 17 0.59 137.0 93.0 0.57

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 68 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

pleets 在 VCT 一共有多少击杀?

pleets 在 50 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 671 次击杀,764 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。

可排序的生涯数据总表 →

pleets 的 K/D 和评分是多少?

pleets 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 184.2,评分 0.92,KAST 69.9%,自 2021 年起共 50 张地图。

pleets 在 VCT 常用哪些英雄?

pleets是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(27 张地图)、Sage(11 张地图)、Viper(4 张地图)。

pleets 打了多久的 VCT?

pleets 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 50 张地图、1,088 个回合;最近一次出场是 2022-06-23。

pleets 在 VCT 效力过哪些战队?

pleets 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Liberty(2021 年)、Los Grandes(2022 年)。

pleets 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,pleets 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Liberty):31 张地图评分 0.93,ACS 185.6,K/D 0.88。

2021 赛季数据榜 →

pleets 打哪支战队发挥最好?

pleets 对阵 FURIA 时发挥最好:10 张地图评分 0.94,比其平时的 0.92 高出 0.03。

pleets 有多少 ACE 和残局?

pleets 在 50 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 20。

残局排行榜 →