选手档案
mazin
mazin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 153 张地图,K/D 0.88,ACS 175.1,评分 0.88,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 153 | 3,310 | 2,033 | 2,298 | 995 | -265 | 0.88 | 175.1 | 114.5 | 68.3% | 28.8% | 308 | 363 | 0.88 | 85 | |
| 2026 | Fluxo W7M | 5 | 99 | 48 | 70 | 19 | -22 | 0.69 | 137.8 | 87.0 | 63.2% | 22.6% | 5 | 8 | 0.69 | 2 |
| 2024 | MIBR | 33 | 699 | 361 | 493 | 240 | -132 | 0.73 | 153.6 | 102.1 | 63.7% | 29.4% | 42 | 52 | 0.80 | 23 |
| 2023 | FURIA | 37 | 828 | 511 | 554 | 287 | -43 | 0.92 | 170.1 | 109.1 | 70.1% | 28.4% | 54 | 82 | 0.91 | 27 |
| 2022 | FURIA | 49 | 1,076 | 733 | 770 | 276 | -37 | 0.95 | 197.8 | 129.9 | 68.0% | 29.0% | 143 | 162 | 0.91 | 20 |
| 2021 | FURIA | 29 | 608 | 380 | 411 | 173 | -31 | 0.92 | 174.0 | 114.1 | 72.7% | 29.4% | 64 | 59 | 0.90 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 11–13 | 14 | 17 | 9 | 163 | 0.93 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | KRÜ Esports | 负 8–13 | 10 | 14 | 0 | 135 | 0.68 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Cloud9 | 负 4–13 | 4 | 13 | 4 | 70 | 0.34 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | Cloud9 | 负 4–13 | 10 | 15 | 3 | 180 | 0.70 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Cloud9 | 胜 13–7 | 10 | 11 | 3 | 141 | 0.79 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Lotus | Evil Geniuses | 胜 13–2 | 15 | 8 | 7 | 252 | 1.32 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Bind | Evil Geniuses | 胜 13–9 | 13 | 14 | 8 | 150 | 1.04 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Icebox | FURIA | 负 7–13 | 8 | 15 | 5 | 119 | 0.58 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Sunset | FURIA | 负 10–13 | 9 | 19 | 2 | 112 | 0.48 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月3日 | Split | 100 Thieves | 负 6–13 | 7 | 14 | 6 | 125 | 0.68 | VCT 2024:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 32 | 680 | 427 | 456 | 0.94 | 183.0 | 122.9 | 0.91 | |
| 先锋 | 26 | 574 | 344 | 373 | 0.92 | 164.9 | 105.9 | 0.91 | |
| 先锋 | 22 | 492 | 287 | 360 | 0.80 | 167.8 | 106.2 | 0.84 | |
| 控场 | 17 | 350 | 234 | 243 | 0.96 | 186.0 | 122.1 | 0.96 | |
| 控场 | 13 | 279 | 155 | 191 | 0.81 | 160.8 | 106.2 | 0.85 | |
| 决斗者 | 9 | 186 | 128 | 139 | 0.92 | 201.4 | 132.6 | 0.91 | |
| 决斗者 | 9 | 183 | 134 | 137 | 0.98 | 217.3 | 141.8 | 0.87 | |
| 哨卫 | 8 | 181 | 119 | 123 | 0.97 | 179.6 | 115.1 | 0.86 | |
| 控场 | 7 | 178 | 108 | 132 | 0.82 | 166.6 | 104.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 6 | 128 | 58 | 91 | 0.64 | 131.3 | 93.5 | 0.70 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 20 | 25 | 0.80 | 138.0 | 90.0 | 0.73 | |
| 控场 | 1 | 22 | 13 | 14 | 0.93 | 150.0 | 101.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 6 | 14 | 0.43 | 128.0 | 90.0 | 0.40 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 20 | 25 | 0.80 | 138.0 | 90.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 14 | 17 | 0.82 | 163.0 | 93.0 | 0.93 | |
| 控场 | 1 | 17 | 10 | 15 | 0.67 | 180.0 | 117.0 | 0.70 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 4 | 13 | 0.31 | 70.0 | 45.0 | 0.34 | |
| 控场 | 11 | 222 | 116 | 157 | 0.74 | 160.3 | 106.7 | 0.81 | |
| 先锋 | 7 | 157 | 70 | 122 | 0.57 | 139.1 | 91.3 | 0.67 | |
| 控场 | 7 | 145 | 87 | 95 | 0.92 | 173.1 | 113.7 | 0.96 | |
| 先锋 | 6 | 137 | 69 | 91 | 0.76 | 140.3 | 94.8 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 22 | 13 | 14 | 0.93 | 150.0 | 101.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 6 | 14 | 0.43 | 128.0 | 90.0 | 0.40 | |
| 先锋 | 10 | 231 | 152 | 143 | 1.06 | 179.1 | 111.9 | 1.07 | |
| 先锋 | 8 | 165 | 103 | 115 | 0.90 | 171.9 | 103.4 | 0.91 | |
| 控场 | 8 | 167 | 104 | 102 | 1.02 | 169.0 | 118.7 | 0.90 | |
| 控场 | 7 | 178 | 108 | 132 | 0.82 | 166.6 | 104.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 4 | 87 | 44 | 62 | 0.71 | 151.8 | 105.8 | 0.78 | |
| 控场 | 10 | 232 | 156 | 162 | 0.96 | 203.4 | 136.2 | 0.95 | |
| 决斗者 | 9 | 186 | 128 | 139 | 0.92 | 201.4 | 132.6 | 0.91 | |
| 决斗者 | 9 | 183 | 134 | 137 | 0.98 | 217.3 | 141.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 6 | 146 | 100 | 106 | 0.94 | 196.5 | 129.5 | 0.93 | |
| 哨卫 | 5 | 115 | 81 | 80 | 1.01 | 197.6 | 131.2 | 0.94 | |
| 先锋 | 5 | 108 | 76 | 70 | 1.09 | 198.4 | 126.8 | 1.02 | |
| 控场 | 2 | 41 | 28 | 29 | 0.97 | 182.5 | 116.0 | 0.92 | |
| 控场 | 2 | 48 | 28 | 34 | 0.82 | 157.5 | 98.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 2 | 13 | 0.15 | 50.0 | 39.0 | 0.27 | |
| 控场 | 15 | 309 | 206 | 214 | 0.96 | 186.5 | 122.9 | 0.96 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 43 | 56 | 0.77 | 148.0 | 96.5 | 0.73 | |
| 控场 | 3 | 69 | 30 | 47 | 0.64 | 127.7 | 90.3 | 0.68 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 38 | 43 | 0.88 | 149.7 | 88.3 | 0.74 | |
| 控场 | 3 | 59 | 51 | 35 | 1.46 | 231.0 | 148.0 | 1.17 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 12 | 16 | 0.75 | 131.0 | 99.0 | 0.81 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 147 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
mazin 在 VCT 一共有多少击杀?
mazin 在 153 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,033 次击杀,2,298 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
mazin 的 K/D 和评分是多少?
mazin 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 175.1,评分 0.88,KAST 68.3%,自 2021 年起共 153 张地图。
mazin 在 VCT 常用哪些英雄?
mazin是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(32 张地图)、Skye(26 张地图)、KAY/O(22 张地图)。
mazin 打了多久的 VCT?
mazin 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 153 张地图、3,310 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
mazin 在 VCT 效力过哪些战队?
mazin 在 VCT 先后效力过 3 支战队:FURIA(2021–2023 年)、MIBR(2024 年)、Fluxo W7M(2026 年)。
mazin 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,mazin 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 FURIA):37 张地图评分 0.91,ACS 170.1,K/D 0.92。
mazin 打哪支战队发挥最好?
mazin 对阵 Gamelanders Blue 时发挥最好:11 张地图评分 1.00,比其平时的 0.87 高出 0.13。
mazin 有多少 ACE 和残局?
在 mazin 的 153 张 VCT 地图中,有 152 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 85。