战队档案
Ninjas In Pyjamas
Ninjas In Pyjamas 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 69 张地图,系列赛战绩 14–10(胜率 58.3%),Elo 最高曾达 1707。他们最强的地图是 Split(9 张地图中胜率 88.9%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-08-10
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 美洲 · 国际赛 | 14–10 | 69 | 1,479 | 5,154 | 5,264 | 0.98 | 201.1 | 71.0% | 0.99 | 1572 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Keyd Stars | 负 1–2 | Breeze 13–10 · Ascent 14–16 · Icebox 2–13 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月9日 | FUSION | 胜 2–0 | Breeze 13–11 · Icebox 13–5 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月6日 | 9z Globant | 负 1–2 | Haven 8–13 · Ascent 13–4 · Fracture 12–14 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 6月30日 | KRÜ Esports | 负 0–3 | Breeze 8–13 · Fracture 5–13 · Icebox 10–13 | VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛 |
| 6月26日 | LOUD | 负 0–3 | Bind 8–13 · Fracture 10–13 · Icebox 6–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月25日 | Keyd Stars | 胜 3–2 | Ascent 13–15 · Breeze 11–13 · Icebox 13–10 · Haven 13–11 · Split 13–6 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月24日 | LOUD | 负 0–3 | Icebox 4–13 · Haven 5–13 · Breeze 6–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月22日 | Keyd Stars | 胜 2–0 | Icebox 13–4 · Ascent 13–5 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月12日 | MIBR | 胜 2–1 | Icebox 9–13 · Fracture 13–11 · Ascent 13–6 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月29日 | TBK Esports | 胜 2–1 | Split 13–7 · Ascent 12–14 · Haven 13–10 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 35–34 | 50.7% | +17 | 51.4% | 49.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 58.0% | 93.8% | 15.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 7.4% | 54.5% | 40.6% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 49.7% | 57.3% | 75.3% | 36.3% | 25.6% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Icebox | 16 | 8 | 8 | 50.0% | 51.9% | 47.4% | 56.3% |
| Ascent | 12 | 6 | 6 | 50.0% | 48.9% | 53.6% | 50.0% |
| Breeze | 11 | 4 | 7 | 36.4% | 46.7% | 47.5% | 63.6% |
| Fracture | 9 | 4 | 5 | 44.4% | 54.6% | 50.5% | 55.6% |
| Haven | 9 | 5 | 4 | 55.6% | 48.1% | 51.6% | 50.0% |
| Split | 9 | 8 | 1 | 88.9% | 64.4% | 54.8% | 72.2% |
| Bind | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 34.6% | 33.3% | 66.7% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent(8 次) · 最常禁:Bind(17 次) · 必禁图:Bind,74% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 32 | 38 | 23 | 50% 13–13 | 47% 14–16 | 70% 7–3 |
| Icebox | 7 | 2 | 0 | 57% 4–3 | 43% 3–4 | 0% 0–1 |
| Ascent | 8 | 4 | 3 | 40% 2–3 | 50% 2–2 | 100% 2–0 |
| Split | 5 | 2 | 0 | 75% 3–1 | 100% 2–0 | 100% 3–0 |
| Fracture | 5 | 3 | 0 | 25% 1–3 | 100% 2–0 | 33% 1–2 |
| Breeze | 5 | 4 | 2 | 60% 3–2 | 20% 1–4 | — |
| Haven | 2 | 6 | 3 | 0% 0–1 | 57% 4–3 | 100% 1–0 |
| Bind | 0 | 17 | 15 | — | 0% 0–3 | — |
24 场系列赛中有 23 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Ninjas In Pyjamas 在 VCT 的胜率是多少?
Ninjas In Pyjamas 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 14–10,69 张地图的胜率为 58.3%。
Ninjas In Pyjamas 最擅长和最不擅长哪些地图?
Ninjas In Pyjamas 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 88.9%(9 张地图中 8–1);最弱的是 Breeze,胜率 36.4%(11 张地图中 4–7)。
Ninjas In Pyjamas 打了多久的 VCT?
Ninjas In Pyjamas 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 69 张地图、1,479 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
Ninjas In Pyjamas 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Ninjas In Pyjamas 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1572,最高曾达 1707(2022 年)。
谁为 Ninjas In Pyjamas 出场最多?
xand 为 Ninjas In Pyjamas 打了最多的 VCT 系列赛,共 24 场,领先于 Jonn。
Ninjas In Pyjamas 最强的选手是谁?
按评分计算,xand 是 Ninjas In Pyjamas 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。
Ninjas In Pyjamas 最大的对手是谁?
Ninjas In Pyjamas 在 VCT 中交手最多的战队是 Keyd Stars:共 6 场系列赛,Ninjas In Pyjamas 战绩 5–1。
Ninjas In Pyjamas 在 VCT 一共打了多少张地图?
Ninjas In Pyjamas 自 2022 年以来共打了 69 张 VCT 地图、1,479 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 0.99。