选手档案

bnj

  • 战队 9z Globant
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-10

bnj 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 64 张地图,K/D 0.95,ACS 184.2,评分 0.98,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.86 1.05 1.25 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:1.24(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.86(6 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.88(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:1.27(3 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.96(7 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.84(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 24
地图 64
回合 1,297
评分 0.91 高于 57 名控场选手中的 13% ▼ −0.06 生涯 0.98
ACS 166.5 高于 57 名控场选手中的 6% ▼ −17.7 生涯 184.2
K/D 0.85 高于 57 名控场选手中的 11% ▼ −0.09 生涯 0.95
KAST 69.4% 高于 57 名控场选手中的 27% ▼ −2.2 生涯 71.6%
ADR 109.9 高于 57 名控场选手中的 10% ▼ −7.2 生涯 117.1
开局对枪胜率 42.5% 高于 57 名控场选手中的 24% ▼ −6.5 生涯 49.0%
爆头率 26.7% 高于 57 名控场选手中的 43% ▲ +0.7 生涯 26.0%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.91 13
ACS 166.5 6
KAST 69.4% 27
ADR 109.9 10

火力

每回合击杀 0.58 8
K/D 0.85 11
爆头率 26.7% 43
多杀回合占比 12.8% 6

首杀对决

每回合首杀 0.062 41
每回合首死 0.084 36
首杀对决胜率 42.5% 24

助攻与残局

每回合助攻 0.31 39
每百回合残局分 3.92 78

攻防

进攻每回合击杀 0.58 13
防守每回合击杀 0.58 10
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
bnj 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.86 1.05 1.25 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:1.24(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.86(6 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.88(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:1.27(3 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.96(7 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.84(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 641,297820866426-460.95184.2117.171.6%26.0%1001040.9836
2022 2 队 41867502589269-870.85166.5109.969.4%26.7%54730.9134
Ninjas In Pyjamas 34721416480229-640.87164.7107.969.9%28.0%42590.9332
9z Globant 71468610940-230.79175.6119.667.0%20.3%12140.842
2021 2 队 23430318277157+411.15215.7130.076.7%24.7%46311.112
Meta Gaming 594757127+41.06243.6148.8—24.4%139—0
KRÜ Esports 18336243206130+371.18207.9124.876.7%24.8%33221.112

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月10日 Haven TBK Esports 负 12–14 Fade 15 20 5 174 0.81 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Bind TBK Esports 负 7–13 Skye 10 17 1 141 0.50 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月8日 Bind FURIA 负 3–13 Skye 6 14 2 108 0.40 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月8日 Ascent FURIA 负 7–13 Sova 13 17 8 228 1.07 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Fracture Ninjas In Pyjamas 胜 14–12 Sage 20 15 13 235 1.38 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Ascent Ninjas In Pyjamas 负 4–13 Fade 6 13 3 118 0.56 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Haven Ninjas In Pyjamas 胜 13–8 Fade 16 13 8 225 1.18 VCT 2022:南美最后机会资格赛
4月13日 Icebox ZETA DIVISION 负 10–13 Viper 14 16 5 184 1.01 VCT 2022:雷克雅未克大师赛
4月13日 Fracture ZETA DIVISION 负 12–14 Brimstone 10 19 10 139 0.68 VCT 2022:雷克雅未克大师赛
4月13日 Split ZETA DIVISION 胜 13–6 Omen 12 10 7 166 1.13 VCT 2022:雷克雅未克大师赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 17 329 249 199 1.25 220.5 135.8 1.23
Viper 控场 15 327 180 228 0.79 161.4 108.8 0.86
Omen 控场 13 274 168 168 1.00 169.5 107.2 1.03
Raze 决斗者 5 81 58 64 0.91 217.4 129.8 0.84
Skye 先锋 4 76 40 62 0.65 150.8 96.5 0.65
Brimstone 控场 4 81 46 57 0.81 165.5 106.0 0.91
Fade 先锋 3 64 37 46 0.80 172.3 112.7 0.85
Astra 控场 2 39 22 27 0.81 156.0 109.5 0.80
Sage 哨卫 1 26 20 15 1.33 235.0 146.0 1.38

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 80 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

bnj 在 VCT 一共有多少击杀?

bnj 在 64 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 820 次击杀,866 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。

可排序的生涯数据总表 →

bnj 的 K/D 和评分是多少?

bnj 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 184.2,评分 0.98,KAST 71.6%,自 2021 年起共 64 张地图。

bnj 在 VCT 常用哪些英雄?

bnj是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(17 张地图)、Viper(15 张地图)、Omen(13 张地图)。

bnj 打了多久的 VCT?

bnj 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 64 张地图、1,297 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。

bnj 在 VCT 效力过哪些战队?

bnj 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Meta Gaming(2021 年)、KRÜ Esports(2021 年)、Ninjas In Pyjamas(2022 年)、9z Globant(2022 年)。

bnj 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,bnj 最好的 VCT 赛季是 2021 年:23 张地图评分 1.11,ACS 215.7,K/D 1.15。

2021 赛季数据榜 →

bnj 打哪支战队发挥最好?

bnj 对阵 9z Globant 时发挥最好:6 张地图评分 1.27,比其平时的 0.94 高出 0.33。

bnj 有多少 ACE 和残局?

在 bnj 的 64 张 VCT 地图中,有 59 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 36。

残局排行榜 →