选手档案
delusion
delusion 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 4 张地图,K/D 0.54,ACS 132.0,评分 0.61,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 72
评分 0.61
ACS 132.0
K/D 0.54
KAST 47.3%
ADR 84.3
开局对枪胜率 28.6%
爆头率 29.5%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-04-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Meta Gaming | 4 | 72 | 33 | 61 | 6 | -28 | 0.54 | 132.0 | 84.3 | 47.3% | 29.5% | 4 | 10 | 0.61 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月27日 | Ascent | ATROPELADOS | 负 6–13 | 12 | 14 | 0 | 171 | 0.78 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Bind | ATROPELADOS | 负 6–13 | 7 | 16 | 2 | 102 | 0.44 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 3–13 | 7 | 15 | 3 | 140 | 0.70 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Haven | KRÜ Esports | 负 5–13 | 7 | 16 | 1 | 115 | 0.51 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 2 | 37 | 14 | 32 | 0.44 | 108.5 | 66.5 | 0.47 | |
| 先锋 | 2 | 35 | 19 | 29 | 0.66 | 155.5 | 102.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 14 | 32 | 0.44 | 108.5 | 66.5 | 0.47 | |
| 先锋 | 2 | 35 | 19 | 29 | 0.66 | 155.5 | 102.0 | 0.74 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
delusion 的 K/D 和评分是多少?
delusion 的 VCT 生涯 K/D 为 0.54,ACS 132.0,评分 0.61,KAST 47.3%,自 2021 年起共 4 张地图。
delusion 在 VCT 常用哪些英雄?
delusion是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(2 张地图)、Skye(2 张地图)。
delusion 打了多久的 VCT?
delusion 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、72 个回合;最近一次出场是 2021-04-27。
delusion 在 VCT 效力过哪些战队?
delusion 的每一张 VCT 地图都是为 Meta Gaming(2021 年) 出战。