选手档案

lucasvade

  • 战队 Meta Gaming
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-05

lucasvade 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 16 张地图,K/D 0.94,ACS 193.2,评分 0.92,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

0.90 0.95 1.00 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.96(6 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.90(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 8
地图 16
回合 341
评分 0.92
ACS 193.2
K/D 0.94
KAST 67.8%
ADR 125.9
开局对枪胜率 33.3%
爆头率 19.4%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.90 0.95 1.00 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.96(6 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.90(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-05

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1634123425091-160.94193.2125.967.8%19.4%18360.9215
2022 Meta Gaming 1020614515548-100.94193.5129.665.2%21.2%11230.9015
2021 ATROPELADOS 6135899543-60.94192.7119.872.0%16.5%7130.960

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月5日 Haven 9z Globant 胜 14–12 Cypher 20 17 4 189 0.95 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
3月5日 Ascent 9z Globant 胜 14–12 Killjoy 28 17 6 309 1.52 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月26日 Haven KRÜ Esports 负 1–13 Cypher 3 14 1 90 0.15 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月26日 Split KRÜ Esports 负 9–13 Cypher 13 14 4 173 0.98 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月20日 Breeze EBRO Gaming 负 10–13 Viper 21 16 6 239 1.26 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月20日 Ascent EBRO Gaming 负 7–13 Sova 15 14 7 201 1.04 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月19日 Bind Optix 负 10–13 Viper 16 20 8 212 0.93 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月19日 Ascent Optix 负 8–13 Sova 11 17 4 163 0.57 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月13日 Haven LEVIATÁN 负 1–13 Skye 6 12 5 162 0.69 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月13日 Ascent LEVIATÁN 负 4–13 Sova 12 14 3 197 0.89 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 8 178 113 131 0.86 177.8 117.0 0.83
Sova 先锋 3 58 38 45 0.84 187.0 118.0 0.83
Killjoy 哨卫 2 45 40 26 1.54 247.5 156.5 1.34
Viper 控场 2 46 37 36 1.03 225.5 146.5 1.09
Skye 先锋 1 14 6 12 0.50 162.0 119.0 0.69

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 33 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

lucasvade 在 VCT 一共有多少击杀?

lucasvade 在 16 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 234 次击杀,250 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

lucasvade 的 K/D 和评分是多少?

lucasvade 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 193.2,评分 0.92,KAST 67.8%,自 2021 年起共 16 张地图。

lucasvade 在 VCT 常用哪些英雄?

lucasvade是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(8 张地图)、Sova(3 张地图)、Killjoy(2 张地图)。

lucasvade 打了多久的 VCT?

lucasvade 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、341 个回合;最近一次出场是 2022-03-05。

lucasvade 在 VCT 效力过哪些战队?

lucasvade 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ATROPELADOS(2021 年)、Meta Gaming(2022 年)。

lucasvade 打哪支战队发挥最好?

lucasvade 对阵 9z Globant 时发挥最好:6 张地图评分 1.02,比其平时的 0.86 高出 0.16。

lucasvade 有多少 ACE 和残局?

lucasvade 在 16 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。

残局排行榜 →