选手档案
Tio
Tio 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 38 张地图,K/D 0.91,ACS 171.9,评分 1.01,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 38 | 801 | 487 | 537 | 240 | -50 | 0.91 | 171.9 | 110.5 | 68.4% | 20.2% | 43 | 52 | 1.01 | 31 | |
| 2022 | Optix | 27 | 574 | 366 | 375 | 177 | -9 | 0.98 | 180.6 | 114.0 | 68.4% | 19.9% | 36 | 34 | 1.01 | 31 |
| 2021 | Furious Gaming | 11 | 227 | 121 | 162 | 63 | -41 | 0.75 | 150.4 | 102.0 | — | 20.8% | 7 | 18 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Bind | 9z Globant | 负 5–13 | 8 | 14 | 2 | 141 | 0.69 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | 9z Globant | 负 10–13 | 23 | 16 | 3 | 282 | 1.35 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 7–13 | 11 | 14 | 6 | 166 | 0.88 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Haven | KRÜ Esports | 负 8–13 | 10 | 16 | 7 | 139 | 0.73 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Ascent | PAMPAS | 胜 13–8 | 12 | 14 | 11 | 164 | 0.99 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Haven | PAMPAS | 胜 14–12 | 17 | 16 | 12 | 172 | 1.10 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Fracture | LEVIATÁN | 负 2–13 | 6 | 14 | 1 | 149 | 0.63 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 7–13 | 3 | 14 | 7 | 93 | 0.61 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Ascent | LEVIATÁN | 胜 14–12 | 19 | 16 | 5 | 198 | 1.12 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | SunXet Club | 负 13–15 | 20 | 20 | 13 | 194 | 1.04 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 12 | 270 | 180 | 173 | 1.04 | 180.4 | 112.1 | 1.05 | |
| 哨卫 | 6 | 125 | 93 | 82 | 1.13 | 202.0 | 125.7 | 1.05 | |
| 先锋 | 4 | 89 | 38 | 67 | 0.57 | 119.8 | 94.5 | — | |
| 控场 | 4 | 76 | 38 | 50 | 0.76 | 168.5 | 110.0 | 0.82 | |
| 控场 | 4 | 86 | 48 | 55 | 0.87 | 175.3 | 110.3 | 0.99 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 38 | 41 | 0.93 | 145.7 | 95.7 | — | |
| 先锋 | 3 | 50 | 31 | 40 | 0.78 | 183.0 | 121.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 21 | 29 | 0.72 | 157.0 | 95.5 | — | |
| 控场 | 12 | 270 | 180 | 173 | 1.04 | 180.4 | 112.1 | 1.05 | |
| 哨卫 | 6 | 125 | 93 | 82 | 1.13 | 202.0 | 125.7 | 1.05 | |
| 控场 | 4 | 86 | 48 | 55 | 0.87 | 175.3 | 110.3 | 0.99 | |
| 先锋 | 3 | 50 | 31 | 40 | 0.78 | 183.0 | 121.0 | 0.89 | |
| 控场 | 2 | 43 | 14 | 25 | 0.56 | 125.0 | 87.0 | 0.82 | |
| 先锋 | 4 | 89 | 38 | 67 | 0.57 | 119.8 | 94.5 | — | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 38 | 41 | 0.93 | 145.7 | 95.7 | — | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 21 | 29 | 0.72 | 157.0 | 95.5 | — | |
| 控场 | 2 | 33 | 24 | 25 | 0.96 | 212.0 | 133.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Tio 的 K/D 和评分是多少?
Tio 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 171.9,评分 1.01,KAST 68.4%,自 2021 年起共 38 张地图。
Tio 在 VCT 常用哪些英雄?
Tio是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(12 张地图)、Chamber(6 张地图)、Breach(4 张地图)。
Tio 打了多久的 VCT?
Tio 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、801 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
Tio 在 VCT 效力过哪些战队?
Tio 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Furious Gaming(2021 年)、Optix(2022 年)。
Tio 打哪支战队发挥最好?
Tio 对阵 9z Globant 时发挥最好:10 张地图评分 1.11,比其平时的 0.95 高出 0.16。