选手档案
RoaN
RoaN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.71,ACS 161.6,评分 0.73,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-05-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | SunXet Club | 11 | 233 | 132 | 187 | 74 | -55 | 0.71 | 161.6 | 105.3 | 62.7% | 23.1% | 15 | 23 | 0.73 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月28日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 6–13 | 10 | 16 | 4 | 153 | 0.62 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 3–13 | 10 | 15 | 9 | 211 | 0.85 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | PAMPAS | 负 8–13 | 11 | 16 | 6 | 157 | 0.76 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | PAMPAS | 负 2–13 | 6 | 13 | 3 | 104 | 0.52 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Breeze | 9z Globant | 负 9–13 | 12 | 14 | 8 | 169 | 0.89 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | 9z Globant | 负 9–13 | 12 | 19 | 12 | 181 | 0.75 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Ascent | 9z Globant | 胜 13–10 | 15 | 18 | 7 | 190 | 0.93 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | Optix | 胜 15–13 | 17 | 21 | 10 | 181 | 0.85 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Bind | Optix | 胜 16–14 | 23 | 21 | 9 | 203 | 1.04 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Bind | KRÜ Esports | 负 0–13 | 3 | 13 | 0 | 71 | 0.24 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 6 | 124 | 68 | 101 | 0.67 | 171.5 | 115.7 | 0.74 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 38 | 52 | 0.73 | 158.3 | 99.7 | 0.77 | |
| 先锋 | 1 | 30 | 23 | 21 | 1.10 | 203.0 | 119.0 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 13 | 3 | 13 | 0.23 | 71.0 | 46.0 | 0.24 | |
| 先锋 | 6 | 124 | 68 | 101 | 0.67 | 171.5 | 115.7 | 0.74 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 38 | 52 | 0.73 | 158.3 | 99.7 | 0.77 | |
| 先锋 | 1 | 30 | 23 | 21 | 1.10 | 203.0 | 119.0 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 13 | 3 | 13 | 0.23 | 71.0 | 46.0 | 0.24 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
RoaN 的 K/D 和评分是多少?
RoaN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.71,ACS 161.6,评分 0.73,KAST 62.7%,自 2022 年起共 11 张地图。
RoaN 在 VCT 常用哪些英雄?
RoaN是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(6 张地图)、Sage(3 张地图)、Skye(1 张地图)。
RoaN 打了多久的 VCT?
RoaN 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、233 个回合;最近一次出场是 2022-05-28。
RoaN 在 VCT 效力过哪些战队?
RoaN 的每一张 VCT 地图都是为 SunXet Club(2022 年) 出战。