选手档案
david
david 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 22 张地图,K/D 0.84,ACS 191.0,评分 0.85,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 22 | 424 | 280 | 332 | 72 | -52 | 0.84 | 191.0 | 127.5 | 65.0% | 26.8% | 49 | 58 | 0.85 | 10 | |
| 2026 | BESTIA | 7 | 132 | 93 | 88 | 20 | +5 | 1.06 | 191.3 | 134.4 | 73.3% | 36.7% | 8 | 7 | 1.02 | 8 |
| 2022 | PAMPAS | 11 | 224 | 155 | 181 | 44 | -26 | 0.86 | 211.4 | 139.9 | 64.3% | 23.8% | 37 | 40 | 0.88 | 2 |
| 2021 | Pana.Rabbit | 4 | 68 | 32 | 63 | 8 | -31 | 0.51 | 134.3 | 81.3 | 52.5% | 17.8% | 4 | 11 | 0.46 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Ascent | G2 Esports | 负 5–13 | 12 | 15 | 2 | 195 | 0.81 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Breeze | G2 Esports | 负 8–13 | 15 | 12 | 4 | 188 | 1.08 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–10 | 18 | 12 | 2 | 205 | 1.28 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Lotus | Cloud9 | 胜 13–8 | 16 | 15 | 3 | 213 | 0.98 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Summit | KRÜ Esports | 负 6–13 | 12 | 14 | 4 | 188 | 1.11 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | KRÜ Esports | 负 1–13 | 6 | 14 | 2 | 139 | 0.57 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | KRÜ Esports | 胜 13–3 | 14 | 6 | 3 | 211 | 1.30 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 6月4日 | Bind | KRÜ Esports | 负 4–13 | 8 | 16 | 1 | 142 | 0.43 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 5–13 | 15 | 16 | 4 | 280 | 1.08 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Haven | KRÜ Esports | 胜 13–10 | 19 | 17 | 3 | 224 | 1.16 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 8 | 143 | 90 | 122 | 0.74 | 189.1 | 119.5 | 0.74 | |
| 决斗者 | 7 | 149 | 97 | 122 | 0.80 | 192.7 | 129.7 | 0.80 | |
| 哨卫 | 6 | 113 | 81 | 74 | 1.09 | 191.8 | 133.8 | 1.00 | |
| 控场 | 1 | 19 | 12 | 14 | 0.86 | 188.0 | 138.0 | 1.11 | |
| 哨卫 | 6 | 113 | 81 | 74 | 1.09 | 191.8 | 133.8 | 1.00 | |
| 控场 | 1 | 19 | 12 | 14 | 0.86 | 188.0 | 138.0 | 1.11 | |
| 决斗者 | 7 | 149 | 97 | 122 | 0.80 | 192.7 | 129.7 | 0.80 | |
| 决斗者 | 4 | 75 | 58 | 59 | 0.98 | 244.0 | 157.8 | 1.02 | |
| 决斗者 | 4 | 68 | 32 | 63 | 0.51 | 134.3 | 81.3 | 0.46 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 42 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
david 的 K/D 和评分是多少?
david 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 191.0,评分 0.85,KAST 65.0%,自 2021 年起共 22 张地图。
david 在 VCT 常用哪些英雄?
david是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(8 张地图)、Raze(7 张地图)、Cypher(6 张地图)。
david 打了多久的 VCT?
david 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、424 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
david 在 VCT 效力过哪些战队?
david 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Pana.Rabbit(2021 年)、PAMPAS(2022 年)、BESTIA(2026 年)。
david 打哪支战队发挥最好?
david 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:6 张地图评分 0.94,比其平时的 0.81 高出 0.13。