战队档案
Australs
Australs 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 37 张地图,系列赛战绩 11–4(胜率 73.3%),Elo 最高曾达 1775。他们最强的地图是 Ascent(9 张地图中胜率 66.7%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 美洲 · 最近出场 2021-10-17
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 美洲 | 11–4 | 37 | 772 | 2,798 | 2,538 | 1.10 | 207.1 | 72.4% | 1.04 | 1590 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月17日 | FURIA | 负 0–3 | Icebox 2–13 · Ascent 6–13 · Split 5–13 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 |
| 10月16日 | Liberty | 胜 2–0 | Split 13–9 · Icebox 13–7 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 |
| 10月11日 | Sharks Esports | 胜 2–1 | Split 12–14 · Ascent 13–11 · Icebox 14–12 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 |
| 10月11日 | FURIA | 胜 2–1 | Split 13–8 · Haven 10–13 · Ascent 13–9 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 |
| 8月20日 | KRÜ Esports | 负 0–3 | Haven 11–13 · Ascent 4–13 · Bind 10–13 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 |
| 8月19日 | KRÜ Esports | 胜 2–1 | Bind 8–13 · Split 13–5 · Breeze 13–10 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 |
| 8月18日 | INFINITY | 胜 2–0 | Split 13–10 · Ascent 13–1 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 |
| 8月5日 | 9z Globant | 胜 2–0 | Bind 13–6 · Split 13–5 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 |
| 8月4日 | KRÜ Esports | 负 0–2 | Icebox 7–13 · Bind 12–14 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 |
| 8月3日 | Pana.Rabbit | 胜 2–0 | Haven 13–2 · Breeze 13–9 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 23–14 | 62.2% | +68 | 56.1% | 52.5% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 64.9% | 91.7% | 11.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 5.9% | 37.5% | 40.7% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 52.9% | 60.0% | 91.1% | 36.2% | 10.5% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 9 | 6 | 3 | 66.7% | 53.7% | 62.9% | 77.8% |
| Split | 9 | 6 | 3 | 66.7% | 58.1% | 50.5% | 72.2% |
| Bind | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 50.0% | 60.6% | 64.3% |
| Haven | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 58.3% | 50.8% | 60.0% |
| Icebox | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 60.0% | 35.8% | 40.0% |
| Breeze | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 65.2% | 50.0% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(4 次) · 最常禁:Bind(3 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 8 | 3 | 3 | 57% 4–3 | 50% 2–2 | — |
| Split | 4 | 0 | 0 | 50% 2–2 | — | — |
| Ascent | 2 | 0 | 0 | 100% 1–0 | 50% 1–1 | — |
| Icebox | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 100% 1–0 | — |
| Haven | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Bind | 0 | 3 | 3 | — | — | — |
15 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Australs 最擅长和最不擅长哪些地图?
Australs 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 66.7%(9 张地图中 6–3);最弱的是 Split,胜率 66.7%(9 张地图中 6–3)。
Australs 打了多久的 VCT?
Australs 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 37 张地图、772 个回合;最近一次出场是 2021-10-17。
Australs 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Australs 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1590,最高曾达 1775(2021 年)。
谁为 Australs 出场最多?
Melser 为 Australs 打了最多的 VCT 系列赛,共 15 场,领先于 adverso。
Australs 最强的选手是谁?
按评分计算,kiNgg 是 Australs 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.18。
Australs 最大的对手是谁?
Australs 在 VCT 中交手最多的战队是 KRÜ Esports:共 5 场系列赛,Australs 战绩 2–3。
Australs 在 VCT 一共打了多少张地图?
Australs 自 2021 年以来共打了 37 张 VCT 地图、772 个回合,战队 K/D 为 1.10,战队评分为 1.04。