选手档案
Capi
Capi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 11 张地图,K/D 0.76,ACS 145.8,评分 0.77,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Australs | 11 | 236 | 126 | 165 | 47 | -39 | 0.76 | 145.8 | 97.4 | 64.6% | 21.0% | 13 | 20 | 0.77 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月17日 | Split | FURIA | 负 5–13 | 6 | 15 | 3 | 83 | 0.52 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月17日 | Ascent | FURIA | 负 6–13 | 8 | 16 | 1 | 122 | 0.40 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月17日 | Icebox | FURIA | 负 2–13 | 4 | 14 | 2 | 71 | 0.23 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Icebox | Liberty | 胜 13–7 | 14 | 10 | 10 | 170 | 1.13 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Split | Liberty | 胜 13–9 | 13 | 13 | 2 | 160 | 1.06 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Icebox | Sharks Esports | 胜 14–12 | 17 | 18 | 9 | 187 | 0.98 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Ascent | Sharks Esports | 胜 13–11 | 11 | 20 | 3 | 118 | 0.50 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Split | Sharks Esports | 负 12–14 | 19 | 17 | 2 | 201 | 0.98 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Ascent | FURIA | 胜 13–9 | 16 | 15 | 8 | 232 | 1.03 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Haven | FURIA | 负 10–13 | 9 | 15 | 4 | 123 | 0.71 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 8 | 175 | 91 | 123 | 0.74 | 147.0 | 98.5 | 0.76 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 35 | 42 | 0.83 | 142.7 | 94.3 | 0.78 | |
| 哨卫 | 8 | 175 | 91 | 123 | 0.74 | 147.0 | 98.5 | 0.76 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 35 | 42 | 0.83 | 142.7 | 94.3 | 0.78 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Capi 的 K/D 和评分是多少?
Capi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.76,ACS 145.8,评分 0.77,KAST 64.6%,自 2021 年起共 11 张地图。
Capi 在 VCT 常用哪些英雄?
Capi是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(8 张地图)、Sage(3 张地图)。
Capi 打了多久的 VCT?
Capi 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、236 个回合;最近一次出场是 2021-10-17。
Capi 在 VCT 效力过哪些战队?
Capi 的每一张 VCT 地图都是为 Australs(2021 年) 出战。