选手档案

light

  • 战队 Sharks Esports
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-10-14

light 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 37 张地图,K/D 0.87,ACS 172.9,评分 0.93,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.70 0.85 1.01 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.96(15 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.68(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.95(7 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.02(7 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 14
地图 37
回合 733
评分 0.93 高于 50 名控场选手中的 29% = +0.00 生涯 0.93
ACS 172.9 高于 51 名控场选手中的 17% = +0.0 生涯 172.9
K/D 0.87 高于 51 名控场选手中的 7% = +0.00 生涯 0.87
KAST 70.1% 高于 50 名控场选手中的 37% = +0.0 生涯 70.1%
ADR 108.4 高于 51 名控场选手中的 9% = +0.0 生涯 108.4
开局对枪胜率 44.4% 高于 51 名控场选手中的 29% = +0.0 生涯 44.4%
爆头率 24.1% 高于 51 名控场选手中的 48% = +0.0 生涯 24.1%

能力报告

赛季2021对比对象51 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 29
ACS 172.9 17
KAST 70.1% 37
ADR 108.4 9

火力

每回合击杀 0.61 11
K/D 0.87 7
爆头率 24.1% 48
多杀回合占比 14.3% 23

首杀对决

每回合首杀 0.055 19
每回合首死 0.068 72
首杀对决胜率 44.4% 29

助攻与残局

每回合助攻 0.24 15
每百回合残局分 1.91 23

攻防

进攻每回合击杀 0.61 23
防守每回合击杀 0.60 15
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
light 对比 2021 赛季 51 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.70 0.85 1.01 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.96(15 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.68(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.95(7 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.02(7 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-14

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2021 Sharks Esports 37733445513179-680.87172.9108.470.1%24.1%40500.9313

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月14日 Ascent FURIA 负 10–13 Astra 18 15 9 219 1.23 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月14日 Haven FURIA 负 11–13 Astra 13 13 5 151 1.11 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月11日 Icebox Australs 负 12–14 Sage 16 17 11 193 1.02 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月11日 Ascent Australs 负 11–13 Astra 14 17 7 169 0.80 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月11日 Split Australs 胜 14–12 Astra 15 17 7 150 0.90 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月11日 Haven E-Xolos LAZER 胜 13–5 Astra 9 13 5 143 0.73 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月11日 Ascent E-Xolos LAZER 胜 13–2 Astra 12 7 8 200 1.33 VCT 2021:南美最后机会资格赛
8月20日 Icebox Keyd Stars 负 1–13 Omen 9 13 2 210 0.75 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛
8月20日 Bind Keyd Stars 胜 13–6 Sage 14 8 1 194 1.42 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛
8月20日 Breeze Keyd Stars 负 5–13 Cypher 8 14 2 128 0.68 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 23 449 267 325 0.82 169.3 104.2 0.90
Astra 控场 6 130 81 82 0.99 172.0 113.5 1.02
Killjoy 哨卫 3 54 39 39 1.00 207.7 129.3 0.94
Sage 哨卫 2 45 30 25 1.20 193.5 123.0 1.22
Brimstone 控场 2 37 20 28 0.71 167.0 101.5 0.81
Cypher 哨卫 1 18 8 14 0.57 128.0 94.0 0.68

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 44 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

light 在 VCT 一共有多少击杀?

light 在 37 张 VCT 地图(2021)中共取得 445 次击杀,513 次死亡,生涯 K/D 为 0.87。

可排序的生涯数据总表 →

light 的 K/D 和评分是多少?

light 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 172.9,评分 0.93,KAST 70.1%,自 2021 年起共 37 张地图。

light 在 VCT 常用哪些英雄?

light是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(23 张地图)、Astra(6 张地图)、Killjoy(3 张地图)。

light 打了多久的 VCT?

light 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 37 张地图、733 个回合;最近一次出场是 2021-10-14。

light 在 VCT 效力过哪些战队?

light 的每一张 VCT 地图都是为 Sharks Esports(2021 年) 出战。

light 打哪支战队发挥最好?

light 对阵 FURIA 时发挥最好:7 张地图评分 1.13,比其平时的 0.88 高出 0.25。

light 有多少 ACE 和残局?

在 light 的 37 张 VCT 地图中,有 34 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。

残局排行榜 →