战队档案
NUTURN
NUTURN 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 45 张地图,系列赛战绩 10–7(胜率 58.8%),Elo 最高曾达 1698。他们最强的地图是 Bind(13 张地图中胜率 76.9%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-10-16
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 太平洋 · 国际赛 | 10–7 | 45 | 960 | 3,408 | 3,247 | 1.05 | 202.1 | 70.8% | 0.98 | 1545 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月16日 | DAMWON Gaming | 负 0–2 | Ascent 10–13 · Bind 12–14 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
| 10月15日 | F4Q | 胜 2–1 | Bind 13–10 · Haven 11–13 · Ascent 13–8 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
| 10月13日 | FULL SENSE | 负 1–2 | Bind 15–13 · Haven 3–13 · Ascent 0–13 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
| 10月12日 | BOOM Esports | 胜 2–0 | Bind 13–10 · Haven 13–7 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
| 8月7日 | DAMWON Gaming | 负 1–2 | Haven 11–13 · Split 13–11 · Breeze 13–15 | VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛 |
| 5月29日 | FNATIC | 负 1–2 | Bind 8–13 · Ascent 13–8 · Haven 8–13 | VCT 2021:雷克雅未克大师赛 |
| 5月28日 | Sentinels | 负 0–2 | Bind 5–13 · Haven 4–13 | VCT 2021:雷克雅未克大师赛 |
| 5月27日 | Version1 | 胜 2–1 | Haven 3–13 · Ascent 15–13 · Split 14–12 | VCT 2021:雷克雅未克大师赛 |
| 5月24日 | Sharks Esports | 胜 2–1 | Haven 5–13 · Bind 13–5 · Ascent 13–5 | VCT 2021:雷克雅未克大师赛 |
| 5月2日 | DAMWON Gaming | 胜 3–0 | Split 13–11 · Ascent 13–11 · Bind 13–10 | VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 27–18 | 60.0% | -8 | 46.9% | 52.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 50.0% | 86.7% | 20.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 13.5% | 29.2% | 38.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 45.2% | 59.8% | 91.1% | 30.7% | 19.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 13 | 10 | 3 | 76.9% | 52.6% | 58.3% | 57.7% |
| Ascent | 12 | 8 | 4 | 66.7% | 46.7% | 58.2% | 45.8% |
| Haven | 11 | 3 | 8 | 27.3% | 43.2% | 37.5% | 45.5% |
| Split | 5 | 5 | 0 | 100.0% | 46.6% | 65.1% | 50.0% |
| Icebox | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 37.8% | 28.6% | 33.3% |
| Breeze | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 42.9% | 50.0% | 100.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind(8 次) · 最常禁:Icebox(5 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 16 | 10 | 10 | 69% 11–5 | 42% 5–7 | 67% 2–1 |
| Bind | 8 | 1 | 1 | 75% 6–2 | 50% 1–1 | — |
| Ascent | 5 | 1 | 1 | 80% 4–1 | 50% 1–1 | 100% 1–0 |
| Haven | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 0% 0–5 | 0% 0–1 |
| Breeze | 1 | 2 | 2 | 0% 0–1 | — | — |
| Split | 0 | 1 | 1 | — | 100% 2–0 | 100% 1–0 |
| Icebox | 0 | 5 | 5 | — | 100% 1–0 | — |
17 场系列赛中有 12 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
NUTURN 最擅长和最不擅长哪些地图?
NUTURN 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 76.9%(13 张地图中 10–3);最弱的是 Haven,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。
NUTURN 打了多久的 VCT?
NUTURN 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 45 张地图、960 个回合;最近一次出场是 2021-10-16。
NUTURN 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
NUTURN 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1545,最高曾达 1698(2021 年)。
谁为 NUTURN 出场最多?
allow 为 NUTURN 打了最多的 VCT 系列赛,共 17 场,领先于 Suggest。
NUTURN 最强的选手是谁?
按评分计算,Lakia 是 NUTURN 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.19。
NUTURN 最大的对手是谁?
NUTURN 在 VCT 中交手最多的战队是 Vision Strikers:共 3 场系列赛,NUTURN 战绩 1–2。
NUTURN 在 VCT 一共打了多少张地图?
NUTURN 自 2021 年以来共打了 45 张 VCT 地图、960 个回合,战队 K/D 为 1.05,战队评分为 0.98。