选手档案
solo
solo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 45 张地图,K/D 0.86,ACS 183.9,评分 0.84,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | NUTURN | 45 | 960 | 590 | 683 | 287 | -93 | 0.86 | 183.9 | 120.0 | 67.1% | 23.1% | 82 | 97 | 0.84 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月16日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 12–14 | 18 | 20 | 11 | 197 | 1.00 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 10–13 | 10 | 16 | 5 | 146 | 0.74 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Ascent | F4Q | 胜 13–8 | 21 | 14 | 3 | 283 | 1.32 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Haven | F4Q | 负 11–13 | 15 | 18 | 4 | 188 | 0.95 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Bind | F4Q | 胜 13–10 | 6 | 15 | 6 | 91 | 0.49 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Ascent | FULL SENSE | 负 0–13 | 3 | 13 | 1 | 102 | 0.15 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Haven | FULL SENSE | 负 3–13 | 16 | 14 | 4 | 311 | 1.23 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Bind | FULL SENSE | 胜 15–13 | 16 | 19 | 11 | 168 | 0.96 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Haven | BOOM Esports | 胜 13–7 | 12 | 15 | 5 | 178 | 0.84 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Bind | BOOM Esports | 胜 13–10 | 15 | 13 | 10 | 182 | 0.97 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 22 | 460 | 300 | 327 | 0.92 | 200.9 | 131.4 | 0.90 | |
| 先锋 | 20 | 425 | 247 | 296 | 0.83 | 166.7 | 108.7 | 0.84 | |
| 哨卫 | 2 | 49 | 25 | 39 | 0.64 | 144.5 | 99.5 | 0.54 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 18 | 21 | 0.86 | 232.0 | 134.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 22 | 460 | 300 | 327 | 0.92 | 200.9 | 131.4 | 0.90 | |
| 先锋 | 20 | 425 | 247 | 296 | 0.83 | 166.7 | 108.7 | 0.84 | |
| 哨卫 | 2 | 49 | 25 | 39 | 0.64 | 144.5 | 99.5 | 0.54 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 18 | 21 | 0.86 | 232.0 | 134.0 | 0.81 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
solo 的 K/D 和评分是多少?
solo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 183.9,评分 0.84,KAST 67.1%,自 2021 年起共 45 张地图。
solo 在 VCT 常用哪些英雄?
solo是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(22 张地图)、Breach(20 张地图)、Cypher(2 张地图)。
solo 打了多久的 VCT?
solo 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 45 张地图、960 个回合;最近一次出场是 2021-10-16。
solo 在 VCT 效力过哪些战队?
solo 的每一张 VCT 地图都是为 NUTURN(2021 年) 出战。