选手档案
frostmind
frostmind 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 22 张地图,K/D 0.82,ACS 158.8,评分 0.81,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-24
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 22 | 455 | 258 | 314 | 77 | -56 | 0.82 | 158.8 | 102.9 | 65.0% | 32.6% | 19 | 24 | 0.81 | 8 | |
| 2022 | BOOM Esports | 16 | 322 | 181 | 219 | 48 | -38 | 0.83 | 155.5 | 104.9 | 68.8% | 30.4% | 15 | 16 | 0.86 | 8 |
| 2021 | BOOM Esports | 6 | 133 | 77 | 95 | 29 | -18 | 0.81 | 167.5 | 95.0 | 49.5% | 41.8% | 4 | 8 | 0.61 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月24日 | Ascent | XERXIA Esports | 负 1–13 | 9 | 13 | 3 | 239 | 0.91 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月24日 | Bind | XERXIA Esports | 负 7–13 | 10 | 16 | 5 | 142 | 0.66 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月24日 | Icebox | XERXIA Esports | 胜 13–2 | 10 | 8 | 11 | 191 | 1.26 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Icebox | ONIC G | 负 6–13 | 6 | 16 | 2 | 87 | 0.35 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Split | ONIC G | 胜 13–9 | 13 | 9 | 2 | 138 | 1.22 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Ascent | ONIC G | 负 9–13 | 14 | 17 | 1 | 173 | 0.79 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Ascent | XERXIA Esports | 负 7–13 | 6 | 15 | 2 | 97 | 0.51 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Haven | XERXIA Esports | 负 6–13 | 9 | 14 | 0 | 116 | 0.67 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Split | XERXIA Esports | 胜 13–8 | 12 | 16 | 1 | 150 | 0.87 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Breeze | FULL SENSE | 胜 13–9 | 8 | 12 | 3 | 86 | 0.66 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 5 | 102 | 60 | 70 | 0.86 | 164.6 | 119.4 | 0.90 | |
| 哨卫 | 4 | 90 | 49 | 55 | 0.89 | 133.0 | 83.0 | 0.83 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 32 | 47 | 0.68 | 146.7 | 88.0 | 0.56 | |
| 控场 | 3 | 68 | 45 | 48 | 0.94 | 188.3 | 102.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 3 | 54 | 33 | 45 | 0.73 | 191.7 | 132.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 2 | 34 | 16 | 24 | 0.67 | 139.0 | 84.5 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 13 | 9 | 1.44 | 138.0 | 91.0 | 1.22 | |
| 控场 | 1 | 20 | 10 | 16 | 0.63 | 142.0 | 93.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 5 | 102 | 60 | 70 | 0.86 | 164.6 | 119.4 | 0.90 | |
| 哨卫 | 4 | 90 | 49 | 55 | 0.89 | 133.0 | 83.0 | 0.83 | |
| 先锋 | 3 | 54 | 33 | 45 | 0.73 | 191.7 | 132.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 2 | 34 | 16 | 24 | 0.67 | 139.0 | 84.5 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 13 | 9 | 1.44 | 138.0 | 91.0 | 1.22 | |
| 控场 | 1 | 20 | 10 | 16 | 0.63 | 142.0 | 93.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 32 | 47 | 0.68 | 146.7 | 88.0 | 0.56 | |
| 控场 | 3 | 68 | 45 | 48 | 0.94 | 188.3 | 102.0 | 0.67 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
frostmind 在 VCT 一共有多少击杀?
frostmind 在 22 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 258 次击杀,314 次死亡,生涯 K/D 为 0.82。
frostmind 的 K/D 和评分是多少?
frostmind 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 158.8,评分 0.81,KAST 65.0%,自 2021 年起共 22 张地图。
frostmind 在 VCT 常用哪些英雄?
frostmind是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(5 张地图)、Cypher(4 张地图)、Skye(3 张地图)。
frostmind 打了多久的 VCT?
frostmind 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、455 个回合;最近一次出场是 2022-06-24。
frostmind 在 VCT 效力过哪些战队?
frostmind 的每一张 VCT 地图都是为 BOOM Esports(2021–2022 年) 出战。
frostmind 打哪支战队发挥最好?
frostmind 对阵 XERXIA Esports 时发挥最好:8 张地图评分 0.86,比其平时的 0.79 高出 0.07。
frostmind 有多少 ACE 和残局?
在 frostmind 的 22 张 VCT 地图中,有 20 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。