选手档案
Eugene
Eugene 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 44 张地图,K/D 0.89,ACS 179.3,评分 0.92,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 44 | 957 | 598 | 671 | 318 | -73 | 0.89 | 179.3 | 120.6 | 68.4% | 25.9% | 49 | 81 | 0.92 | 12 | |
| 2022 | DAMWON Gaming | 5 | 108 | 64 | 82 | 27 | -18 | 0.78 | 172.4 | 117.4 | 66.2% | 30.0% | 10 | 17 | 0.80 | 5 |
| 2021 | DAMWON Gaming | 39 | 849 | 534 | 589 | 291 | -55 | 0.91 | 180.2 | 121.0 | 68.8% | 25.4% | 39 | 64 | 0.94 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月10日 | Split | Desperado | 胜 13–10 | 11 | 16 | 14 | 162 | 0.86 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Ascent | Desperado | 胜 13–5 | 8 | 12 | 4 | 125 | 0.67 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Bind | Desperado | 负 9–13 | 9 | 20 | 2 | 122 | 0.42 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Haven | Maru Gaming | 胜 13–10 | 17 | 20 | 2 | 194 | 0.77 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Fracture | Maru Gaming | 胜 13–9 | 19 | 14 | 5 | 259 | 1.30 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 10月16日 | Ascent | FULL SENSE | 负 9–13 | 15 | 17 | 4 | 231 | 0.87 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Bind | FULL SENSE | 负 1–13 | 4 | 13 | 3 | 120 | 0.48 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Bind | NUTURN | 胜 14–12 | 17 | 14 | 5 | 173 | 1.14 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Ascent | NUTURN | 胜 13–10 | 14 | 12 | 7 | 177 | 1.15 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Ascent | Paper Rex | 胜 13–8 | 11 | 14 | 10 | 158 | 1.02 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 28 | 585 | 378 | 391 | 0.97 | 182.3 | 124.6 | 0.92 | |
| 哨卫 | 11 | 256 | 147 | 193 | 0.76 | 169.0 | 110.3 | 0.95 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 17 | 17 | 1.00 | 189.0 | 112.0 | 0.98 | |
| 控场 | 1 | 23 | 11 | 16 | 0.69 | 162.0 | 114.0 | 0.86 | |
| 控场 | 1 | 22 | 9 | 20 | 0.45 | 122.0 | 91.0 | 0.42 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 17 | 20 | 0.85 | 194.0 | 115.0 | 0.77 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 19 | 14 | 1.36 | 259.0 | 170.0 | 1.30 | |
| 控场 | 1 | 23 | 11 | 16 | 0.69 | 162.0 | 114.0 | 0.86 | |
| 控场 | 1 | 22 | 9 | 20 | 0.45 | 122.0 | 91.0 | 0.42 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 17 | 20 | 0.85 | 194.0 | 115.0 | 0.77 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 19 | 14 | 1.36 | 259.0 | 170.0 | 1.30 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 8 | 12 | 0.67 | 125.0 | 97.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 27 | 567 | 370 | 379 | 0.98 | 184.4 | 125.7 | 0.93 | |
| 哨卫 | 11 | 256 | 147 | 193 | 0.76 | 169.0 | 110.3 | 0.95 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 17 | 17 | 1.00 | 189.0 | 112.0 | 0.98 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 46 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Eugene 在 VCT 一共有多少击杀?
Eugene 在 44 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 598 次击杀,671 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。
Eugene 的 K/D 和评分是多少?
Eugene 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 179.3,评分 0.92,KAST 68.4%,自 2021 年起共 44 张地图。
Eugene 在 VCT 常用哪些英雄?
Eugene是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(28 张地图)、Sage(11 张地图)、Reyna(1 张地图)。
Eugene 打了多久的 VCT?
Eugene 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 44 张地图、957 个回合;最近一次出场是 2022-03-10。
Eugene 在 VCT 效力过哪些战队?
Eugene 的每一张 VCT 地图都是为 DAMWON Gaming(2021–2022 年) 出战。
Eugene 打哪支战队发挥最好?
Eugene 对阵 NUTURN 时发挥最好:8 张地图评分 0.98,比其平时的 0.90 高出 0.08。
Eugene 有多少 ACE 和残局?
在 Eugene 的 44 张 VCT 地图中,有 31 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 12。