选手档案

Norisen

  • 战队 REJECT
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-12

Norisen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 51 张地图,K/D 0.82,ACS 173.4,评分 0.84,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.76 0.87 0.99 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.88(12 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:0.85(5 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.80(5 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:0.75(7 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:0.86(9 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 21
地图 51
回合 1,058
评分 0.86 高于 59 名先锋选手中的 14% ▲ +0.02 生涯 0.84
ACS 178.9 高于 59 名先锋选手中的 16% ▲ +5.5 生涯 173.4
K/D 0.86 高于 59 名先锋选手中的 9% ▲ +0.04 生涯 0.82
KAST 70.1% 高于 59 名先锋选手中的 26% ▲ +1.7 生涯 68.4%
ADR 115.1 高于 59 名先锋选手中的 14% ▲ +2.4 生涯 112.7
开局对枪胜率 47.4% 高于 59 名先锋选手中的 42% ▲ +1.8 生涯 45.6%
爆头率 22.1% 高于 59 名先锋选手中的 28% ▼ −2.5 生涯 24.7%

能力报告

赛季2021对比对象59 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.86 14
ACS 178.9 16
KAST 70.1% 26
ADR 115.1 14

火力

每回合击杀 0.60 11
K/D 0.86 9
爆头率 22.1% 28
多杀回合占比 15.4% 36

首杀对决

每回合首杀 0.089 58
每回合首死 0.098 19
首杀对决胜率 47.4% 42

助攻与残局

每回合助攻 0.25 21
每百回合残局分 1.78 26

攻防

进攻每回合击杀 0.60 16
防守每回合击杀 0.59 8
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Norisen 对比 2021 赛季 59 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.76 0.87 0.99 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.88(12 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:0.85(5 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.80(5 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:0.75(7 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:0.86(9 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 511,058612749273-1370.82173.4112.768.4%24.7%83990.8414
2022 REJECT 1633718324891-650.74161.4107.466.1%30.2%19280.816
2021 REJECT 35721429501182-720.86178.9115.170.1%22.1%64710.868

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月12日 Icebox Crazy Raccoon 负 8–13 Sova 8 17 3 109 0.53 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月12日 Ascent Crazy Raccoon 负 9–13 Omen 15 16 7 199 0.90 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月12日 Haven FAV gaming 胜 13–8 Breach 15 12 8 176 1.10 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月12日 Bind FAV gaming 胜 13–7 Breach 9 10 11 133 0.99 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月11日 Icebox Jadeite 胜 14–12 Sova 9 18 6 123 0.64 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月11日 Haven Jadeite 胜 13–3 Breach 14 9 4 231 1.38 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月11日 Bind Jadeite 负 11–13 Skye 6 18 4 85 0.32 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Bind Crazy Raccoon 负 10–13 Skye 15 17 6 186 0.98 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Ascent Crazy Raccoon 负 2–13 Breach 7 12 3 164 0.90 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
3月26日 Haven Crazy Raccoon 负 7–13 Skye 9 17 3 134 0.52 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 19 408 207 275 0.75 154.5 105.8 0.74
Raze 决斗者 11 218 150 151 0.99 207.8 124.6 0.97
Skye 先锋 10 203 116 156 0.74 161.8 107.1 0.78
Breach 先锋 4 72 45 43 1.05 176.0 114.5 1.09
KAY/O 先锋 2 51 31 41 0.76 186.0 124.5 0.80
Sage 哨卫 2 41 20 34 0.59 145.0 89.5 0.60
Cypher 哨卫 1 23 16 17 0.94 220.0 145.0 1.00
Phoenix 决斗者 1 20 12 16 0.75 218.0 136.0 0.85
Omen 控场 1 22 15 16 0.94 199.0 128.0 0.90

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 56 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Norisen 在 VCT 一共有多少击杀?

Norisen 在 51 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 612 次击杀,749 次死亡,生涯 K/D 为 0.82。

可排序的生涯数据总表 →

Norisen 的 K/D 和评分是多少?

Norisen 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 173.4,评分 0.84,KAST 68.4%,自 2021 年起共 51 张地图。

Norisen 在 VCT 常用哪些英雄?

Norisen是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(19 张地图)、Raze(11 张地图)、Skye(10 张地图)。

Norisen 打了多久的 VCT?

Norisen 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 51 张地图、1,058 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。

Norisen 在 VCT 效力过哪些战队?

Norisen 的每一张 VCT 地图都是为 REJECT(2021–2022 年) 出战。

Norisen 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Norisen 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 REJECT):35 张地图评分 0.86,ACS 178.9,K/D 0.86。

2021 赛季数据榜 →

Norisen 有多少 ACE 和残局?

在 Norisen 的 51 张 VCT 地图中,有 38 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 14。

残局排行榜 →