选手档案

Moothie

  • 战队 CNJ Esports
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-13

Moothie 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 31 张地图,K/D 1.03,ACS 214.5,评分 1.09,最常使用 Chamber。

各赛事评分走势

0.97 1.05 1.12 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.96(5 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.13(18 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 12
地图 31
回合 647
评分 1.09
ACS 214.5
K/D 1.03
KAST 69.6%
ADR 135.9
开局对枪胜率 57.9%
爆头率 27.3%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.97 1.05 1.12 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.96(5 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.13(18 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 31647486473104+131.03214.5135.969.6%27.3%95691.0910
2022 CNJ Esports 1838531526849+471.18229.8144.369.8%27.2%69371.136
2021 LAG Gaming 1326217120555-340.83193.3124.268.6%27.5%26320.964

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月13日 Ascent Maru Gaming 胜 13–7 Chamber 16 12 6 233 1.20 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月13日 Split Maru Gaming 负 8–13 Chamber 15 16 1 200 0.91 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月13日 Fracture Maru Gaming 胜 13–3 Chamber 16 7 1 247 1.51 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月11日 Ascent KIWOOM DRX 负 15–17 Chamber 25 25 4 231 0.98 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月11日 Split KIWOOM DRX 负 11–13 Chamber 11 16 4 149 0.81 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月5日 Haven SPEAR GAMING 负 10–13 Chamber 18 13 4 217 1.22 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月5日 Icebox SPEAR GAMING 负 11–13 Reyna 23 15 4 281 1.43 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月5日 Ascent SPEAR GAMING 胜 13–8 Chamber 20 15 2 244 1.15 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月30日 Ascent Incheon On Sla2ers 负 11–13 Chamber 14 17 6 173 0.93 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月30日 Breeze Incheon On Sla2ers 负 2–13 Chamber 7 12 0 138 0.67 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 15 322 242 230 1.05 209.6 134.1 1.05
Raze 决斗者 6 120 75 95 0.79 187.0 122.8 —
Sova 先锋 3 58 33 45 0.73 167.0 109.7 0.81
Reyna 决斗者 3 63 73 38 1.92 330.7 195.7 1.54
Skye 先锋 2 47 38 35 1.09 242.5 148.0 1.17
Viper 控场 2 37 25 30 0.83 202.5 126.5 0.83

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 45 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Moothie 在 VCT 一共有多少击杀?

Moothie 在 31 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 486 次击杀,473 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

Moothie 的 K/D 和评分是多少?

Moothie 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 214.5,评分 1.09,KAST 69.6%,自 2021 年起共 31 张地图。

Moothie 在 VCT 常用哪些英雄?

Moothie是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(15 张地图)、Raze(6 张地图)、Sova(3 张地图)。

Moothie 打了多久的 VCT?

Moothie 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、647 个回合;最近一次出场是 2022-06-13。

Moothie 在 VCT 效力过哪些战队?

Moothie 在 VCT 先后效力过 2 支战队:LAG Gaming(2021 年)、CNJ Esports(2022 年)。

Moothie 有多少 ACE 和残局?

在 Moothie 的 31 张 VCT 地图中,有 23 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 10。

残局排行榜 →