选手档案
Keria
Keria 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 23 张地图,K/D 0.75,ACS 166.4,评分 0.82,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | SPEAR GAMING | 23 | 474 | 262 | 351 | 168 | -89 | 0.75 | 166.4 | 109.8 | 66.8% | 24.9% | 35 | 38 | 0.82 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月20日 | Haven | World Game Star | 负 6–13 | 7 | 14 | 5 | 118 | 0.47 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Bind | World Game Star | 胜 13–10 | 5 | 15 | 7 | 92 | 0.47 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Split | World Game Star | 负 12–14 | 20 | 19 | 3 | 221 | 0.95 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 11–13 | 15 | 20 | 15 | 203 | 1.03 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Breeze | DAMWON Gaming | 负 11–13 | 18 | 15 | 12 | 220 | 1.25 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 5–13 | 10 | 17 | 4 | 139 | 0.53 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Fracture | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 8 | 14 | 4 | 146 | 0.65 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Breeze | Maru Gaming | 负 10–13 | 11 | 17 | 2 | 138 | 0.69 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | Maru Gaming | 胜 13–9 | 15 | 10 | 7 | 182 | 1.30 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Fracture | Maru Gaming | 负 9–13 | 6 | 18 | 4 | 104 | 0.38 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 157 | 91 | 116 | 0.78 | 177.8 | 117.6 | 0.92 | |
| 控场 | 7 | 161 | 105 | 112 | 0.94 | 192.3 | 124.6 | 0.96 | |
| 先锋 | 6 | 117 | 52 | 91 | 0.57 | 135.0 | 89.7 | 0.62 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 6 | 18 | 0.33 | 104.0 | 84.0 | 0.38 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 8 | 14 | 0.57 | 146.0 | 90.0 | 0.65 | |
| 先锋 | 8 | 157 | 91 | 116 | 0.78 | 177.8 | 117.6 | 0.92 | |
| 控场 | 7 | 161 | 105 | 112 | 0.94 | 192.3 | 124.6 | 0.96 | |
| 先锋 | 6 | 117 | 52 | 91 | 0.57 | 135.0 | 89.7 | 0.62 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 6 | 18 | 0.33 | 104.0 | 84.0 | 0.38 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 8 | 14 | 0.57 | 146.0 | 90.0 | 0.65 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Keria 的 K/D 和评分是多少?
Keria 的 VCT 生涯 K/D 为 0.75,ACS 166.4,评分 0.82,KAST 66.8%,自 2022 年起共 23 张地图。
Keria 在 VCT 常用哪些英雄?
Keria是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(8 张地图)、Viper(7 张地图)、Breach(6 张地图)。
Keria 打了多久的 VCT?
Keria 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 23 张地图、474 个回合;最近一次出场是 2022-06-20。
Keria 在 VCT 效力过哪些战队?
Keria 的每一张 VCT 地图都是为 SPEAR GAMING(2022 年) 出战。