战队档案
Tartarus
Tartarus 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 16 张地图,系列赛战绩 1–6(胜率 14.3%),Elo 最高曾达 1503。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-06-12
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 太平洋 | 1–6 | 16 | 306 | 953 | 1,190 | 0.80 | 184.1 | 63.0% | 0.86 | 1327 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | DAMWON Gaming | 负 0–2 | Bind 10–13 · Breeze 6–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月6日 | Incheon On Sla2ers | 负 0–2 | Bind 3–13 · Breeze 4–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月4日 | World Game Star | 负 0–2 | Fracture 4–13 · Haven 2–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月31日 | KIWOOM DRX | 负 0–2 | Split 9–13 · Breeze 9–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月29日 | Maru Gaming | 负 0–2 | Haven 11–13 · Fracture 6–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月24日 | CNJ Esports | 胜 2–1 | Fracture 13–5 · Icebox 6–13 · Split 13–8 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月22日 | SPEAR GAMING | 负 1–2 | Breeze 5–13 · Fracture 13–4 · Ascent 6–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 3–13 | 18.8% | -66 | 35.4% | 42.0% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 34.4% | 54.5% | 14.3% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 4.4% | 50.0% | 34.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40.5% | 57.6% | 80.0% | 35.0% | 21.9% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Breeze | 4 | 0 | 4 | 0.0% | 28.6% | 33.3% | 50.0% |
| Fracture | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 46.4% | 53.5% | 25.0% |
| Bind | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 25.0% |
| Haven | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 29.2% | 40.0% | 0.0% |
| Split | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 47.6% | 54.5% | 100.0% |
| Ascent | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 42.9% | 25.0% | 0.0% |
| Icebox | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Breeze、Fracture(2 次) · 最常禁:Haven(4 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 6 | 12 | 6 | 17% 1–5 | 17% 1–5 | 50% 1–1 |
| Breeze | 2 | 1 | 0 | 0% 0–2 | 0% 0–2 | — |
| Fracture | 2 | 1 | 1 | 50% 1–1 | 100% 1–0 | — |
| Bind | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
| Split | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | — | 100% 1–0 |
| Ascent | 0 | 2 | 1 | — | — | 0% 0–1 |
| Icebox | 0 | 2 | 2 | — | 0% 0–1 | — |
| Haven | 0 | 4 | 2 | — | 0% 0–1 | — |
7 场系列赛中有 6 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Tartarus 打了多久的 VCT?
Tartarus 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 16 张地图、306 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Tartarus 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Tartarus 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1327,最高曾达 1503(2022 年)。
谁为 Tartarus 出场最多?
ParkJJong 为 Tartarus 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 DaeGi。
Tartarus 最强的选手是谁?
按评分计算,Wenty 是 Tartarus 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.07。
Tartarus 在 VCT 一共打了多少张地图?
Tartarus 自 2022 年以来共打了 16 张 VCT 地图、306 个回合,战队 K/D 为 0.80,战队评分为 0.86。