选手档案

k1Ng

  • 战队 Gen.G
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2021–2023
  • 最近一图 2023-07-22

k1Ng 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2023 年间共打了 126 张地图,K/D 1.13,ACS 208.7,评分 1.06,最常使用 Killjoy。k1Ng 于 2021 年入选哨卫分位置最佳。

各赛事评分走势

0.89 1.04 1.18 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.09(4 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.19(5 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.88(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.93(7 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.13(28 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.06(21 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.07(29 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.93(12 张地图) 202120222023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 52
地图 126
回合 2,527
评分 1.05 高于 24 名哨卫选手中的 69% ▼ −0.01 生涯 1.06
ACS 208.5 高于 25 名哨卫选手中的 78% ▼ −0.2 生涯 208.7
K/D 1.07 高于 25 名哨卫选手中的 66% ▼ −0.06 生涯 1.13
KAST 71.1% 高于 24 名哨卫选手中的 56% ▼ −2.2 生涯 73.4%
ADR 139.0 高于 24 名哨卫选手中的 73% ▼ −0.4 生涯 139.5
开局对枪胜率 48.5% 高于 24 名哨卫选手中的 44% ▼ −1.1 生涯 49.6%
爆头率 26.7% 高于 24 名哨卫选手中的 56% ▼ −1.9 生涯 28.7%

能力报告

赛季2023对比对象25 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.05 69
ACS 208.5 78
KAST 71.1% 56
ADR 139.0 73

火力

每回合击杀 0.74 82
K/D 1.07 66
爆头率 26.7% 56
多杀回合占比 18.7% 77

首杀对决

每回合首杀 0.089 60
每回合首死 0.094 27
首杀对决胜率 48.5% 44

助攻与残局

每回合助攻 0.23 46
每百回合残局分 2.81 44

攻防

进攻每回合击杀 0.74 77
防守每回合击杀 0.74 69
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
k1Ng 对比 2023 赛季 25 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 1.04 1.18 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.09(4 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.19(5 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.88(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.93(7 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.13(28 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.06(21 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.07(29 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.93(12 张地图) 202120222023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-22

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1262,5271,8401,625509+2151.13208.7139.573.4%28.7%2222261.0659
2023 Gen.G 43891658616202+421.07208.5139.071.1%26.7%79841.0525
2022 Incheon On Sla2ers 49943702577181+1251.22212.1139.075.2%30.9%87911.1024
2021 Vision Strikers 34693480432126+481.11204.0140.773.6%27.9%56511.0010

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月22日 Lotus Team Secret 负 6–13 Cypher 16 14 4 240 1.12 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月22日 Ascent Team Secret 负 2–13 Killjoy 9 13 2 158 0.65 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月22日 Pearl Team Secret 负 11–13 Killjoy 11 19 4 142 0.61 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月22日 Haven Team Secret 胜 13–10 Killjoy 16 15 7 194 1.05 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月21日 Ascent Rex Regum Qeon 胜 13–7 Killjoy 25 12 4 338 1.65 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月21日 Lotus Rex Regum Qeon 负 2–13 Cypher 3 15 1 67 0.13 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月21日 Haven Rex Regum Qeon 胜 13–6 Killjoy 23 9 4 305 1.62 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月20日 Ascent Team Secret 负 8–13 Killjoy 12 18 6 194 0.85 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月20日 Haven Team Secret 负 6–13 Killjoy 6 16 1 86 0.32 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月19日 Haven TALON 胜 15–13 Killjoy 19 17 4 189 0.98 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 75 1,513 1,113 966 1.15 212.2 143.3 1.07
Viper 控场 30 620 443 395 1.12 209.0 137.6 1.10
Cypher 哨卫 14 261 206 169 1.22 212.9 137.9 1.10
Astra 控场 2 38 16 26 0.62 105.5 87.5 0.58
Breach 先锋 1 21 5 16 0.31 94.0 71.0 0.45
Chamber 哨卫 1 16 20 8 2.50 325.0 206.0 1.70
Omen 控场 1 16 9 13 0.69 159.0 100.0 0.70
Sage 哨卫 1 16 5 14 0.36 91.0 58.0 0.28
KAY/O 先锋 1 26 23 18 1.28 244.0 156.0 1.28

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 121 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

k1Ng 在 VCT 一共有多少击杀?

k1Ng 在 126 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,840 次击杀,1,625 次死亡,生涯 K/D 为 1.13。

可排序的生涯数据总表 →

k1Ng 的 K/D 和评分是多少?

k1Ng 的 VCT 生涯 K/D 为 1.13,ACS 208.7,评分 1.06,KAST 73.4%,自 2021 年起共 126 张地图。

k1Ng 在 VCT 常用哪些英雄?

k1Ng是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(75 张地图)、Viper(30 张地图)、Cypher(14 张地图)。

k1Ng 打了多久的 VCT?

k1Ng 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 126 张地图、2,527 个回合;最近一次出场是 2023-07-22。

k1Ng 在 VCT 效力过哪些战队?

k1Ng 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Vision Strikers(2021 年)、Incheon On Sla2ers(2022 年)、Gen.G(2023 年)。

k1Ng 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,k1Ng 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Incheon On Sla2ers):49 张地图评分 1.10,ACS 212.1,K/D 1.22。

2022 赛季数据榜 →

k1Ng 打哪支战队发挥最好?

k1Ng 对阵 HolyMolly 时发挥最好:6 张地图评分 1.41,比其平时的 1.04 高出 0.37。

k1Ng 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — k1Ng 于 2021 年入选哨卫分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →