战队档案

Maru Gaming

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 9–14
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-10

Maru Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 58 张地图,系列赛战绩 9–14(胜率 39.1%),Elo 最高曾达 1633。他们最强的地图是 Breeze(8 张地图中胜率 62.5%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:41%(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:50%(32 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0%(4 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 23
地图 58
回合 1,191
地图胜率 43.1% 高于 71 支战队中的 37% = +0.0 生涯 43.1%
回合净胜 -1.2 高于 71 支战队中的 35% = +0.0 生涯 -1.2
进攻胜率 47.4% 高于 70 支战队中的 32% = +0.0 生涯 47.4%
防守胜率 46.8% 高于 71 支战队中的 33% = +0.0 生涯 46.8%
手枪局胜率 50.0% 高于 71 支战队中的 55% = +0.0 生涯 50.0%
战绩 9–14 2022 赛季:9–14
2022 赛季末 Elo 1482 最高 Elo 1633

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-10

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 39.1% 33
地图胜率 43.1% 37
场均回合净胜 -1.2 35

回合表现

进攻回合胜率 47.4% 32
防守回合胜率 46.8% 33
手枪局胜率 50.0% 55
手枪局胜后续胜 94.8% 86
输局后赢回率 35.6% 25

火力

评分 0.95 36
ACS 194.7 27
K/D 0.95 36
首杀对决胜率 48.6% 40
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Maru Gaming 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:41%(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:50%(32 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0%(4 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 9–14 58 1,191 4,035 4,264 0.95 194.7 68.2% 0.95 1482

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月10日 Incheon On Sla2ers 负 0–2 Fracture 11–13 · Bind 9–13 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 REJECT 负 0–2 Split 8–13 · Icebox 9–13 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
6月26日 KIWOOM DRX 负 0–3 Split 4–13 · Haven 9–13 · Ascent 3–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 DAMWON Gaming 胜 3–1 Ascent 13–9 · Haven 6–13 · Split 13–3 · Breeze 16–14 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月21日 World Game Star 胜 2–0 Breeze 13–7 · Bind 13–7 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月20日 Incheon On Sla2ers 胜 2–0 Bind 13–11 · Fracture 13–3 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月18日 World Game Star 负 1–2 Bind 13–7 · Haven 11–13 · Fracture 6–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月13日 CNJ Esports 负 1–2 Fracture 3–13 · Split 13–8 · Ascent 7–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月11日 SPEAR GAMING 胜 2–1 Fracture 13–9 · Bind 9–13 · Breeze 13–10 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月5日 KIWOOM DRX 负 0–2 Haven 4–13 · Ascent 4–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Chibab 23
2.  WIX 23
3.  NakJi 23
4.  Jeong Hi 14
5.  Moves 14

评分最高的选手

#选手评分
1.  Jeong Hi 1.04
2.  NakJi 1.03
3.  WIX 0.99
4.  Moves 0.92
5.  Chibab 0.90

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Chibab 58 ·  WIX 58 ·  NakJi 58 ·  Moves 36 ·  Jeong Hi 35 ·  GwangUh 22 ·  Delta 22

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202225–3343.1%-6947.4%46.8%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Fracture 11 4 7 36.4% 44.2% 54.2% 59.1%
Ascent 10 5 5 50.0% 47.5% 48.0% 30.0%
Haven 10 3 7 30.0% 53.0% 40.0% 60.0%
Bind 9 5 4 55.6% 58.1% 44.4% 55.6%
Split 9 3 6 33.3% 41.0% 43.8% 44.4%
Breeze 8 5 3 62.5% 40.9% 53.7% 43.8%
Icebox 1 0 1 0.0% 60.0% 25.0% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent、Fracture(6 次) · 最常禁:Icebox(19 次) · 必禁图:Icebox,83% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 25 44 23 42% 10–14 50% 12–12 30% 3–7
Fracture 6 1 0 33% 2–4 100% 2–0 0% 0–3
Ascent 6 3 1 50% 3–3 50% 1–1 50% 1–1
Split 4 4 0 25% 1–3 50% 2–2 0% 0–1
Haven 4 6 1 25% 1–3 25% 1–3 50% 1–1
Breeze 4 7 1 100% 3–0 33% 1–2 50% 1–1
Bind 0 4 1 — 56% 5–4 —
Icebox 1 19 19 0% 0–1 — —

23 场系列赛中有 23 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 58 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Maru Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

Maru Gaming 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 9–14,58 张地图的胜率为 39.1%。

与其他战队对比 →

Maru Gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?

Maru Gaming 在 VCT 最强的地图是 Breeze,胜率 62.5%(8 张地图中 5–3);最弱的是 Haven,胜率 30.0%(10 张地图中 3–7)。

地图与系列赛纪录 →

Maru Gaming 打了多久的 VCT?

Maru Gaming 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 58 张地图、1,191 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。

Maru Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Maru Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1482,最高曾达 1633(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Maru Gaming 出场最多?

Chibab 为 Maru Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 23 场,领先于 WIX。

Maru Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,Jeong Hi 是 Maru Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.04。

Maru Gaming 最大的对手是谁?

Maru Gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 World Game Star:共 5 场系列赛,Maru Gaming 战绩 2–3。

Maru Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

Maru Gaming 自 2022 年以来共打了 58 张 VCT 地图、1,191 个回合,战队 K/D 为 0.95,战队评分为 0.95。

可排序数据总表 →