战队档案
CNJ Esports
CNJ Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 18 张地图,系列赛战绩 1–6(胜率 14.3%),Elo 最高曾达 1497。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-06-13
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 太平洋 | 1–6 | 18 | 385 | 1,344 | 1,376 | 0.98 | 203.1 | 68.6% | 0.98 | 1443 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月13日 | Maru Gaming | 胜 2–1 | Fracture 13–3 · Split 8–13 · Ascent 13–7 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月11日 | KIWOOM DRX | 负 0–2 | Split 11–13 · Ascent 15–17 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月5日 | SPEAR GAMING | 负 1–2 | Ascent 13–8 · Icebox 11–13 · Haven 10–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月30日 | Incheon On Sla2ers | 负 0–2 | Breeze 2–13 · Ascent 11–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月28日 | DAMWON Gaming | 负 0–2 | Breeze 10–13 · Split 10–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月24日 | Tartarus | 负 1–2 | Fracture 5–13 · Icebox 13–6 · Split 8–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月22日 | World Game Star | 负 1–2 | Fracture 5–13 · Icebox 13–7 · Ascent 10–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 5–13 | 27.8% | -23 | 44.3% | 49.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 41.7% | 80.0% | 9.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 3.6% | 25.0% | 37.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 44.3% | 66.7% | 78.3% | 36.2% | 24.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 44.3% | 59.3% | 50.0% |
| Split | 4 | 0 | 4 | 0.0% | 46.8% | 35.7% | 12.5% |
| Fracture | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 31.8% | 53.3% | 66.7% |
| Icebox | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 52.8% | 66.7% | 66.7% |
| Breeze | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 35.7% | 29.2% | 0.0% |
| Haven | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 41.7% | 45.5% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Icebox(3 次) · 最常禁:Bind(5 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 7 | 14 | 7 | 29% 2–5 | 29% 2–5 | 25% 1–3 |
| Icebox | 3 | 0 | 0 | 67% 2–1 | — | — |
| Split | 2 | 0 | 0 | 0% 0–2 | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Ascent | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 50% 1–1 | 50% 1–1 |
| Fracture | 0 | 1 | 0 | — | 33% 1–2 | — |
| Breeze | 1 | 4 | 2 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
| Haven | 0 | 4 | 0 | — | — | 0% 0–1 |
| Bind | 0 | 5 | 5 | — | — | — |
7 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
CNJ Esports 打了多久的 VCT?
CNJ Esports 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 18 张地图、385 个回合;最近一次出场是 2022-06-13。
CNJ Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
CNJ Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1443,最高曾达 1497(2022 年)。
谁为 CNJ Esports 出场最多?
Moothie 为 CNJ Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 Wavy。
CNJ Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,Moothie 是 CNJ Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。
CNJ Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
CNJ Esports 自 2022 年以来共打了 18 张 VCT 地图、385 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 0.98。