选手档案
Has1ra14
Has1ra14 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 18 张地图,K/D 1.00,ACS 199.0,评分 1.00,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | CNJ Esports | 18 | 385 | 265 | 264 | 114 | +1 | 1.00 | 199.0 | 129.1 | 70.1% | 23.7% | 28 | 24 | 1.00 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月13日 | Ascent | Maru Gaming | 胜 13–7 | 11 | 9 | 6 | 143 | 1.07 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Split | Maru Gaming | 负 8–13 | 13 | 17 | 6 | 188 | 0.70 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Fracture | Maru Gaming | 胜 13–3 | 20 | 9 | 8 | 344 | 1.66 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 15–17 | 21 | 23 | 11 | 196 | 0.90 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Split | KIWOOM DRX | 负 11–13 | 16 | 17 | 7 | 182 | 0.98 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Haven | SPEAR GAMING | 负 10–13 | 13 | 20 | 3 | 176 | 0.57 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Icebox | SPEAR GAMING | 负 11–13 | 18 | 15 | 6 | 211 | 1.14 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Ascent | SPEAR GAMING | 胜 13–8 | 22 | 11 | 9 | 282 | 1.61 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月30日 | Ascent | Incheon On Sla2ers | 负 11–13 | 12 | 17 | 10 | 135 | 0.74 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月30日 | Breeze | Incheon On Sla2ers | 负 2–13 | 8 | 14 | 2 | 205 | 0.72 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 120 | 84 | 74 | 1.14 | 197.8 | 126.8 | 1.11 | |
| 哨卫 | 5 | 105 | 86 | 74 | 1.16 | 246.8 | 154.0 | 1.14 | |
| 先锋 | 5 | 101 | 66 | 64 | 1.03 | 181.6 | 125.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 16 | 32 | 0.50 | 137.5 | 90.5 | 0.57 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 13 | 20 | 0.65 | 176.0 | 112.0 | 0.57 | |
| 先锋 | 5 | 120 | 84 | 74 | 1.14 | 197.8 | 126.8 | 1.11 | |
| 哨卫 | 5 | 105 | 86 | 74 | 1.16 | 246.8 | 154.0 | 1.14 | |
| 先锋 | 5 | 101 | 66 | 64 | 1.03 | 181.6 | 125.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 16 | 32 | 0.50 | 137.5 | 90.5 | 0.57 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 13 | 20 | 0.65 | 176.0 | 112.0 | 0.57 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Has1ra14 在 VCT 一共有多少击杀?
Has1ra14 在 18 张 VCT 地图(2022)中共取得 265 次击杀,264 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
Has1ra14 的 K/D 和评分是多少?
Has1ra14 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 199.0,评分 1.00,KAST 70.1%,自 2022 年起共 18 张地图。
Has1ra14 在 VCT 常用哪些英雄?
Has1ra14是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(5 张地图)、Sage(5 张地图)、Sova(5 张地图)。
Has1ra14 打了多久的 VCT?
Has1ra14 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 18 张地图、385 个回合;最近一次出场是 2022-06-13。
Has1ra14 在 VCT 效力过哪些战队?
Has1ra14 的每一张 VCT 地图都是为 CNJ Esports(2022 年) 出战。