选手档案
Esperanza
Esperanza 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 94 张地图,K/D 0.94,ACS 187.6,评分 0.93,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 94 | 1,959 | 1,289 | 1,378 | 495 | -89 | 0.94 | 187.6 | 123.3 | 68.7% | 34.9% | 171 | 182 | 0.93 | 39 | |
| 2022 | DAMWON Gaming | 59 | 1,234 | 805 | 850 | 342 | -45 | 0.95 | 186.2 | 121.9 | 70.4% | 36.1% | 97 | 120 | 0.94 | 24 |
| 2021 | 2 队 | 35 | 725 | 484 | 528 | 153 | -44 | 0.92 | 190.2 | 125.7 | 66.0% | 32.9% | 74 | 62 | 0.92 | 15 |
| Rio Company | 5 | 119 | 84 | 84 | 18 | 0 | 1.00 | 204.2 | 134.4 | 63.8% | 33.6% | 15 | 9 | 0.97 | 6 | |
| F4Q | 30 | 606 | 400 | 444 | 135 | -44 | 0.90 | 187.8 | 124.2 | 66.4% | 32.8% | 59 | 53 | 0.92 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Ascent | KONE eSports Club | 负 10–13 | 18 | 16 | 5 | 234 | 1.18 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Haven | KONE eSports Club | 负 10–13 | 20 | 15 | 5 | 243 | 1.26 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Split | Crazy Raccoon | 负 12–14 | 13 | 18 | 4 | 129 | 0.65 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Bind | Crazy Raccoon | 负 7–13 | 9 | 17 | 2 | 134 | 0.61 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Ascent | Crazy Raccoon | 胜 13–7 | 9 | 14 | 9 | 133 | 0.72 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 6月25日 | Breeze | Maru Gaming | 负 14–16 | 23 | 20 | 9 | 216 | 1.00 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Split | Maru Gaming | 负 3–13 | 7 | 16 | 2 | 134 | 0.33 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Haven | Maru Gaming | 胜 13–6 | 11 | 11 | 6 | 196 | 1.06 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Ascent | Maru Gaming | 负 9–13 | 10 | 19 | 12 | 133 | 0.50 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Split | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 17 | 19 | 4 | 210 | 0.84 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 49 | 1,008 | 686 | 702 | 0.98 | 194.1 | 129.1 | 0.97 | |
| 哨卫 | 16 | 340 | 236 | 241 | 0.98 | 193.3 | 121.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 12 | 254 | 148 | 173 | 0.86 | 166.4 | 110.9 | 0.88 | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 63 | 66 | 0.95 | 202.3 | 134.5 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 92 | 60 | 63 | 0.95 | 184.8 | 119.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 39 | 39 | 1.00 | 207.0 | 129.7 | 1.08 | |
| 控场 | 2 | 33 | 13 | 29 | 0.45 | 122.5 | 86.5 | 0.47 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 26 | 31 | 0.84 | 178.5 | 117.5 | 0.83 | |
| 控场 | 1 | 20 | 9 | 17 | 0.53 | 134.0 | 87.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 9 | 17 | 0.53 | 133.0 | 98.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 26 | 548 | 373 | 367 | 1.02 | 192.7 | 127.9 | 0.98 | |
| 哨卫 | 11 | 231 | 163 | 169 | 0.96 | 196.3 | 122.7 | 0.92 | |
| 先锋 | 10 | 204 | 113 | 137 | 0.82 | 162.1 | 108.4 | 0.86 | |
| 控场 | 4 | 92 | 60 | 63 | 0.95 | 184.8 | 119.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 39 | 39 | 1.00 | 207.0 | 129.7 | 1.08 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 26 | 31 | 0.84 | 178.5 | 117.5 | 0.83 | |
| 控场 | 1 | 20 | 9 | 17 | 0.53 | 134.0 | 87.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 9 | 17 | 0.53 | 133.0 | 98.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 13 | 10 | 1.30 | 210.0 | 149.0 | 1.17 | |
| 先锋 | 23 | 460 | 313 | 335 | 0.93 | 195.8 | 130.6 | 0.96 | |
| 哨卫 | 5 | 109 | 73 | 72 | 1.01 | 186.6 | 117.2 | 0.96 | |
| 哨卫 | 3 | 73 | 50 | 56 | 0.89 | 199.7 | 129.7 | 0.81 | |
| 控场 | 2 | 33 | 13 | 29 | 0.45 | 122.5 | 86.5 | 0.47 | |
| 先锋 | 2 | 50 | 35 | 36 | 0.97 | 188.0 | 123.5 | 0.98 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 98 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Esperanza 在 VCT 一共有多少击杀?
Esperanza 在 94 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,289 次击杀,1,378 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
Esperanza 的 K/D 和评分是多少?
Esperanza 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 187.6,评分 0.93,KAST 68.7%,自 2021 年起共 94 张地图。
Esperanza 在 VCT 常用哪些英雄?
Esperanza是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(49 张地图)、Sage(16 张地图)、Skye(12 张地图)。
Esperanza 打了多久的 VCT?
Esperanza 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 94 张地图、1,959 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
Esperanza 在 VCT 效力过哪些战队?
Esperanza 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Rio Company(2021 年)、F4Q(2021 年)、DAMWON Gaming(2022 年)。
Esperanza 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Esperanza 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 DAMWON Gaming):59 张地图评分 0.94,ACS 186.2,K/D 0.95。
Esperanza 打哪支战队发挥最好?
Esperanza 对阵 World Game Star 时发挥最好:6 张地图评分 1.00,比其平时的 0.93 高出 0.07。