选手档案
Secret
Secret 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 56 张地图,K/D 0.83,ACS 187.9,评分 0.87,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-02-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 56 | 1,210 | 754 | 905 | 335 | -151 | 0.83 | 187.9 | 122.9 | 66.9% | 18.5% | 98 | 128 | 0.87 | 12 | |
| 2023 | Gen.G | 2 | 48 | 25 | 37 | 22 | -12 | 0.68 | 146.0 | 81.5 | 72.0% | 14.0% | 0 | 5 | 0.71 | 0 |
| 2022 | Desperado | 15 | 313 | 230 | 255 | 84 | -25 | 0.90 | 230.6 | 151.4 | 65.2% | 20.1% | 27 | 38 | 0.96 | 3 |
| 2021 | DAMWON Gaming | 39 | 849 | 499 | 613 | 229 | -114 | 0.81 | 173.7 | 113.3 | 67.5% | 18.1% | 71 | 85 | 0.84 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月15日 | Fracture | LOUD | 负 12–14 | 12 | 20 | 15 | 139 | 0.65 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 | |
| 2月15日 | Pearl | LOUD | 负 9–13 | 13 | 17 | 7 | 153 | 0.77 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 | |
| 3月12日 | Haven | HolyMolly | 负 8–13 | 8 | 17 | 4 | 157 | 0.58 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Breeze | HolyMolly | 负 9–13 | 8 | 14 | 6 | 112 | 0.69 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Split | DAMWON Gaming | 负 10–13 | 15 | 20 | 3 | 209 | 0.83 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 5–13 | 15 | 16 | 5 | 273 | 1.07 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Bind | DAMWON Gaming | 胜 13–9 | 19 | 17 | 11 | 269 | 1.12 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Bind | Maru Gaming | 负 5–13 | 17 | 16 | 4 | 276 | 1.01 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Ascent | Maru Gaming | 负 7–13 | 12 | 17 | 10 | 210 | 0.89 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 9–13 | 23 | 18 | 5 | 300 | 1.15 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 21 | 424 | 245 | 298 | 0.82 | 167.7 | 108.1 | 0.84 | |
| 决斗者 | 8 | 186 | 132 | 145 | 0.91 | 224.8 | 152.1 | 0.95 | |
| 哨卫 | 6 | 146 | 88 | 101 | 0.87 | 185.5 | 120.5 | 0.91 | |
| 哨卫 | 5 | 118 | 63 | 86 | 0.73 | 159.0 | 101.2 | 0.86 | |
| 决斗者 | 5 | 104 | 103 | 85 | 1.21 | 290.2 | 177.8 | 1.18 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 31 | 50 | 0.62 | 153.7 | 96.3 | 0.65 | |
| 控场 | 2 | 42 | 17 | 36 | 0.47 | 135.0 | 90.5 | 0.47 | |
| 决斗者 | 2 | 46 | 28 | 37 | 0.76 | 190.5 | 121.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 20 | 31 | 0.65 | 161.0 | 124.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 15 | 16 | 0.94 | 273.0 | 193.0 | 1.07 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 12 | 20 | 0.60 | 139.0 | 78.0 | 0.65 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 12 | 20 | 0.60 | 139.0 | 78.0 | 0.65 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 13 | 17 | 0.76 | 153.0 | 85.0 | 0.77 | |
| 决斗者 | 5 | 104 | 103 | 85 | 1.21 | 290.2 | 177.8 | 1.18 | |
| 决斗者 | 5 | 113 | 74 | 90 | 0.82 | 221.0 | 147.4 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 18 | 33 | 0.55 | 154.0 | 102.0 | 0.59 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 20 | 31 | 0.65 | 161.0 | 124.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 15 | 16 | 0.94 | 273.0 | 193.0 | 1.07 | |
| 先锋 | 21 | 424 | 245 | 298 | 0.82 | 167.7 | 108.1 | 0.84 | |
| 哨卫 | 6 | 146 | 88 | 101 | 0.87 | 185.5 | 120.5 | 0.91 | |
| 哨卫 | 5 | 118 | 63 | 86 | 0.73 | 159.0 | 101.2 | 0.86 | |
| 决斗者 | 3 | 73 | 58 | 55 | 1.05 | 231.0 | 160.0 | 1.03 | |
| 控场 | 2 | 42 | 17 | 36 | 0.47 | 135.0 | 90.5 | 0.47 | |
| 决斗者 | 2 | 46 | 28 | 37 | 0.76 | 190.5 | 121.0 | 0.81 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 70 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Secret 在 VCT 一共有多少击杀?
Secret 在 56 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 754 次击杀,905 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。
Secret 的 K/D 和评分是多少?
Secret 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 187.9,评分 0.87,KAST 66.9%,自 2021 年起共 56 张地图。
Secret 在 VCT 常用哪些英雄?
Secret是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(21 张地图)、Raze(8 张地图)、Killjoy(6 张地图)。
Secret 打了多久的 VCT?
Secret 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 56 张地图、1,210 个回合;最近一次出场是 2023-02-15。
Secret 在 VCT 效力过哪些战队?
Secret 在 VCT 先后效力过 3 支战队:DAMWON Gaming(2021 年)、Desperado(2022 年)、Gen.G(2023 年)。
Secret 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Secret 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Desperado):15 张地图评分 0.96,ACS 230.6,K/D 0.90。
Secret 有多少 ACE 和残局?
在 Secret 的 56 张 VCT 地图中,有 43 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 12。