选手档案

t3xture

  • 战队 Gen.G
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-29

t3xture 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 340 张地图,K/D 1.17,ACS 237.6,评分 1.10,最常使用 Jett。t3xture 于 2024 年入选 All-VCT 三阵。

各赛事评分走势

0.89 1.07 1.24 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.11(9 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:0.88(6 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.15(11 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.16(24 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.14(28 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:1.06(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.92(3 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.08(20 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.18(20 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.04(16 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.15(29 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.10(22 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:1.15(7 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.98(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.12(23 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.26(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.00(15 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.00(11 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.08(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.10(19 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 129
地图 340
回合 7,290
评分 1.07 高于 90 名决斗者中的 82% ▼ −0.03 生涯 1.10
ACS 230.9 高于 90 名决斗者中的 91% ▼ −6.7 生涯 237.6
K/D 1.12 高于 90 名决斗者中的 85% ▼ −0.06 生涯 1.17
KAST 70.5% 高于 90 名决斗者中的 62% ▲ +0.1 生涯 70.4%
ADR 147.5 高于 90 名决斗者中的 84% ▼ −4.2 生涯 151.8
开局对枪胜率 54.9% 高于 90 名决斗者中的 89% ▲ +0.5 生涯 54.4%
爆头率 23.7% 高于 90 名决斗者中的 14% ▼ −2.9 生涯 26.6%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.07 82
ACS 230.9 91
KAST 70.5% 62
ADR 147.5 84

火力

每回合击杀 0.81 88
K/D 1.12 85
爆头率 23.7% 14
多杀回合占比 21.2% 85

首杀对决

每回合首杀 0.184 87
每回合首死 0.151 41
首杀对决胜率 54.9% 89

助攻与残局

每回合助攻 0.16 13
每百回合残局分 1.86 63

攻防

进攻每回合击杀 0.80 88
防守每回合击杀 0.82 84
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
t3xture 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 1.07 1.24 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.11(9 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:0.88(6 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.15(11 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.16(24 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.14(28 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:1.06(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.92(3 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.08(20 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.18(20 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.04(16 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.15(29 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.10(22 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:1.15(7 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.98(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.12(23 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.26(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.00(15 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.00(11 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.08(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.10(19 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-29

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 3407,2906,1195,2211,198+8981.17237.6151.870.4%26.6%1,3251,1111.10159
2026 Gen.G 43969784702156+821.12230.9147.570.5%23.7%1781461.0718
2025 Gen.G 641,3361,122941226+1811.19235.3149.469.0%26.4%2422401.0931
2024 Gen.G 1122,4052,0281,694390+3341.20236.7152.971.7%26.8%4653441.1251
2023 Global Esports 2554243038780+431.11218.8139.871.9%28.8%76621.0716
2022 DAMWON Gaming 571,1891,046863173+1831.21253.8160.770.6%28.5%2381891.1429
2021 DAMWON Gaming 39849709634173+751.12239.5151.567.0%24.9%1261301.0714

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月29日 Split T1 负 11–13 Raze 18 20 4 241 0.90 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Lotus T1 负 5–13 Raze 14 14 3 247 0.92 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Sunset Nongshim RedForce 负 11–13 Chamber 27 18 5 330 1.33 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Summit Nongshim RedForce 胜 13–9 Chamber 22 14 1 261 1.24 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Ascent Nongshim RedForce 负 8–13 Yoru 21 14 4 271 1.26 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月7日 Split FULL SENSE 胜 13–11 Raze 19 20 6 238 0.92 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月7日 Sunset FULL SENSE 负 10–13 Chamber 12 14 3 147 0.87 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月7日 Lotus FULL SENSE 胜 13–8 Raze 15 15 6 224 1.12 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月31日 Summit Global Esports 胜 13–11 Chamber 24 19 6 305 1.32 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月31日 Sunset Global Esports 胜 14–12 Chamber 25 16 2 264 1.26 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 162 3,454 2,974 2,473 1.20 242.1 152.0 1.13
Raze 决斗者 97 2,104 1,708 1,542 1.11 234.1 153.6 1.04
Neon 决斗者 37 776 642 552 1.16 235.4 151.1 1.10
Chamber 哨卫 22 481 413 327 1.26 237.8 150.1 1.16
Killjoy 哨卫 10 217 180 141 1.28 228.5 151.9 1.21
Yoru 决斗者 7 152 135 113 1.19 250.4 154.3 1.11
Phoenix 决斗者 2 44 30 30 1.00 184.5 124.0 0.93
Sage 哨卫 2 38 22 26 0.85 175.5 113.5 0.98
Omen 控场 1 24 15 17 0.88 160.0 106.0 0.90

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 239 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

t3xture 在 VCT 一共有多少击杀?

t3xture 在 340 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 6,119 次击杀,5,221 次死亡,生涯 K/D 为 1.17。

可排序的生涯数据总表 →

t3xture 的 K/D 和评分是多少?

t3xture 的 VCT 生涯 K/D 为 1.17,ACS 237.6,评分 1.10,KAST 70.4%,自 2021 年起共 340 张地图。

t3xture 在 VCT 常用哪些英雄?

t3xture是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(162 张地图)、Raze(97 张地图)、Neon(37 张地图)。

t3xture 打了多久的 VCT?

t3xture 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 340 张地图、7,290 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。

t3xture 在 VCT 效力过哪些战队?

t3xture 在 VCT 先后效力过 3 支战队:DAMWON Gaming(2021–2022 年)、Global Esports(2023 年)、Gen.G(2024–2026 年)。

t3xture 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,t3xture 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 DAMWON Gaming):57 张地图评分 1.14,ACS 253.8,K/D 1.21。

2022 赛季数据榜 →

t3xture 打哪支战队发挥最好?

t3xture 对阵 World Game Star 时发挥最好:6 张地图评分 1.46,比其平时的 1.09 高出 0.37。

t3xture 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — t3xture 于 2024 年入选 All-VCT 三阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →