选手档案
allow
allow 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 56 张地图,K/D 1.12,ACS 230.7,评分 1.01,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 韩国第二赛段挑战者赛 | 最佳决斗者 |
| 韩国第一赛段大师赛 | 最佳决斗者 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 56 | 1,201 | 978 | 871 | 193 | +107 | 1.12 | 230.7 | 144.7 | 70.0% | 23.7% | 194 | 150 | 1.01 | 15 | |
| 2022 | 2 队 | 11 | 241 | 196 | 183 | 41 | +13 | 1.07 | 229.3 | 149.7 | 74.3% | 19.7% | 32 | 26 | 1.07 | 2 |
| Jadeite | 6 | 129 | 113 | 97 | 20 | +16 | 1.16 | 245.0 | 157.3 | 76.0% | 19.7% | 24 | 15 | 1.18 | 2 | |
| DAMWON Gaming | 5 | 112 | 83 | 86 | 21 | -3 | 0.97 | 210.4 | 140.6 | 72.2% | 19.8% | 8 | 11 | 0.93 | 0 | |
| 2021 | NUTURN | 45 | 960 | 782 | 688 | 152 | +94 | 1.14 | 231.0 | 143.4 | 68.5% | 24.6% | 162 | 124 | 0.99 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Ascent | KONE eSports Club | 负 10–13 | 18 | 17 | 1 | 192 | 0.86 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Haven | KONE eSports Club | 负 10–13 | 16 | 18 | 6 | 202 | 0.87 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Split | Crazy Raccoon | 负 12–14 | 15 | 22 | 4 | 172 | 0.65 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Bind | Crazy Raccoon | 负 7–13 | 13 | 17 | 8 | 208 | 0.90 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Ascent | Crazy Raccoon | 胜 13–7 | 21 | 12 | 2 | 278 | 1.39 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 6月11日 | Icebox | REJECT | 负 12–14 | 27 | 22 | 6 | 272 | 1.28 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | REJECT | 负 3–13 | 13 | 14 | 0 | 224 | 0.96 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | REJECT | 胜 13–11 | 19 | 15 | 1 | 226 | 1.17 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Ascent | NORTHEPTION | 负 10–13 | 20 | 18 | 2 | 243 | 1.14 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Split | NORTHEPTION | 负 8–13 | 16 | 20 | 5 | 238 | 0.92 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 44 | 938 | 789 | 673 | 1.17 | 235.8 | 145.6 | 1.03 | |
| 决斗者 | 5 | 114 | 79 | 92 | 0.86 | 209.2 | 138.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 40 | 39 | 1.03 | 218.3 | 151.3 | 1.02 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 59 | 47 | 1.26 | 237.7 | 157.3 | 1.13 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 11 | 20 | 0.55 | 129.0 | 78.0 | 0.45 | |
| 决斗者 | 5 | 114 | 79 | 92 | 0.86 | 209.2 | 138.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 59 | 47 | 1.26 | 237.7 | 157.3 | 1.13 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 58 | 44 | 1.32 | 254.3 | 161.7 | 1.28 | |
| 决斗者 | 41 | 877 | 731 | 629 | 1.16 | 234.4 | 144.5 | 1.01 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 40 | 39 | 1.03 | 218.3 | 151.3 | 1.02 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 11 | 20 | 0.55 | 129.0 | 78.0 | 0.45 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 70 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
allow 的 K/D 和评分是多少?
allow 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 230.7,评分 1.01,KAST 70.0%,自 2021 年起共 56 张地图。
allow 在 VCT 常用哪些英雄?
allow是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(44 张地图)、Raze(5 张地图)、Sova(3 张地图)。
allow 打了多久的 VCT?
allow 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 56 张地图、1,201 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
allow 在 VCT 效力过哪些战队?
allow 在 VCT 先后效力过 3 支战队:NUTURN(2021 年)、Jadeite(2022 年)、DAMWON Gaming(2022 年)。
allow 打哪支战队发挥最好?
allow 对阵 DAMWON Gaming 时发挥最好:8 张地图评分 1.09,比其平时的 0.99 高出 0.10。