选手档案

SuperBusS

  • 战队 FULL SENSE
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-12-05

SuperBusS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 34 张地图,K/D 0.87,ACS 176.3,评分 0.88,最常使用 Astra。

各赛事评分走势

0.86 0.93 1.00 VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:0.88(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.89(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.86(4 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 12
地图 34
回合 723
评分 0.88 高于 50 名控场选手中的 13% = +0.00 生涯 0.88
ACS 176.3 高于 51 名控场选手中的 26% = +0.0 生涯 176.3
K/D 0.87 高于 51 名控场选手中的 11% = +0.00 生涯 0.87
KAST 69.7% 高于 50 名控场选手中的 31% = +0.0 生涯 69.7%
ADR 116.4 高于 51 名控场选手中的 38% = +0.0 生涯 116.4
开局对枪胜率 41.8% 高于 51 名控场选手中的 17% = +0.0 生涯 41.8%
爆头率 21.8% 高于 51 名控场选手中的 30% = +0.0 生涯 21.8%

能力报告

赛季2021对比对象51 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 13
ACS 176.3 26
KAST 69.7% 31
ADR 116.4 38

火力

每回合击杀 0.62 15
K/D 0.87 11
爆头率 21.8% 30
多杀回合占比 14.8% 31

首杀对决

每回合首杀 0.089 75
每回合首死 0.123 9
首杀对决胜率 41.8% 17

助攻与残局

每回合助攻 0.29 66
每百回合残局分 1.69 17

攻防

进攻每回合击杀 0.66 50
防守每回合击杀 0.59 9
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
SuperBusS 对比 2021 赛季 51 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.86 0.93 1.00 VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:0.88(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.89(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.86(4 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-12-05

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2021 2 队 34723447514213-670.87176.3116.469.7%21.8%64890.8811
NG.Black 373295514-260.53121.090.3—24.0%420—0
FULL SENSE 31650418459199-410.91181.6118.969.7%21.5%60690.8811

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
12月5日 Breeze Cloud9 负 12–14 Viper 19 18 6 212 1.02 VCT 2021:全球冠军赛
12月5日 Split Cloud9 负 7–13 Astra 13 15 7 191 0.94 VCT 2021:全球冠军赛
12月1日 Breeze Vision Strikers 负 5–13 Viper 10 14 2 161 0.76 VCT 2021:全球冠军赛
12月1日 Haven Vision Strikers 负 5–13 Astra 10 14 3 153 0.71 VCT 2021:全球冠军赛
10月17日 Haven NORTHEPTION 胜 13–8 Astra 16 13 8 209 1.14 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月17日 Split NORTHEPTION 胜 13–7 Astra 17 11 6 224 1.23 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月17日 Bind NORTHEPTION 负 16–18 Astra 14 33 13 156 0.45 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月17日 Icebox NORTHEPTION 胜 13–11 Viper 20 17 6 227 1.17 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月17日 Ascent NORTHEPTION 负 9–13 Astra 14 17 3 163 0.75 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月16日 Ascent DAMWON Gaming 胜 13–9 Astra 7 15 12 97 0.64 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Astra 控场 24 500 319 346 0.92 177.8 114.7 0.90
Viper 控场 6 126 82 92 0.89 191.2 133.3 0.86
Sage 哨卫 3 78 41 60 0.68 163.0 116.3 0.71
Phoenix 决斗者 1 19 5 16 0.31 89.0 54.0 —

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

SuperBusS 在 VCT 一共有多少击杀?

SuperBusS 在 34 张 VCT 地图(2021)中共取得 447 次击杀,514 次死亡,生涯 K/D 为 0.87。

可排序的生涯数据总表 →

SuperBusS 的 K/D 和评分是多少?

SuperBusS 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 176.3,评分 0.88,KAST 69.7%,自 2021 年起共 34 张地图。

SuperBusS 在 VCT 常用哪些英雄?

SuperBusS是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(24 张地图)、Viper(6 张地图)、Sage(3 张地图)。

SuperBusS 打了多久的 VCT?

SuperBusS 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 34 张地图、723 个回合;最近一次出场是 2021-12-05。

SuperBusS 在 VCT 效力过哪些战队?

SuperBusS 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NG.Black(2021 年)、FULL SENSE(2021 年)。

SuperBusS 打哪支战队发挥最好?

SuperBusS 对阵 NORTHEPTION 时发挥最好:8 张地图评分 0.92,比其平时的 0.87 高出 0.05。

SuperBusS 有多少 ACE 和残局?

在 SuperBusS 的 34 张 VCT 地图中,有 31 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 11。

残局排行榜 →