选手档案

fl1pzjder

  • 战队 Rex Regum Qeon
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2024
  • 最近一图 2024-04-29

fl1pzjder 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2024 年间共打了 106 张地图,K/D 0.95,ACS 198.8,评分 0.98,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.79 0.99 1.18 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.20(7 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.01(8 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.88(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:0.97(10 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.00(6 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.08(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(6 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.01(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.97(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.83(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.78(12 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 44
地图 106
回合 2,261
评分 0.99 高于 50 名先锋选手中的 49% ▲ +0.02 生涯 0.98
ACS 187.5 高于 52 名先锋选手中的 39% ▼ −11.3 生涯 198.8
K/D 0.88 高于 52 名先锋选手中的 20% ▼ −0.07 生涯 0.95
KAST 72.5% 高于 50 名先锋选手中的 45% ▲ +2.7 生涯 69.8%
ADR 121.3 高于 50 名先锋选手中的 31% ▼ −7.2 生涯 128.4
开局对枪胜率 45.4% 高于 50 名先锋选手中的 27% ▼ −4.7 生涯 50.1%
爆头率 27.4% 高于 50 名先锋选手中的 57% ▼ −0.4 生涯 27.7%

能力报告

赛季2023对比对象52 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.99 49
ACS 187.5 39
KAST 72.5% 45
ADR 121.3 31

火力

每回合击杀 0.63 26
K/D 0.88 20
爆头率 27.4% 57
多杀回合占比 16.6% 61

首杀对决

每回合首杀 0.084 73
每回合首死 0.101 23
首杀对决胜率 45.4% 27

助攻与残局

每回合助攻 0.48 95
每百回合残局分 3.41 83

攻防

进攻每回合击杀 0.61 25
防守每回合击杀 0.64 35
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
fl1pzjder 对比 2023 赛季 52 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.79 0.99 1.18 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.20(7 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.01(8 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.88(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:0.97(10 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.00(6 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.08(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(6 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.01(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.97(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.83(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.78(12 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-04-29

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1062,2611,5431,632686-890.95198.8128.469.8%27.7%2622610.9860
2024 Rex Regum Qeon 18380209277108-680.75158.9103.666.4%26.3%28420.8015
2023 Rex Regum Qeon 31645405461311-560.88187.5121.372.5%27.4%54650.9922
2022 BOOM Esports 34733532518170+141.03205.4136.968.6%29.7%87861.0120
2021 2 队 2350339737697+211.06235.5146.670.6%26.3%93681.053
NXL LIGAGAME 919616414245+221.15242.4146.676.7%27.3%31271.202
BOOM Esports 1430723323452-11.00231.0146.767.0%25.6%62410.971

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月29日 Split Gen.G 胜 13–10 Viper 13 12 9 153 1.10 VCT 2024:太平洋第一赛段
4月29日 Ascent Gen.G 胜 13–11 KAY/O 23 16 10 269 1.31 VCT 2024:太平洋第一赛段
4月29日 Breeze Gen.G 负 3–13 Yoru 4 13 2 72 0.34 VCT 2024:太平洋第一赛段
4月21日 Icebox Global Esports 负 4–13 Gekko 7 12 2 126 0.67 VCT 2024:太平洋第一赛段
4月21日 Lotus Global Esports 负 10–13 Viper 14 19 1 171 0.69 VCT 2024:太平洋第一赛段
4月16日 Lotus T1 负 8–13 Viper 7 17 8 113 0.45 VCT 2024:太平洋第一赛段
4月16日 Ascent T1 负 6–13 KAY/O 8 15 12 139 0.74 VCT 2024:太平洋第一赛段
4月14日 Icebox BLEED 胜 13–5 Gekko 0 11 5 29 0.33 VCT 2024:太平洋第一赛段
4月14日 Lotus BLEED 胜 13–2 Viper 10 7 6 188 1.05 VCT 2024:太平洋第一赛段
4月8日 Icebox Team Secret 胜 14–12 Gekko 15 21 6 179 0.82 VCT 2024:太平洋第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 17 357 219 254 0.86 179.2 120.1 0.88
Breach 先锋 16 314 204 225 0.91 189.6 120.2 1.02
KAY/O 先锋 15 355 237 245 0.97 196.9 130.0 1.05
Skye 先锋 10 213 119 155 0.77 160.7 105.1 0.79
Raze 决斗者 9 181 136 138 0.99 240.4 153.6 1.03
Chamber 哨卫 9 183 148 136 1.09 229.6 152.0 1.05
Jett 决斗者 8 181 153 136 1.13 250.9 162.0 1.10
Killjoy 哨卫 7 147 129 98 1.32 245.1 163.3 1.25
Gekko 先锋 5 109 48 78 0.62 133.6 85.6 0.70
Sage 哨卫 4 93 77 64 1.20 214.8 120.5 1.16
Yoru 决斗者 3 62 37 49 0.76 152.3 94.7 0.72
Fade 先锋 1 23 10 18 0.56 117.0 87.0 0.57
Sova 先锋 1 22 14 16 0.88 192.0 132.0 1.05
Omen 控场 1 21 12 20 0.60 185.0 112.0 0.67

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 126 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

fl1pzjder 在 VCT 一共有多少击杀?

fl1pzjder 在 106 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,543 次击杀,1,632 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。

可排序的生涯数据总表 →

fl1pzjder 的 K/D 和评分是多少?

fl1pzjder 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 198.8,评分 0.98,KAST 69.8%,自 2021 年起共 106 张地图。

fl1pzjder 在 VCT 常用哪些英雄?

fl1pzjder是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(17 张地图)、Breach(16 张地图)、KAY/O(15 张地图)。

fl1pzjder 打了多久的 VCT?

fl1pzjder 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 106 张地图、2,261 个回合;最近一次出场是 2024-04-29。

fl1pzjder 在 VCT 效力过哪些战队?

fl1pzjder 在 VCT 先后效力过 3 支战队:NXL LIGAGAME(2021 年)、BOOM Esports(2021–2022 年)、Rex Regum Qeon(2023–2024 年)。

fl1pzjder 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,fl1pzjder 最好的 VCT 赛季是 2021 年:23 张地图评分 1.05,ACS 235.5,K/D 1.06。

2021 赛季数据榜 →

fl1pzjder 打哪支战队发挥最好?

fl1pzjder 对阵 ONIC G 时发挥最好:9 张地图评分 1.04,比其平时的 0.97 高出 0.07。

fl1pzjder 有多少 ACE 和残局?

在 fl1pzjder 的 106 张 VCT 地图中,有 102 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 60。

残局排行榜 →