选手档案

SantaGolf

  • 战队 FULL SENSE
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-26

SantaGolf 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 55 张地图,K/D 0.98,ACS 175.1,评分 0.98,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.80 0.92 1.04 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.03(14 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:0.98(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.96(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.79(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:1.05(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 21
地图 55
回合 1,172
评分 0.97 高于 42 名哨卫选手中的 46% ▼ −0.01 生涯 0.98
ACS 172.1 高于 44 名哨卫选手中的 15% ▼ −3.0 生涯 175.1
K/D 0.96 高于 44 名哨卫选手中的 35% ▼ −0.01 生涯 0.98
KAST 75.5% 高于 42 名哨卫选手中的 96% ▲ +0.1 生涯 75.4%
ADR 111.7 高于 44 名哨卫选手中的 15% ▼ −1.3 生涯 113.0
开局对枪胜率 44.0% 高于 44 名哨卫选手中的 17% ▼ −2.7 生涯 46.7%
爆头率 20.6% 高于 44 名哨卫选手中的 42% ▼ −0.1 生涯 20.7%

能力报告

赛季2021对比对象44 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 46
ACS 172.1 15
KAST 75.5% 96
ADR 111.7 15

火力

每回合击杀 0.62 24
K/D 0.96 35
爆头率 20.6% 42
多杀回合占比 14.7% 37

首杀对决

每回合首杀 0.043 1
每回合首死 0.055 94
首杀对决胜率 44.0% 17

助攻与残局

每回合助攻 0.21 22
每百回合残局分 2.33 58

攻防

进攻每回合击杀 0.62 26
防守每回合击杀 0.61 13
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
SantaGolf 对比 2021 赛季 44 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.80 0.92 1.04 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.03(14 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:0.98(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.96(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.79(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:1.05(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2021 太平洋最后机会资格赛 最佳哨卫

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 551,172735751257-160.98175.1113.075.4%20.7%56640.9824
2022 FULL SENSE 715310810147+71.07195.4122.374.9%21.3%1281.052
2021 2 队 481,019627650210-230.96172.1111.775.5%20.6%44560.9722
NG.Black 373445716-130.77164.7111.3—17.7%76—0
FULL SENSE 45946583593194-100.98172.6111.775.5%20.8%37500.9722

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月26日 Breeze BOOM Esports 负 9–13 Chamber 15 16 3 187 0.83 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月26日 Ascent BOOM Esports 负 11–13 Astra 15 19 5 157 0.79 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月25日 Haven BLEED 负 11–13 Astra 18 17 4 224 0.99 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月25日 Bind BLEED 胜 13–6 Astra 12 11 6 185 1.07 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月25日 Ascent BLEED 负 4–13 Astra 14 13 6 252 1.35 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月24日 Bind Persija Esports 胜 13–11 Astra 20 13 13 213 1.23 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月24日 Haven Persija Esports 胜 13–10 Astra 14 12 10 150 1.09 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
12月5日 Breeze Cloud9 负 12–14 Cypher 12 16 4 122 0.86 VCT 2021:全球冠军赛
12月5日 Split Cloud9 负 7–13 Cypher 13 15 1 181 0.90 VCT 2021:全球冠军赛
12月1日 Breeze Vision Strikers 负 5–13 Cypher 5 14 0 80 0.48 VCT 2021:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 22 465 283 301 0.94 170.1 111.7 0.95
Cypher 哨卫 13 265 170 169 1.01 171.6 109.7 1.00
Sage 哨卫 6 129 72 81 0.89 161.8 108.3 0.93
Astra 控场 6 131 93 85 1.09 196.8 124.2 1.09
Brimstone 控场 4 93 72 57 1.26 229.5 150.0 1.17
Breach 先锋 1 28 9 20 0.45 89.0 54.0 0.54
Raze 决斗者 1 19 13 13 1.00 202.0 104.0 0.96
Viper 控场 1 20 8 9 0.89 109.0 70.0 0.88
Chamber 哨卫 1 22 15 16 0.94 187.0 111.0 0.83

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 79 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

SantaGolf 在 VCT 一共有多少击杀?

SantaGolf 在 55 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 735 次击杀,751 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。

可排序的生涯数据总表 →

SantaGolf 的 K/D 和评分是多少?

SantaGolf 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 175.1,评分 0.98,KAST 75.4%,自 2021 年起共 55 张地图。

SantaGolf 在 VCT 常用哪些英雄?

SantaGolf是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(22 张地图)、Cypher(13 张地图)、Sage(6 张地图)。

SantaGolf 打了多久的 VCT?

SantaGolf 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 55 张地图、1,172 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。

SantaGolf 在 VCT 效力过哪些战队?

SantaGolf 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NG.Black(2021 年)、FULL SENSE(2021–2022 年)。

SantaGolf 打哪支战队发挥最好?

SantaGolf 对阵 Paper Rex 时发挥最好:6 张地图评分 1.09,比其平时的 0.97 高出 0.12。

SantaGolf 有多少 ACE 和残局?

在 SantaGolf 的 55 张 VCT 地图中,有 52 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 24。

残局排行榜 →