选手档案
Asteriskk
Asteriskk 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 33 张地图,K/D 0.93,ACS 179.5,评分 0.95,最常使用 Brimstone。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 33 | 693 | 436 | 469 | 185 | -33 | 0.93 | 179.5 | 113.3 | 67.1% | 19.4% | 39 | 43 | 0.95 | 21 | |
| 2022 | Persija Esports | 7 | 156 | 96 | 104 | 68 | -8 | 0.92 | 176.4 | 108.9 | 72.4% | 15.9% | 9 | 7 | 1.03 | 9 |
| 2021 | BOOM Esports | 26 | 537 | 340 | 365 | 117 | -25 | 0.93 | 180.3 | 114.5 | 65.0% | 20.4% | 30 | 36 | 0.91 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月26日 | Haven | XERXIA Esports | 负 3–13 | 6 | 13 | 6 | 117 | 0.69 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Ascent | XERXIA Esports | 负 11–13 | 13 | 17 | 7 | 163 | 0.93 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Bind | Made in Thailand | 胜 13–8 | 14 | 11 | 15 | 171 | 1.16 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Breeze | Made in Thailand | 负 7–13 | 13 | 14 | 5 | 203 | 1.05 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Haven | Made in Thailand | 胜 15–13 | 22 | 18 | 19 | 240 | 1.21 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Bind | FULL SENSE | 负 11–13 | 15 | 17 | 9 | 185 | 1.16 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Haven | FULL SENSE | 负 10–13 | 13 | 14 | 7 | 156 | 1.01 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 10月14日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 9–13 | 11 | 17 | 4 | 153 | 0.62 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月14日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 4–13 | 17 | 10 | 3 | 272 | 1.47 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Haven | NUTURN | 负 7–13 | 8 | 14 | 3 | 125 | 0.74 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 9 | 181 | 132 | 118 | 1.12 | 210.4 | 135.4 | 1.08 | |
| 控场 | 7 | 152 | 84 | 105 | 0.80 | 162.0 | 105.5 | 0.90 | |
| 哨卫 | 6 | 130 | 74 | 93 | 0.80 | 152.7 | 86.8 | 0.76 | |
| 控场 | 5 | 105 | 66 | 71 | 0.93 | 179.4 | 117.2 | 1.30 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 27 | 28 | 0.96 | 179.0 | 101.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 30 | 23 | 1.30 | 197.0 | 116.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 10 | 17 | 0.59 | 126.0 | 80.0 | 0.64 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 13 | 14 | 0.93 | 203.0 | 125.0 | 1.05 | |
| 控场 | 4 | 89 | 57 | 59 | 0.97 | 178.3 | 108.5 | 1.05 | |
| 控场 | 2 | 47 | 26 | 31 | 0.84 | 159.5 | 101.5 | 0.97 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 13 | 14 | 0.93 | 203.0 | 125.0 | 1.05 | |
| 哨卫 | 6 | 130 | 74 | 93 | 0.80 | 152.7 | 86.8 | 0.76 | |
| 控场 | 5 | 105 | 58 | 74 | 0.78 | 163.0 | 107.5 | 0.86 | |
| 控场 | 5 | 92 | 75 | 59 | 1.27 | 236.2 | 157.0 | 1.11 | |
| 控场 | 5 | 105 | 66 | 71 | 0.93 | 179.4 | 117.2 | 1.30 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 27 | 28 | 0.96 | 179.0 | 101.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 30 | 23 | 1.30 | 197.0 | 116.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 10 | 17 | 0.59 | 126.0 | 80.0 | 0.64 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Asteriskk 在 VCT 一共有多少击杀?
Asteriskk 在 33 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 436 次击杀,469 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
Asteriskk 的 K/D 和评分是多少?
Asteriskk 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 179.5,评分 0.95,KAST 67.1%,自 2021 年起共 33 张地图。
Asteriskk 在 VCT 常用哪些英雄?
Asteriskk是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Brimstone(9 张地图)、Astra(7 张地图)、Sage(6 张地图)。
Asteriskk 打了多久的 VCT?
Asteriskk 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、693 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。
Asteriskk 在 VCT 效力过哪些战队?
Asteriskk 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BOOM Esports(2021 年)、Persija Esports(2022 年)。
Asteriskk 有多少 ACE 和残局?
在 Asteriskk 的 33 张 VCT 地图中,有 25 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 21。