战队档案
BOOM Esports
BOOM Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2025 年间(共 3 个赛季)共打了 93 张地图,系列赛战绩 16–22(胜率 42.1%),Elo 最高曾达 1638。他们最强的地图是 Haven(16 张地图中胜率 56.3%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2025 · 太平洋 · 最近出场 2025-08-09
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 · 国际赛 | 16–22 | 93 | 1,972 | 6,644 | 6,983 | 0.95 | 193.4 | 69.5% | 0.95 | 1357 |
| 2025 | 太平洋 | 5–9 | 33 | 702 | 2,403 | 2,476 | 0.97 | 195.7 | 71.6% | 0.97 | 1357 |
| 2022 | 太平洋 · 国际赛 | 6–6 | 34 | 733 | 2,499 | 2,578 | 0.97 | 195.1 | 70.1% | 0.97 | 1564 |
| 2021 | 太平洋 | 5–7 | 26 | 537 | 1,742 | 1,929 | 0.90 | 188.3 | 64.6% | 0.88 | 1418 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | ZETA DIVISION | 负 1–2 | Lotus 15–13 · Corrode 9–13 · Ascent 8–13 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
| 8月2日 | DetonatioN FocusMe | 负 0–2 | Lotus 10–13 · Corrode 2–13 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
| 7月27日 | Paper Rex | 负 0–2 | Bind 8–13 · Lotus 10–13 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
| 7月18日 | T1 | 负 0–2 | Ascent 9–13 · Corrode 10–13 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
| 7月15日 | TALON | 负 0–2 | Bind 8–13 · Icebox 3–13 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
| 5月4日 | Paper Rex | 负 0–2 | Lotus 5–13 · Fracture 8–13 | VCT 2025:太平洋第一赛段 |
| 4月27日 | Gen.G | 负 0–2 | Split 8–13 · Ascent 6–13 | VCT 2025:太平洋第一赛段 |
| 4月21日 | DetonatioN FocusMe | 胜 2–0 | Fracture 13–8 · Ascent 13–6 | VCT 2025:太平洋第一赛段 |
| 4月12日 | KIWOOM DRX | 胜 2–1 | Icebox 13–8 · Haven 12–14 · Ascent 13–8 | VCT 2025:太平洋第一赛段 |
| 4月6日 | Paper Rex | 胜 2–1 | Ascent 8–13 · Fracture 13–9 · Pearl 13–10 | VCT 2025:太平洋第一赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 42–51 | 45.2% | -104 | 46.1% | 48.6% |
| 2025 | 13–20 | 39.4% | -44 | 44.9% | 48.7% |
| 2022 | 18–16 | 52.9% | -19 | 47.8% | 49.6% |
| 2021 | 11–15 | 42.3% | -41 | 45.4% | 47.1% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.6% | 88.5% | 11.1% |
| 2025 | 57.6% | 94.7% | 17.9% |
| 2022 | 52.9% | 80.6% | 3.1% |
| 2021 | 42.3% | 90.9% | 13.3% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 6.3% | 37.5% | 37.8% |
| 2025 | 9.6% | 22.2% | 35.8% |
| 2022 | 4.6% | 60.0% | 39.3% |
| 2021 | 3.8% | 50.0% | 38.2% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 47.2% | 57.6% | 74.0% | 33.7% | 19.4% |
| 2025 | 43.9% | 55.2% | 59.3% | 36.4% | 24.5% |
| 2022 | 50.0% | 60.0% | 80.8% | 34.9% | 16.3% |
| 2021 | 47.2% | 58.7% | 76.5% | 26.4% | 15.4% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 19 | 6 | 13 | 31.6% | 42.6% | 45.6% | 47.4% |
| Ascent | 17 | 7 | 10 | 41.2% | 38.2% | 53.0% | 41.2% |
| Haven | 16 | 9 | 7 | 56.3% | 50.9% | 47.2% | 53.1% |
| Fracture | 10 | 4 | 6 | 40.0% | 49.2% | 44.2% | 70.0% |
| Icebox | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 40.3% | 61.4% | 57.1% |
| Lotus | 6 | 2 | 4 | 33.3% | 43.3% | 52.9% | 50.0% |
| Split | 6 | 4 | 2 | 66.7% | 60.9% | 47.5% | 58.3% |
| Breeze | 5 | 5 | 0 | 100.0% | 59.7% | 51.6% | 30.0% |
| Pearl | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 40.4% | 47.5% | 62.5% |
| Corrode | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 45.8% | 27.8% | 66.7% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent(3 次) · 最常禁:Split(8 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 14 | 28 | 14 | 29% 4–10 | 50% 7–7 | 40% 2–3 |
| Ascent | 3 | 0 | 0 | 33% 1–2 | 50% 1–1 | 50% 1–1 |
| Bind | 2 | 0 | 0 | 0% 0–2 | 100% 2–0 | — |
| Fracture | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | — | 50% 1–1 |
| Corrode | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–2 | — |
| Haven | 2 | 3 | 0 | 50% 1–1 | 100% 1–0 | — |
| Pearl | 2 | 3 | 0 | 0% 0–2 | 100% 1–0 | — |
| Sunset | 0 | 3 | 1 | — | — | — |
| Lotus | 2 | 6 | 1 | 50% 1–1 | 33% 1–2 | 0% 0–1 |
| Icebox | 0 | 5 | 4 | — | 50% 1–1 | — |
| Split | 0 | 8 | 8 | — | 0% 0–1 | — |
14 场系列赛中有 14 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
BOOM Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?
BOOM Esports 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 56.3%(16 张地图中 9–7);最弱的是 Bind,胜率 31.6%(19 张地图中 6–13)。
BOOM Esports 打了多久的 VCT?
BOOM Esports 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 93 张地图、1,972 个回合;最近一次出场是 2025-08-09。
BOOM Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
BOOM Esports 最后一个 VCT 赛季为 2025 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1357,最高曾达 1638(2025 年)。
谁为 BOOM Esports 出场最多?
BerserX 为 BOOM Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 26 场,领先于 blaZek1ng。
BOOM Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,dos9 是 BOOM Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.11。
BOOM Esports 最大的对手是谁?
BOOM Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Paper Rex:共 4 场系列赛,BOOM Esports 战绩 1–3。
BOOM Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
BOOM Esports 自 2021 年以来共打了 93 张 VCT 地图、1,972 个回合,战队 K/D 为 0.95,战队评分为 0.95。